uvex Viti Kinderhelm jade lama Skihelm
-
Günstigster Preis
Uvex S5663151903, skihelm Uvex Viti 2024/25 Helmgröße:51-55cm jade lama
5-6 Tage
56,95 €
+ 14,00 € Versand
Gesamt 70,95 €
→ zum Angebot
-
Uvex S56631505790310, uvex Viti Kinder Skihelm (51-55 cm, 19 jade lama)
siehe Shop
59,90 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 66,89 €
→ zum Angebot
-
Uvex VITI - Skihelm für Kinder - 51-55cm (19) jade lama
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
59,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 64,90 €
→ zum Angebot
-
uvex viti Kinderskihelm, Jade lama, 51-55 cm Auf Lager 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
uvex Viti Kinderhelm jade lama Test
Wir haben den uvex viti Skihelm für unsere 8-jährige Tochter gekauft und sind begeistert. Dank des leicht verstellbaren Einstellrads sitzt der Helm passgenau – ohne Drücken oder Wackeln. Die leichte Konstruktion macht ihn auch bei langen Tagen auf der Piste komfortabel; unsere Tochter trägt ihn freiwillig.
Die Belüftung arbeitet effektiv und verhindert Hitzestau selbst an wärmeren Tagen. In mattweiß wirkt der Helm dezent und modern, die Verarbeitung ist hochwertig und robust – typische uvex-Qualität. Die Kompatibilität mit der Skibrille ist ein Pluspunkt: Brille und Helm passen problemlos zusammen.
Fazit: Ein sicherer, leichter und gut belüfteter Skihelm für Kinder (uvex viti), der durch Komfort, Passform und Verarbeitung überzeugt. Klare Kaufempfehlung.
Leicht und Enkel trägt ihn ohne Gejammer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gut sitzender Helm. Super zum einstellen und schöne Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Passt und schützt. Niedliches Design und lässt sich leicht auf- und absetzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen