Versace Eros Pour Homme Eau de Parfum (50ml) Herren Parfum

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum enthält 50 ml und ist somit ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die Duftkonzentration als Eau de Parfum sorgt für eine langanhaltende Wirkung.
• Die Basisnote besteht aus Leder, Orange, Patchouli und Vanille, die dem Duft Tiefe und Wärme verleihen.
• Die Kopfnote aus Mandarine, Minze, Zitrone und grünem Apfel sorgt für eine erfrischende und energetische Ausstrahlung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,95 €
Ø 47 €
45,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,00 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,95 €
Ø 47 €
45,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,00 €
ab 47,95 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Versace - Eros - Eau De Parfum - eros Edp 50ml 50 ml, Grundpreis: € 959,-... Sephora Versace - Eros - Eau De Parfum - eros Edp 50ml 50 ml, Grundpreis: € 959,-... 24h bis 48h 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
• Versace VE740108, Versace Eros Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Versace VE740108, Versace Eros Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: €... auf Lager 47,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
• Versace Eros Eau de Parfum Flaconi Versace Eros Eau de Parfum 1-2 Tage 50,03 € Versand kostenfrei Gesamt 50,03 € → zum Angebot
• Versace Eau de Parfum Otto Versace Eau de Parfum lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 71,60 € Versand kostenfrei Gesamt 71,60 € → zum Angebot
Varianten: Versace Eros Pour Homme Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.95 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Versace - Eros - Eau De Parfum - eros Edp 50ml 50 ml, Grundpreis: € 959,- / l ✓ Bester Preis Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 47,95 € 959 € / l Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
Versace VE740108, Versace Eros Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: € 959,80 / easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 47,99 € 959.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Versace Eros Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 50,03 € Versand kostenfrei Gesamt 50,03 € → zum Angebot
Versace Eros Eau de Parfum 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 52,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 56,02 € → zum Angebot
Versace VE740108, Versace Eros Eau de Parfum 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 52,12 € 1042.4 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 56,02 € → zum Angebot
Versace Eros EDP 50 ml, Grundpreis: € 1.050,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 52,68 € 1053.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 52,68 € → zum Angebot
Versace Eros, Männer, 50 ml, Spray Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 55,29 € 1105,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 55,29 € → zum Angebot
Versace Eros Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.119,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 55,99 € 1119.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Versace Eros Pour Homme Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.179,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 58,99 € 1179.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
Versace Eros Eau De Parfum 50ml Dress for Less Angebotsinfo 59,69 € Versand kostenfrei Gesamt 59,69 € → zum Angebot
Versace Eros Eau De Parfum 50ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 59,69 € 1193.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 59,69 € → zum Angebot
Versace Eros Eau de Parfum für Herren 50 ml, Grundpreis: € 1.210,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 60,50 € 1210 € / l Versand kostenfrei Gesamt 60,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Versace Eros Pour Homme Eau de Parfum (50ml)

Versace Eros Pour Homme Eau de Parfum (50ml) – Ein Duft für den modernen Mann

Das Versace Eros Pour Homme Eau de Parfum (50ml) ist ein Duft, der die Essenz von Männlichkeit und Stärke verkörpert. Mit seiner einzigartigen Kombination aus holzigen und orientalischen Noten bietet dieses Parfum eine unverwechselbare Duftkomposition, die sowohl kraftvoll als auch verführerisch ist. Der Duft wurde 2020 von dem renommierten Parfumeur Aurelien Guichard kreiert und gehört zur Duftkollektion Versace Eros.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Kopfnote des Parfums besticht durch eine frische Mischung aus Mandarine, Minze, Zitrone und grünem Apfel. Diese erfrischenden Aromen verleihen dem Duft eine lebendige und energetische Ausstrahlung. In der Herznote entfalten sich die warmen und würzigen Töne von Geranie und Muskatellersalbei, die dem Parfum eine tiefe und sinnliche Dimension verleihen. Die Basisnote rundet das Dufterlebnis mit den intensiven Aromen von Leder, Orange, Patchouli und Vanille ab.

Versace Eros Pour Homme Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Super Parfum
Claudia S Dezember 2023

Das Parfum hat einen perfekten Duft, der fast den ganzen Tag hält. Die Verpackung enthält zusätzlich einen Versace Kulturbeutel und ein Reise-Spray mit 20-30 ml Versace Eros edp. Für 75€ ist das echt super. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Geschenk zu Weihnachten 🎁
Petra S Dezember 2023

Die Lieferung war super schnell, ich war angenehm überrascht. Das Produkt kam gut verpackt an. Zur Duftqualität kann ich noch nicht viel sagen, da es ein Weihnachtsgeschenk ist.

Ich erwarte jedoch, dass dieser Herrenduft von Versace frisch und sportlich riecht. Als großer Versace-Duft-Fan habe ich hohe Erwartungen an dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Einfach nur toll
Petra Dezember 2023

Wow, dieser Duft ist einfach unglaublich! Mein Mann wird bestimmt begeistert sein. Das Parfum kam mit einer schicken Kosmetiktasche und einem praktischen 20ml Zerstäuber für unterwegs. Ich war total begeistert von der Überraschung. Ein perfektes Weihnachtsgeschenk, obwohl wir uns eigentlich nichts schenken wollten. Die Verpackung ist stilvoll und ich bin einfach glücklich😁.

5/5
★★★★★ Great smell for a great price!
S. M Mai 2023

Das Versace Eros Eau de Parfum ist ein luxuriöser Duft, der die Essenz von Männlichkeit und Verführung einfängt. Mit frischer Minze, grünem Apfel und italienischer Zitrone umhüllt er die Haut in eine sinnliche Mischung, gefolgt von einem Herz aus Tonkabohne, Geranie und Ambroxan. Schließlich entfaltet sich der Duft in einer warmen, holzigen Basis aus Vanille, Vetiver, Eichenmoos und Zedernholz.

Die langanhaltende Wirkung des Eros Eau de Parfum unterscheidet es von anderen Düften. Mit nur wenigen Spritzern am Morgen begleitet er dich den ganzen Tag und bis in den Abend. Perfekt für einen Abend in der Stadt oder eine romantische Nacht zuhause.

Insgesamt kann ich das Versace Eros Eau de Parfum jedem empfehlen, der einen verfeinerten, maskulinen Duft sucht. Frische, zitrusartige Kopfnoten, warme, holzige Basisnoten und langanhaltende Wirkung machen ihn zur perfekten Wahl für jeden Anlass. Probier es selbst aus - du wirst nicht enttäuscht sein!.

5/5
★★★★★ Top!
Kevin Juni 2021

Trotz einiger negativer Bewertungen habe ich das Produkt gekauft und bin positiv überrascht. Es riecht wie erwartet und hält lange an. Die extra kleinen Fläschchen sind praktisch für unterwegs.

Ein originaler Duft zu einem unschlagbaren Preis. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Zu lange Lieferzeit
Julius H Januar 2024

Das Versace Eros Edp ist ein großartig duftendes Parfum, das lange hält. Jedoch ist die Lieferzeit über Amazon zu lang. Bei Flaconi geht es schneller. Insgesamt ein tolles Parfum.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Leder, Orange, Patchouli, Vanille
Versace Eros
Eau de Parfum für Männer (EdP)
2020
Geranie, Muskatellersalbei
50 ml
Mandarine, Minze, Zitrone, grüner Apfel
Aurelien Guichard
Duftneuheiten für Männer 2020
holzig, orientalisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram