Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Eau de Parfum (125ml) Herren Parfum

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Duft wurde im Jahr 2023 veröffentlicht.
• Der Parfumeur hinter dieser Kreation ist Quentin Bisch.
• Der Inhalt beträgt 125 ml.
• Es handelt sich um ein Eau de Parfum für Männer.
• Die Duftnoten sind aromatisch, blumig, frisch, holzig und Fougere.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
63,80 €
Ø 70 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,00 €
Inhalt in ml
125 ml200 ml75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
63,80 €
Ø 70 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,00 €
ab 63,80 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jean Paul Gaultier Le Male Elixir 125ml Avesol Jean Paul Gaultier Le Male Elixir 125ml 2-4 tage 63,80 € Versand kostenfrei Gesamt 63,80 € → zum Angebot
• Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Parfum 125 ml Kaufland Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Parfum 125 ml 2-3 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Parfum Flaconi Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Parfum 1-2 Tage 71,35 € Versand kostenfrei Gesamt 71,35 € → zum Angebot
• JEAN PAUL GAULTIER Extrait Parfum Le Male Elixir, 1-tlg., mit einer frischen... Otto JEAN PAUL GAULTIER Extrait Parfum Le Male Elixir, 1-tlg., mit einer frischen... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 130,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Varianten: Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.8 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Jean Paul Gaultier Le Male Elixir 125ml ✓ Bester Preis Avesol Angebotsinfo 2-4 tage 63,80 € Versand kostenfrei Gesamt 63,80 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Parfum 125 ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,90 € 559,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 71,35 € Versand kostenfrei Gesamt 71,35 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Parfum 125 ml, Grundpreis: € 647,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 80,99 € 647.92 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Mâle Elixir Parfum 125 ml, Grundpreis: € 660,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 83,05 € 664.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 83,05 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Parfum 125 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 83,06 € + 3,90 € Versand Gesamt 86,96 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65189084, Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Parfum 125 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 83,06 € 664.48 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 86,96 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Parfum 125 ml, Grundpreis: € 678,32 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 84,79 € 678.32 € / l Versand kostenfrei Gesamt 84,79 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier J.P. Gaultier Le Male Elixir Parfum Spray 125 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 84,95 € 679.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65189084, Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Eau de Parfum 125 ml, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 86,60 € 692.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 86,60 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65189084, Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Parfum Spray 125 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 93,99 € 751.92 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 97,98 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier le Male Elixir Parfum Spray 125 ml Topfragrance Angebotsinfo 2-4 Werktage 95,95 € 767,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Eau de Parfum (125ml)

Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Eau de Parfum (125ml): Ein Duft für echte Männer

Der Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Eau de Parfum (125ml) ist eine der neuesten Duftkreationen des renommierten Parfumeurs Quentin Bisch. Erschienen im Jahr 2023, bietet dieses Eau de Parfum eine einzigartige Mischung aus aromatischen, blumigen, frischen und holzigen Noten. Es ist die perfekte Wahl für Männer, die einen markanten und dennoch eleganten Duft suchen.

Einzigartige Duftkomposition für den modernen Mann

Dieses Eau de Parfum zeichnet sich durch seine komplexe und dennoch harmonische Duftkomposition aus. Die aromatischen Noten verleihen dem Duft eine frische und belebende Wirkung, während die blumigen Akzente eine subtile Eleganz hinzufügen. Die holzigen und Fougere-Noten sorgen für eine maskuline Tiefe, die den Duft perfekt abrundet.

Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Eau de Parfum (125ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Ich rate niemandem, dieses Parfüm zu kaufen
von Somar K. September 2024

"Das Parfüm enttäuschte mich komplett. Der Duft verflüchtigte sich schnell und war auch für andere kaum wahrnehmbar. Keine Kaufempfehlung!" - Otto bot das Parfüm mit dem Herstellungsdatum 2022 an.

1/5
★☆☆☆☆ 0
von einem Kunden August 2024

Ich bin enttäuscht von diesem Parfüm, da der Duft nur eine Stunde lang hält. Weder der Laden noch Otto boten eine Lösung an. Kaufen Sie dieses Produkt nicht, da es nicht hält, was es verspricht.

5/5
★★★★★ Toller Duft!!
franklidu August 2024

Toller Duft! Leider schon wieder adS. Jetzt heußt es sparen!;-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Parfüm
Luigi Mai 2024

PRO : ALLES OkayCONTRA : nix Zu meckern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
2023
125 ml
Quentin Bisch
Duftneuheiten für Männer 2023
Fougere, aromatisch, blumig, frisch, holzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram