Valentino Uomo Born Born In Roma Green Stravaganza Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

  • 100 ml Eau de Toilette für langanhaltende Verfügbarkeit im Alltag
  • Bergamotte-Kopfnote sorgt für spritzigen, zitrusfrischen Auftakt
  • Kaffee-Herznote bildet das aromatisch-charakterstarke Herzstück
  • Vetiver-Basisnote verleiht holzige Tiefe und erdige Langanhaltung
  • Fougere-Duftfamilie steht für aromatisch-maskuline Komposition
  • Ambra-Charakter fügt warme, leicht süßliche Facetten hinzu
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,15 €
Ø 70 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,15 €
Ø 70 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 69,15 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Valentino Uomo Born in Roma Green Stravaganza Eau De Toilette 100 ml (man) Kaufland Valentino Uomo Born in Roma Green Stravaganza Eau De Toilette 100 ml (man) 2-3 Werktage 69,15 € Versand kostenfrei Gesamt 69,15 € → zum Angebot
  • Valentino Uomo Born in Roma Green Stravaganza Eau de Toilette 100 ml Male, Stadt-Parfümerie Pieper Valentino Uomo Born in Roma Green Stravaganza Eau de Toilette 100 ml Male, sofort lieferbar 70,12 € Versand kostenfrei Gesamt 70,12 € → zum Angebot
  • Valentino LE533700, 100ml Valentino Uomo Born In Roma Green Stravaganza Eau de Basler Haar-Kosmetik Valentino LE533700, 100ml Valentino Uomo Born In Roma Green Stravaganza Eau de Lieferung in 1-3 Werktagen 71,23 € + 3,90 € Versand Gesamt 75,13 € → zum Angebot
  • Valentino Eau de Toilette Valentino Born in Roma Green Uomo Eau de Toilette... Otto Valentino Eau de Toilette Valentino Born in Roma Green Uomo Eau de Toilette... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 108,91 € Versand kostenfrei Gesamt 108,91 € → zum Angebot
Varianten: Valentino Uomo Born Born In Roma Green Stravaganza Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.15 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Valentino Uomo Born in Roma Green Stravaganza Eau De Toilette 100 ml (man) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,15 € 691,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 69,15 € → zum Angebot
Valentino Uomo Born in Roma Green Stravaganza Eau de Toilette 100 ml Male, Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 70,12 € 701.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 70,12 € → zum Angebot
100ml Valentino Uomo Born In Roma Green Stravaganza Eau de Toilette basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 71,23 € + 3,90 € Versand Gesamt 75,13 € → zum Angebot
Valentino LE533700, 100ml Valentino Uomo Born In Roma Green Stravaganza Eau de Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 71,23 € 712.3 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 75,13 € → zum Angebot
Valentino Born in Roma Green Stravaganza Uomo EDT 100 ml, Grundpreis: € 780,- / CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 78,06 € 780.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 78,06 € → zum Angebot
Valentino Uomo Born In Roma Green Stravaganza Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 78,14 € 781.4 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 83,04 € → zum Angebot
Valentino LE5337, Valentino Uomo Born In Roma Green Stravaganza Eau de Toilette Spray easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 78,99 € 789.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
Valentino Born in Roma Uomo Green Stravaganza Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 80,03 € Versand kostenfrei Gesamt 80,03 € → zum Angebot
Valentino Born In Roma Green Stravaganza Uomo Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 81,59 € 815.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 81,59 € → zum Angebot
Valentino Uomo Born in Roma Green Stravaganza Eau De Toilette 100 ml Herren, Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 85,20 € 852 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 91,19 € → zum Angebot
100 ml Valentino Uomo Born in Roma Green Stravaganza Eau de Toilette Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 94,85 € 948,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 94,85 € → zum Angebot
Valentino LE5337, Valentino Born in Roma Uomo Green Stravaganza Eau De Toilette 100 lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 97,90 € 979 € / l Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 11:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Valentino Uomo Born Born In Roma Green Stravaganza Eau de Toilette (100ml)

Valentino Uomo Born In Roma Green Stravaganza – aromatische Duftreise für den modernen Mann

Die Duftpyramide entfaltet sich in drei markanten Phasen: Frische Bergamotte eröffnet als Kopfnote mit spritziger Zitrusdynamik, die den ersten Eindruck prägt. Nach wenigen Minuten tritt die Kaffee-Herznote in den Vordergrund und verleiht dem Herren Parfum eine charakterstarke, aromatische Tiefe. Die Basisnote aus Vetiver bildet das holzige Fundament, das über Stunden auf der Haut bleibt und für nachhaltige Präsenz sorgt. Diese klassische Dreiklang-Komposition verbindet frische Kopfnoten mit warmem Herzstück und erdiger Basis zu einem selbstbewussten Signature-Duft.

Fougere-Ambra-Charakter mit aromatischer Intensität

Das Eau de Toilette kombiniert die Duftfamilien Fougere und Ambra zu einem modernen Kontrast. Fougere steht traditionell für aromatisch-krautige Kompositionen mit maskuliner Ausstrahlung, während Ambra warme, leicht süßliche Facetten beisteuert. Die Kaffee-Herznote verstärkt diese Verbindung durch ihre natürliche Röstaromatik, die zwischen frisch und warm oszilliert. Vetiver als klassischer Fougere-Bestandteil sorgt für erdige Tiefe ohne schwere Opulenz. Diese Kombination eignet sich für Männer, die einen charakterstarken Duft mit klarer Präsenz suchen, ohne in schwere Orientalik abzugleiten. Die 100-ml-Füllmenge bietet langfristige Verfügbarkeit für den täglichen Einsatz.

Valentino Uomo Born Born In Roma Green Stravaganza Eau de Toilette (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Valentino Uomo Born Born In Roma Green Stravaganza Eau de Toilette (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Vetiver
Eau de Toilette für Männer (EdT)
2024
Kaffee
100 ml
Bergamotte
Ambra, Fougere

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram