Head Knight black (324118) Skihelm
-
Günstigster Preis
KNIGHT Auf Lager 130,61 € Versand kostenfrei Gesamt 130,61 € → zum Angebot
-
Head Skihelm HE KNIGHT BLACK lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
-
Head 324118_BK, Head Knight Helm, schwarz
2-4 Werktage
143,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 143,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XS/S
Größe: M/L
Head Knight black (324118) Test
Ich bin begeistert von meinem neuen Skihelm mit Visier! Endlich keine verrutschende und drückende Skibrille mehr. Die Größe XL/XXL passt perfekt, genauso wie bei meinem alten Helm. Das Visier ist ein echter Gewinn und ich plane bereits, ein weiteres in einer anderen Farbe zu bestellen. Die Auswahl war auch auf meine Brille abgestimmt, was mir besonders wichtig ist. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann den Helm nur weiterempfehlen.
Dieser Helm überzeugt nicht nur optisch, sondern auch in seiner Qualität. Sehr empfehlenswert für einen Kopfumfang von 54,5 cm ist die Größe XS-S (52-54). Perfekter Sitz und individuelle Anpassungsmöglichkeiten machen ihn zu einem tollen Begleiter. Vielen Dank!.
Bequemer und gefütterter Skihelm mit austauschbarem Visier. Optimaler Sitz für 61cm Kopf, kann am Hinterkopf enger gestellt werden. Leider noch nicht auf der Piste getestet wegen Corona. Sitzt, passt, wackelt, hat Luft.
Ich habe diesen Helm gekauft, der perfekt für meinen Kopfumfang von 57,5 (Größe S) geeignet war. Der Helm sitzt gut und die Brille passt auch gut. Leider löste sich jedoch die Schnalle nach kurzer Zeit und ging verloren. Aus diesem Grund kann ich den Helm nicht empfehlen, da die Sicherheit nicht gewährleistet ist.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen