LuK 602 0014 00 Kupplungssatz

• Der umfassende Kupplungssatz enthält alle erforderlichen Komponenten für eine präzise und effiziente Kraftübertragung im Fahrzeug.
• Speziell entwickelt für Doppelkupplungsgetriebe, ermöglicht das System schnelle und reibungslose Schaltvorgänge bei gleichzeitig hoher Belastbarkeit.
• Mit 14 Zähnen bietet die Kupplung eine optimale Verzahnung für eine zuverlässige und langlebige Verbindung zwischen Motor und Getriebe.
• Der Lieferumfang beinhaltet ein Ausrücklager und eine Ausrückgabel, was eine einfache und vollständige Installation gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
904,97 €
Ø 927 €
903,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 964,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
904,97 €
Ø 927 €
903,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 964,20 €
ab 904,97 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 903,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schaeffler Luk Kupplungssatz LuK RepSet 2CT 602 0014 00 ReifenSuche Schaeffler Luk Kupplungssatz LuK RepSet 2CT 602 0014 00 sofort lieferbar 904,97 € + 7,14 € Versand Gesamt 912,11 € → zum Angebot
• SCHAEFFLER LUK Kupplungssatz LuK RepSet 2CT 602001400 für Ford KFZteile24 SCHAEFFLER LUK Kupplungssatz LuK RepSet 2CT 602001400 für Ford 2-3 Werktage 960,25 € Versand kostenfrei Gesamt 960,25 € → zum Angebot
• LUK 602 0014 00 Kupplungssätze Amazon LUK 602 0014 00 Kupplungssätze Auf Lager 962,89 € Versand kostenfrei Gesamt 962,89 € → zum Angebot
• Kupplungssatz Schaeffler LuK 602 0014 00 Motointegrator Kupplungssatz Schaeffler LuK 602 0014 00 1-3 Werktage 964,20 € Versand kostenfrei Gesamt 964,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
904.97 €
Ø 1 Mon.
927 €
Tiefstpreis
904 €
Preisalarm aktivieren
Schaeffler Luk Kupplungssatz LuK RepSet 2CT 602 0014 00 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 904,97 € + 7,14 € Versand Gesamt 912,11 € → zum Angebot
SCHAEFFLER LUK Kupplungssatz LuK RepSet 2CT 602001400 für Ford KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 960,25 € Versand kostenfrei Gesamt 960,25 € → zum Angebot
LUK 602 0014 00 Kupplungssätze Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 962,89 € 166.12 / kg Versand kostenfrei Gesamt 962,89 € → zum Angebot
Kupplungssatz Schaeffler LuK 602 0014 00 Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 964,20 € Versand kostenfrei Gesamt 964,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.

Testbericht LuK 602 0014 00

LuK 602 0014 00 - Präzision für Ihr Doppelkupplungsgetriebe

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrperformance mit diesem hochwertigen Kupplungssatz für Ihr Doppelkupplungsgetriebe. Speziell entwickelt, um die Anforderungen moderner Fahrzeuge zu erfüllen, garantiert dieses System reibungslose Schaltvorgänge und optimale Kraftübertragung. Der Kupplungssatz sorgt für eine spürbare Verbesserung des Fahrgefühls und trägt zur Effizienzsteigerung Ihres Fahrzeugs bei.

Maximale Leistung durch perfekte Abstimmung

Dieses Modell zeichnet sich durch seine exzellente Abstimmung aller Komponenten aus. Mit 14 Zähnen bietet es eine optimale Verbindung zum Getriebe und gewährleistet eine präzise Kraftübertragung. Das integrierte Ausrücklager und die mitgelieferte Ausrückgabel ermöglichen eine einfache Installation und sorgen für eine lange Lebensdauer. Durch die perfekte Synchronisation der Doppelkupplung erleben Sie flüssige Gangwechsel und eine verbesserte Reaktionsfähigkeit Ihres Fahrzeugs.

LuK 602 0014 00 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LuK 602 0014 00? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kupplungssatz, Kupplungsteile
Eigenschaften
14

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram