Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette (125ml) Herren Parfum

★★★★ (2119 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Duft wurde im Jahr 1995 eingeführt und hat sich seitdem als Klassiker etabliert.
• Die Kopfnote besteht aus Beifuß, Bergamotte, Kardamom, Lavendel und Minze, die für eine erfrischende Eröffnung sorgen.
• In der Herznote finden sich Kümmel, Orangenblüte und Zimt, die dem Duft Tiefe und Würze verleihen.
• Die Basisnote rundet das Dufterlebnis mit Amber, Sandelholz, Tonkabohne, Vanille und Zedernholz ab und sorgt für eine langanhaltende Wirkung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
67,00 €
Ø 67 €
60,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
Inhalt in ml
125 ml15 ml200 ml75 ml7mlXmas Collector 2023 Eau de Toilette (125ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
67,00 €
Ø 67 €
60,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
ab 67,00 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette 125 ml Kaufland Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette 125 ml 3-4 Werktage 67,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 71,90 € → zum Angebot
• Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette Flaconi Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette 1-2 Tage 68,95 € Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
• Jean Paul Gaultier 65120122, Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette Spray... easyCOSMETIC Jean Paul Gaultier 65120122, Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette Spray... auf Lager 68,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
• JEAN PAUL GAULTIER Eau de Toilette Le Male, mit Lavendel Otto JEAN PAUL GAULTIER Eau de Toilette Le Male, mit Lavendel lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 94,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
Varianten: Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette 125 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,00 € 536,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 71,90 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 68,95 € Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65120122, Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette Spray 125 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 68,99 € 551.92 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Mâle EDT 125 ml, Grundpreis: € 560,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 70,45 € 563.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 70,45 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette 125 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 70,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 74,36 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65120122, Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette 125 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 70,46 € 563.68 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 74,36 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette 125 ml, Grundpreis: € 567,89 / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 70,99 € 567.92 € / l Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette 125 ml, Grundpreis: € 568,30 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 71,04 € 568.32 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65120122, Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette 125 ml, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 71,30 € 570.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 71,30 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male - 125 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit... 72,35 € 578.8 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 75,34 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 74,95 € 599,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male Eau De Toilette 125 ml Herren, Grundpreis: € 612,- / Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 76,50 € 612 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 82,49 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 21:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette (125ml)

Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette (125ml) – Ein Klassiker für Herren

Das Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette (125ml) ist ein zeitloser Duft, der seit seiner Einführung im Jahr 1995 Männer weltweit begeistert. Der Parfumeur François Kurkdjian hat mit diesem Duft eine perfekte Balance zwischen Frische und Wärme geschaffen. Die Kopfnote besticht durch eine erfrischende Mischung aus Beifuß, Bergamotte, Kardamom, Lavendel und Minze.

Einzigartige Duftkomposition für den modernen Mann

In der Herznote entfalten sich die würzigen und floralen Aromen von Kümmel, Orangenblüte und Zimt, die dem Duft eine besondere Tiefe verleihen. Die Basisnote rundet das Dufterlebnis mit warmen und sinnlichen Noten von Amber, Sandelholz, Tonkabohne, Vanille und Zedernholz ab. Diese Kombination macht das Eau de Toilette zu einem unverwechselbaren Begleiter für jeden Anlass.

Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette (125ml) Test

5/5
★★★★★ Toller Duft und Original!
robok Juli 2021

Ich bin langjähriger Benutzer und bestätige die Originalität dieser Marke. Der Duft hält lange an und die weißen Streifen an der Flasche bestätigen die Echtheit. Ich vertraue auch auf den zuverlässigen "Verkauf & Versand durch Amazon". Meine Bestellungen waren bisher immer einwandfrei.

5/5
★★★★★ Einfach das beste
Trinity Juni 2021

Das Parfüm wurde schnell und sicher geliefert. Der markante, maskuline Duft ist unglaublich beliebt und unverwechselbar. Ich bin absolut begeistert von diesem Duft und würde es definitiv erneut kaufen. Ein Must-Have für Liebhaber von frischen, herben Düften.

5/5
★★★★★ Prima!
von einem Kunden Januar 2023

Ich habe dieses Parfum ohne vorherige Tests blind gekauft, und es hat sich gelohnt. Der Duft ist angenehm und unaufdringlich, genau wie die anderen Reviews bereits erwähnt haben. Ich kann mich nur anschließen.

5/5
★★★★★ eine der besten Parfüms für Männer
von einer Kundin September 2022

Dieses Parfüm für Männer von Otto ist meiner Meinung nach das Beste. Die Lieferung war schnell und der Preis lohnt sich. Absolut empfehlenswert für jeden Mann, der auf der Suche nach einem hochwertigen Duft ist.

5/5
★★★★★ Immer wieder und wieder...
von einer Kundin Juli 2022

Ich liebe es, dieses fast schon "legendäre" Parfum Le Male von J. P Gaultier zu kaufen. Le Male und "Kenzo pour Homme" (von 1991) sind die Favoriten der Mädels. Wer also auf der Suche nach dem perfekten Duft fürs Flirten ist, erhöht seine Chancen signifikant mit diesem Parfum.

Ein süßlich-sinnlicher Duft, der zu jeder Jahreszeit getragen werden kann. Einfach unwiderstehlich! 😊.

5/5
★★★★★ Seit vielen Jahren...
von einer Kundin Juni 2022

Seit vielen Jahren begleitet mich dieser Herrenduft. Warum sollte eine Frau nicht auch ein maskulines Parfüm tragen, besonders wenn es so angenehm riecht und im Sonderangebot ist? Es bereitet doppelte Freude, es zu kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 2119

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Amber, Sandelholz, Tonkabohne, Vanille, Zedernholz
Jean Paul Gaultier Le Male
1995
Kümmel, Orangenblüte, Zimt
125 ml
Beifuß, Bergamotte, Kardamom, Lavendel, Minze
François Kurkdjian

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram