Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Eau de Parfum (75ml) Herren Parfum

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum wurde im Jahr 2023 veröffentlicht.
• Der Parfumeur hinter diesem Duft ist Quentin Bisch.
• Der Inhalt beträgt 75 ml.
• Es handelt sich um ein Eau de Parfum für Männer.
• Der Duft gehört zu den Duftneuheiten für Männer 2023.
• Die Duftnoten sind aromatisch, blumig, frisch, holzig und fougere.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
61,33 €
Ø 61 €
60,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Inhalt in ml
125 ml200 ml75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
61,33 €
Ø 61 €
60,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 61,33 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jean Paul Gaultier Le Mâle Elixir Parfum 75 ml, Grundpreis: € 820,- / l CosmeticExpress Jean Paul Gaultier Le Mâle Elixir Parfum 75 ml, Grundpreis: € 820,- / l lagernd | 1-3 Werktage 61,33 € Versand kostenfrei Gesamt 61,33 € → zum Angebot
• Jean Paul Gaultier 65189083, Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Parfum 75 ml Basler Haar-Kosmetik Jean Paul Gaultier 65189083, Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Parfum 75 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 61,55 € + 3,90 € Versand Gesamt 65,45 € → zum Angebot
• Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Parfum 75 ml basler-beauty.de Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Parfum 75 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 61,55 € + 3,90 € Versand Gesamt 65,45 € → zum Angebot
• JEAN PAUL GAULTIER Eau de Parfum Le Male Elixir Otto JEAN PAUL GAULTIER Eau de Parfum Le Male Elixir lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Varianten: Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.33 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Jean Paul Gaultier Le Mâle Elixir Parfum 75 ml, Grundpreis: € 820,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 61,33 € 817.7333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 61,33 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Parfum 75 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 61,55 € + 3,90 € Versand Gesamt 65,45 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65189083, Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Parfum 75 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 61,55 € 820.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 65,45 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 61,76 € Versand kostenfrei Gesamt 61,76 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Parfum 75 ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 65,19 € 869,20 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 70,09 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Parfum 75 ml, Grundpreis: € 903,33 / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 67,75 € 903.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 67,75 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier 65189083, Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Parfum Spray 75 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 68,99 € 919.8667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
JEAN PAUL GAULTIER Eau de Parfum Le Male Elixir Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Parfum 75 ml, Grundpreis: € 933,20 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 69,99 € 933.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Parfum 75 ml, Grundpreis: € 963,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 72,29 € 963.8667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 77,19 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier - Le Male Elixir - Parfum - Noten Von Lavendel, Tonkabohne Und Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 75,95 € 1012.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Eau de Parfum Spray 75 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 75,99 € 1013.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Eau de Parfum (75ml)

Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Eau de Parfum (75ml): Ein Duft für echte Männer

Das Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Eau de Parfum (75ml) ist eine der neuesten Duftkreationen des Jahres 2023. Parfumeur Quentin Bisch hat mit diesem Eau de Parfum einen aromatischen, blumigen und frischen Duft geschaffen, der perfekt zu modernen Männern passt. Die holzigen und fougere Noten verleihen dem Parfum eine maskuline Tiefe, die jeden Träger selbstbewusst auftreten lässt.

Einzigartige Duftkomposition für den modernen Mann

Dieses Eau de Parfum zeichnet sich durch seine einzigartige Duftkomposition aus. Die aromatischen und blumigen Noten harmonieren perfekt mit den frischen und holzigen Akzenten. Diese Kombination macht den Duft sowohl vielseitig als auch unverwechselbar. Egal, ob im Büro oder bei einem besonderen Anlass, dieser Duft hinterlässt immer einen bleibenden Eindruck.

Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Eau de Parfum (75ml) Test

5/5
★★★★★ Super
von Alina P. März 2026

Für mich das beste Parfüm, das ich je hatte — ein traumhafter, langanhaltender Duft. Absolut empfehlenswert; unbedingt ausprobieren. Auf Otto bequem online kaufen und per Ratenzahlung (3 Monate) bezahlen.

5/5
★★★★★ Top
von Anna Marie M. Februar 2026

Toller Duft. Habe ich jetzt auch mal mir zugelegt. Unbedingt empfehlenswert. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Langanhalternder Duft
von einer Kundin September 2025

Top Parfüm. War ein Geschenk für meinen Mann. Er ist begeistert. Es hält sehr lange. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Der ist richtig sehr top
von Ahmad N. Mai 2025

Der ist richtig sehr top ich würde weiter empfehlen👍😍🤗. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
2023
75 ml
Quentin Bisch
Duftneuheiten für Männer 2023
Fougere, aromatisch, blumig, frisch, holzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram