uvex Viti Kinderhelm white matt Skihelm
- Die Polycarbonat-Außenschale bietet hervorragenden Schutz bei geringem Gewicht von nur 340 g für ermüdungsfreies Tragen.
- Dank des EPS-Innenschaums wird die Aufprallenergie effektiv absorbiert und verteilt, was die Sicherheit erhöht.
- Das Uvex IAS-System ermöglicht eine stufenlose Größenanpassung mit Verstellrad für perfekten Sitz und Tragekomfort.
- Mit dem Monomatic-Verschluss lässt sich der Helm einhändig bedienen und sicher fixieren.
- Die In-Mold-Konstruktion vereint Außen- und Innenschale für maximale Stabilität bei minimalem Gewicht.
- Zertifiziert nach EN 1077 B, bietet dieser Helm zuverlässigen Schutz für vielseitige Wintersportaktivitäten.
-
Günstigster Preis
Uvex S5663152103, skihelm Uvex Viti 2024/25 Helmgröße:51-55cm white matt
5-6 Tage
56,95 €
+ 14,00 € Versand
Gesamt 70,95 €
→ zum Angebot
-
Uvex S56631505710310, uvex Viti Kinder Skihelm (51-55 cm, 21 white matt)
siehe Shop
59,90 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 66,89 €
→ zum Angebot
-
uvex viti Kinderskihelm, White matt, 51-55 cm Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
-
Uvex S5663152103, Uvex Viti white matt 51-55 cm Lieferzeit 5-7 Werktage 72,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,60 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
uvex Viti Kinderhelm white matt für sicheren Pistenspaß
Entdecken Sie den idealen Begleiter für die jungen Skifahrer und Snowboarder. Dieser hochwertige Wintersporthelm vereint maximale Sicherheit mit optimalem Komfort. Speziell für Kinder entwickelt, bietet er zuverlässigen Schutz bei allen winterlichen Abenteuern auf der Piste. Mit seinem modernen Design und der durchdachten Konstruktion ermöglicht er ein sorgenfreies Skivergnügen für die ganze Familie.
Perfekte Passform für unbeschwerten Fahrspaß
Der Kinderhelm überzeugt durch seine hervorragende Anpassungsfähigkeit. Dank des innovativen Uvex IAS-Systems lässt sich die Größe stufenlos regulieren, wodurch eine optimale Passform für jeden Kinderkopf gewährleistet ist. Das integrierte Verstellrad ermöglicht eine einfache und präzise Einstellung, selbst mit Handschuhen. Die weichen Ohrenpolster sorgen zusätzlich für angenehmen Tragekomfort und schützen vor Wind und Kälte. So können sich die kleinen Wintersportler voll und ganz auf ihr Pistenabenteuer konzentrieren.
uvex Viti Kinderhelm white matt Test
Für unsere 8-jährige Tochter haben wir den uvex viti Skihelm gekauft und sind begeistert. Dank des verstellbaren Einstellrads im Nacken sitzt der Helm passgenau, ohne zu drücken oder zu wackeln. Die sehr leichte Bauweise sorgt für hohen Tragekomfort — auch bei langen Skitagen trägt sie ihn gerne. Die Belüftung arbeitet zuverlässig, sodass kein Hitzestau entsteht, selbst an wärmeren Tagen auf der Piste.
In mattem Weiß wirkt der Helm schlicht und modern; die Verarbeitung ist robust und hochwertig. Die Kompatibilität mit der Skibrille ist problemlos, alles passt perfekt zusammen. Fazit: Ein sicherer, leichter und gut belüfteter uvex viti Skihelm für Kinder, der Komfort und Qualität verbindet — klare Kaufempfehlung.
Leicht und Enkel trägt ihn ohne Gejammer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gut sitzender Helm. Super zum einstellen und schöne Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Passt und schützt. Niedliches Design und lässt sich leicht auf- und absetzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen