uvex Kinder Helm viti set light blue birdy Skihelm

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Produkttyp: Skihelm für wen: Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 59,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UVEX Skihelm viti set light blue birdy 46-50 sport-klausmann UVEX Skihelm viti set light blue birdy 46-50 Auf Lager. Lieferzeit: 1-3 Werktage 59,90 € + 4,75 € Versand Gesamt 64,65 € → zum Angebot
• Uvex S56S3171001, Skihelm Uvex Viti Set 2024/25 Helmgröße:46-50cm light blue... Sportsprofi Uvex S56S3171001, Skihelm Uvex Viti Set 2024/25 Helmgröße:46-50cm light blue... 5-6 Tage 70,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• uvex viti Set Skihelm & Kinderskibrille, Light Blue Birdy, 51-55 cm Amazon uvex viti Set Skihelm & Kinderskibrille, Light Blue Birdy, 51-55 cm Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
UVEX Skihelm viti set light blue birdy 46-50 ✓ Bester Preis sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo Auf Lager. Lieferzeit: 1-3 Werktage 59,90 € + 4,75 € Versand Gesamt 64,65 € → zum Angebot
Uvex S56S3171001, Skihelm Uvex Viti Set 2024/25 Helmgröße:46-50cm light blue birdy Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 70,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Uvex S56S31705700105, uvex Viti Kinder Skihelm Set (46-50 cm, 10 light blue birdy) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 74,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 81,89 € → zum Angebot
Uvex S56S317, Uvex Kinder Viti Set (Blau 46 Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Uvex S56S3171003, Uvex Viti set light blue birdy 51-55 cm Kids sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 81,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,70 € → zum Angebot
Uvex Viti set light blue birdy 46-50 cm Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 83,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,50 € → zum Angebot
UVEX Kinder Helm viti intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 88,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,85 € → zum Angebot
uvex viti Set Skihelm & Kinderskibrille, Light Blue Birdy, 51-55 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
uvex viti Set Skihelm & Kinderskibrille, Light Blue Birdy, 51-55 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Uvex Kinder Viti Set Skihelm Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 96,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 100,25 € → zum Angebot
Uvex Skihelm Viti Set 56/S/317/10/01 Blau Jungen modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
uvex viti set 1001 light blue birdy, 1001 light blue birdy, 46 Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 120,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:19 Uhr.

uvex Kinder Helm viti set light blue birdy Test

5/5
★★★★★ Toller Helm in guter Qualität
Mag K Januar 2024

Dieses hochwertige Markenprodukt ist ein echter Gewinn! Mein Sohn trägt den Helm mit einer leichten Haube und die Farben harmonieren hervorragend mit verschiedenen Outfits. Die Brille sitzt sicher am Helm und das Beste: Er zieht ihn gerne auf! Ein Muss für kleine Abenteurer!.

3/5
★★★☆☆ Matt Platz direkt ab
Tabea P März 2025

Der Helm sitzt hervorragend und lässt sich gut anpassen. Er trägt sich angenehm. Allerdings blättert die matte Farboberfläche schnell ab. Nach nur wenigen Tagen im Skiurlaub, hatte ich bereits am dritten Tag Abplatzungen.

Für den Preis erwarte ich eine bessere Qualität. Schade, denn das Design und der Tragekomfort sind vielversprechend.

5/5
★★★★★ Eine gute Wahl.....
Biber 9 Januar 2026

Der Helm ist für meinen Enkel. 7 Jahre alt. Passt. hat eine gute Qualität und sieht stylisch aus. er hat sich sehr darüber gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Mustafa Y April 2025

Super Preis Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
Skihelm
Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram