Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette (200ml) Herren Parfum

★★★★ (1994 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Toilette (EdT) für Männer.
• Die Basisnote besteht aus Amber, Sandelholz, Tonkabohne, Vanille und Zedernholz.
• Die Herznote enthält Kümmel, Orangenblüte und Zimt.
• Die Kopfnote umfasst Beifuß, Bergamotte, Kardamom, Lavendel und Minze.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
90,98 €
Ø 93 €
90,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,00 €
Inhalt in ml
125 ml15 ml200 ml75 ml7mlXmas Collector 2023 Eau de Toilette (125ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
90,98 €
Ø 93 €
90,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,00 €
ab 90,98 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jean Paul Gaultier Le Mâle EDT 200 ml, Grundpreis: € 450,- / l CosmeticExpress Jean Paul Gaultier Le Mâle EDT 200 ml, Grundpreis: € 450,- / l lagernd | 1-3 Werktage 90,98 € Versand kostenfrei Gesamt 90,98 € → zum Angebot
• Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette 200 ml Joybuy (joybuy.de) Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette 200 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
• Jean Paul Gaultier Le Mâle Eau de Toilette , 200ml (1er Pack) Amazon Jean Paul Gaultier Le Mâle Eau de Toilette , 200ml (1er Pack) 103,00 € Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
• JEAN PAUL GAULTIER Eau de Toilette Le Male, mit Lavendel Otto JEAN PAUL GAULTIER Eau de Toilette Le Male, mit Lavendel lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
Varianten: Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.98 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Jean Paul Gaultier Le Mâle EDT 200 ml, Grundpreis: € 450,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 90,98 € 454.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 90,98 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette 200 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 90,99 € 454.95 € / l Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette 200 ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 93,00 € 465,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65120123, Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette Spray 200 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 98,99 € 494.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 102,98 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette 200 ml, Grundpreis: € 499,45 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 99,89 € 499.45 € / l Versand kostenfrei Gesamt 99,89 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette 200 ml, Grundpreis: € 500,- / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 99,99 € 499.95 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 104,89 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male Eau De Toilette 200 ml Herren, Grundpreis: € 503,- / Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 100,60 € 503 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 106,59 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male 200 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 100,99 € 504.95 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 106,98 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Mâle Eau de Toilette , 200ml (1er Pack) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 103,00 € Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Mâle Eau de Toilette , 200ml (1er Pack) Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 103,00 € Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Aktion - Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette (EdT) 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 104,79 € Versand kostenfrei Gesamt 104,79 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette für Herren 200 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 107,95 € 539,75 €/l Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette (200ml)

Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette (200ml): Ein Klassiker der Herrenparfums

Das Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette (200ml) ist ein zeitloser Duft, der seit seiner Einführung im Jahr 1995 Männer weltweit begeistert. Kreiert von dem renommierten Parfümeur François Kurkdjian, vereint dieser Duft eine harmonische Mischung aus frischen, würzigen und holzigen Noten. Die Kopfnote besticht durch Beifuß, Bergamotte, Kardamom, Lavendel und Minze, die dem Parfum eine belebende Frische verleihen.

Ein Duft, der die Sinne verführt

In der Herznote entfalten sich die warmen und würzigen Aromen von Kümmel, Orangenblüte und Zimt. Diese Kombination sorgt für eine verführerische und zugleich maskuline Ausstrahlung. Die Basisnote rundet das Dufterlebnis mit Amber, Sandelholz, Tonkabohne, Vanille und Zedernholz ab, die dem Parfum eine langanhaltende und sinnliche Tiefe verleihen. Diese ausgewogene Komposition macht das Produkt zu einem unverwechselbaren Duft, der in Erinnerung bleibt.

Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette (200ml) Test

5/5
★★★★★ Seit 20 Jahren meine Nummer Eins
Don M September 2023

Dieses Eau de Toilette passt perfekt zu meinem Typ und wird immer wieder gelobt. Nachdem ich viele andere Düfte ausprobiert habe, bleibe ich immer bei Gaultier. Ein Duft, der wirklich zu mir passt.

5/5
★★★★★ Lang anhaltender Duft!
Simon April 2022

Dieser langanhaltende und intensiv duftende Männerduft lohnt sich trotz des stolzen Preises. Schnelle und sichere Lieferung in einer geschützten Dose. Ein Must-have für jeden Mann.

5/5
★★★★★ Einzigartiger Geruch 😍
Melanie G Dezember 2021

Dieses Parfüm war eine fantastische Geschenkwahl für meinen Mann. Der Duft hält den ganzen Tag an und ich liebe es! Der Black Friday Deal war unschlagbar und ich bin froh, dass ich diese Größe zu einem so günstigen Preis bekommen habe. Ein absolutes Top-Produkt, das ich jedem empfehlen kann. Einfach großartig!.

5/5
★★★★★ Prima!
von einem Kunden Januar 2023

Ich habe dieses Parfum blind gekauft und bin nicht enttäuscht worden. Es entspricht den positiven Bewertungen und riecht angenehm, ohne aufdringlich zu sein.

5/5
★★★★★ eine der besten Parfüms für Männer
von einer Kundin September 2022

Dieses Parfüm für Männer ist meiner Meinung nach eines der Top-Produkte. Die Lieferung von Otto war wie immer ausgezeichnet. Der Preis ist zwar hoch, aber die Qualität macht das wett. Ich empfehle es jedem Mann.

5/5
★★★★★ Immer wieder und wieder...
von einer Kundin Juli 2022

Wenn ich auf die Jagd gehe, hole ich mir das fast schon "legendäre" Parfum Le Male von J. P GAULTIER 😁. Le Male und Kenzo poure Homme (von 1991) sind die Favoriten bei den Mädels. Mit diesem Duft steigert man seine Chancen erheblich ☝️ 😄. Ein süßlich sinnlicher Duft, der zu jeder Jahreszeit getragen werden kann 😊.

Meinungen 1 bis 6 von 1994

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Amber, Sandelholz, Tonkabohne, Vanille, Zedernholz
Jean Paul Gaultier Le Male
1995
Kümmel, Orangenblüte, Zimt
200 ml
Beifuß, Bergamotte, Kardamom, Lavendel, Minze
François Kurkdjian

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram