Versace Eros Pour Homme Eau de Parfum (200ml) Herren Parfum

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der orientalisch-holzige Duft entfaltet sich in einer ausgewogenen Komposition aus frischen und warmen Noten für eine anhaltende Ausstrahlung.
• Die Kopfnote vereint belebende Akzente von Minze, Zitrone, grünem Apfel und Mandarine für einen erfrischenden ersten Eindruck.
• Im Herzen des Duftes entfalten sich Geranie und Muskatellersalbei, die für eine charaktervolle und maskuline Tiefe sorgen.
• Die Basisnoten aus Leder, Orange, Patchouli und Vanille verleihen dem Duft eine langanhaltende, sinnliche Wärme und Eleganz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
80,43 €
Ø 81 €
80,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
80,43 €
Ø 81 €
80,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
ab 80,43 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Versace Eros, Männer, 200 ml, Spray Kaufland Versace Eros, Männer, 200 ml, Spray 3-5 Werktage 80,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 85,42 € → zum Angebot
• Versace Eros Eau de Parfum 200 ml, Grundpreis: € 419,45 / l SUPERSHOP Versace Eros Eau de Parfum 200 ml, Grundpreis: € 419,45 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 83,89 € Versand kostenfrei Gesamt 83,89 € → zum Angebot
• Versace Eros Eau De Parfum 200 ml Herren, Grundpreis: € 445,50 / l Parfuem365 Versace Eros Eau De Parfum 200 ml Herren, Grundpreis: € 445,50 / l 3-8 Werktage 89,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,09 € → zum Angebot
• Versace Eau de Parfum Eros Otto Versace Eau de Parfum Eros lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Varianten: Versace Eros Pour Homme Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.43 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Versace Eros, Männer, 200 ml, Spray ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 80,43 € 402,15 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 85,42 € → zum Angebot
Versace Eros Eau de Parfum 200 ml, Grundpreis: € 419,45 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 83,89 € 419.45 € / l Versand kostenfrei Gesamt 83,89 € → zum Angebot
Versace Eros Eau De Parfum 200 ml Herren, Grundpreis: € 445,50 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 89,10 € 445.5 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 95,09 € → zum Angebot
Versace Eros Pour Homme Eau de Parfum 200 ml, Grundpreis: € 484,- / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 96,79 € 483.95 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 101,69 € → zum Angebot
Versace Eros Eau De Parfum Spray 200ml 0,2 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 98,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 102,18 € → zum Angebot
Versace Eros Pour Homme 200ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 99,99 € 499.95 € / l Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Versace Eros Eau de Parfum für Herren 200 ml, Grundpreis: € 525,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 105,00 € 525 € / l Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Versace Eau de Parfum Eros Otto MyRich (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:12 Uhr.

Testbericht Versace Eros Pour Homme Eau de Parfum (200ml)

Versace Eros Pour Homme Eau de Parfum (200ml) - Verführerische Eleganz in Flaschenform

Entdecken Sie die Quintessenz maskuliner Anziehungskraft in diesem exquisiten Duft für den selbstbewussten Mann. Der Herrenduft vereint kraftvolle Aromen mit subtiler Sinnlichkeit, um eine unwiderstehliche Aura zu kreieren. Perfekt für den modernen Gentleman, der Wert auf Stil und Ausstrahlung legt, verspricht dieses Eau de Parfum eine olfaktorische Reise, die Ihre Persönlichkeit unterstreicht und Ihre Präsenz unvergesslich macht.

Komplexe Duftnoten für einen bleibenden Eindruck

Tauchen Sie ein in ein faszinierendes Bouquet aus erfrischenden Kopfnoten, die Ihre Sinne sofort beleben. Die Kombination aus Mandarine, Minze und grünem Apfel sorgt für einen belebenden Auftakt. Im Herzen des Duftes entfaltet sich eine harmonische Mischung aus Geranie und Muskatellersalbei, die dem Parfum Tiefe und Charakter verleihen. Die Basisnoten aus Leder, Orange und Vanille runden die Komposition ab und sorgen für eine langanhaltende, verführerische Präsenz, die Sie den ganzen Tag begleitet.

Versace Eros Pour Homme Eau de Parfum (200ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Preis und Duft
Patrick E Oktober 2021

Nachdem ich von der guten Duftwirkung dieses Parfums gehört habe, musste ich es einfach bestellen. Das Parfum hat meine Erwartungen übertroffen, da es sehr intensiv riecht und nur wenig davon benötigt wird. Frauen sind begeistert von diesem Duft.

5/5
★★★★★ Super
Erdogan e März 2024

Super😎. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Jeder Zeit wieder
Amazon Kunde Dezember 2023

Ware wie bestellt geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Anileeh September 2023

Guuut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Leder, Orange, Patchouli, Vanille
Versace Eros
Eau de Parfum für Männer (EdP)
2020
Geranie, Muskatellersalbei
200 ml
Mandarine, Minze, Zitrone, grüner Apfel
Aurelien Guichard
Duftneuheiten für Männer 2020
holzig, orientalisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram