LuK Kupplungssatz (602 0012 00)

• Doppelkupplungsgetriebe-Ausführung für moderne Automatikgetriebe mit Doppelkupplungstechnik
• Kompletter Lieferumfang mit Druckplatte, Scheibe, Ausrücklager und Schwungrad
• 6 Bohrungen garantieren fahrzeugspezifische Befestigung am Motorblock
• Aufeinander abgestimmte Komponenten aus koordinierter Serienfertigung
• Werkstattgerechte Komplettlösung reduziert Beschaffungsaufwand und Montagezeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
921,70 €
Ø 923 €
921,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.192,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
921,70 €
Ø 923 €
921,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.192,61 €
ab 921,70 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 921,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schaeffler Luk Kupplungssatz LuK RepSet 2CT 602 0012 00 ReifenSuche Schaeffler Luk Kupplungssatz LuK RepSet 2CT 602 0012 00 sofort lieferbar 921,70 € + 7,14 € Versand Gesamt 928,84 € → zum Angebot
• Kupplungssatz Schaeffler LuK 602 0012 00 Motointegrator Kupplungssatz Schaeffler LuK 602 0012 00 1-3 Werktage 1.040,24 € Versand kostenfrei Gesamt 1.040,24 € → zum Angebot
• SCHAEFFLER LUK Kupplungssatz LuK RepSet 2CT 602001200 für KIA KFZteile24 SCHAEFFLER LUK Kupplungssatz LuK RepSet 2CT 602001200 für KIA 2-3 Werktage 1.104,87 € Versand kostenfrei Gesamt 1.104,87 € → zum Angebot
• Luk 602 0012 00 Kupplungssatz RepSet 2CT für Hyundai Veloster 03/11- (Menge: 1... Amazon Luk 602 0012 00 Kupplungssatz RepSet 2CT für Hyundai Veloster 03/11- (Menge: 1... Auf Lager 1.192,61 € Versand kostenfrei Gesamt 1.192,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
921.7 €
Ø 1 Mon.
923 €
Tiefstpreis
922 €
Preisalarm aktivieren
Schaeffler Luk Kupplungssatz LuK RepSet 2CT 602 0012 00 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 921,70 € + 7,14 € Versand Gesamt 928,84 € → zum Angebot
Kupplungssatz Schaeffler LuK 602 0012 00 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.040,24 € Versand kostenfrei Gesamt 1.040,24 € → zum Angebot
SCHAEFFLER LUK Kupplungssatz LuK RepSet 2CT 602001200 für KIA KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.104,87 € Versand kostenfrei Gesamt 1.104,87 € → zum Angebot
Luk 602 0012 00 Kupplungssatz RepSet 2CT für Hyundai Veloster 03/11- (Menge: 1 Stk.) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.192,61 € 168.09 / kg Versand kostenfrei Gesamt 1.192,61 € → zum Angebot
Luk 602 0012 00 Kupplungssatz RepSet 2CT für Hyundai Veloster 03/11- (Menge: 1 Stk.) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.192,61 € 168.09 / kg Versand kostenfrei Gesamt 1.192,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.

Testbericht LuK Kupplungssatz (602 0012 00)

LuK Kupplungssatz (602 0012 00) für professionellen Getriebeservice

Dieser Kupplungssatz bietet Werkstätten eine vollständige Lösung für den Austausch an Doppelkupplungsgetrieben. Der Lieferumfang umfasst Kupplungsdruckplatte, Kupplungsscheibe, Ausrücklager und Schwungrad – alle Komponenten sind werksseitig aufeinander abgestimmt. Die 6 Bohrungen gewährleisten präzise Befestigung am Motorblock. Gegenüber dem Einzelkauf von Komponenten spart der Komplettansatz Montagezeit, da keine Kompatibilitätsprüfungen zwischen Teilen verschiedener Chargen nötig sind. Werkstätten erhalten alle mechanischen Bauteile für einen durchgängigen Kupplungswechsel aus einer Hand.

Aufeinander abgestimmte Komponenten für Doppelkupplungsgetriebe

Die Auslegung für Doppelkupplungsgetriebe unterscheidet dieses Set von konventionellen Schaltgetriebelösungen. Kupplungsdruckplatte und Kupplungsscheibe sind auf die spezifischen Anforderungen dieser Getriebetechnik ausgelegt. Das integrierte Ausrücklager ermöglicht die präzise Ansteuerung der Kupplungsfunktion. Das mitgelieferte Schwungrad bildet die Schnittstelle zur Kurbelwelle und gewährleistet gleichmäßige Kraftübertragung. Alle Teile stammen aus abgestimmter Fertigung, was Passgenauigkeit bei der Montage sichert. Werkstätten vermeiden dadurch Nacharbeiten durch Toleranzabweichungen zwischen Einzelkomponenten unterschiedlicher Hersteller.

LuK Kupplungssatz (602 0012 00) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LuK Kupplungssatz (602 0012 00)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kupplungssatz, Kupplungsteile

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram