Smith Rodeo matte white Skihelm

• Die MIPS-Technologie bietet fortschrittlichen Aufprallschutz und reduziert die Rotationskräfte bei einem Sturz erheblich.
• Mit 10 Belüftungsöffnungen wird eine effektive Luftzirkulation gewährleistet, die für angenehme Temperaturen während des Sports sorgt.
• Der schlagabsorbierende Halbschalenhelm erfüllt den ASTM F 2040 Sicherheitsstandard für zuverlässigen Schutz bei Winteraktivitäten.
• Ausgestattet mit einem gepolsterten, verstellbaren Kinnriemen und Klickverschluss für eine sichere und komfortable Passform.
• Die abnehmbaren Ohrenpolster ermöglichen eine flexible Anpassung an verschiedene Wetterbedingungen und persönliche Präferenzen.
• Als vielseitiger Allround-Skihelm eignet er sich hervorragend für Pisteneinsätze und Skitouren in der Saison 2025.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,35 €
Ø 51 €
47,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,35 €
Ø 51 €
47,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,05 €
ab 51,35 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smith E005547DE5155, Smith Rodeo matte white 51-55cm sportfits.de Smith E005547DE5155, Smith Rodeo matte white 51-55cm Lieferzeit 2-4 Werktage 51,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,30 € → zum Angebot
• Smith Rodeo matte white 51-55cm Ski-Outdoor Smith Rodeo matte white 51-55cm Lieferzeit 2-4 Werktage 51,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,30 € → zum Angebot
• Smith - Skihelm - Rodeo Matte White für Herren - Größe 63-67 cm - Weiß male snowleader Smith - Skihelm - Rodeo Matte White für Herren - Größe 63-67 cm - Weiß male verfügbar 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
• SMITH E00554-7DE-XL, SMITH RODEO Helm 2026 matte white - XL Men Warehouse One SMITH E00554-7DE-XL, SMITH RODEO Helm 2026 matte white - XL Men Lieferzeit: 1-3 Werktage 59,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 64,80 € → zum Angebot
Varianten: Smith Rodeo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.35 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
XL
Smith Rodeo matte white 51-55cm ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 51,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,30 € → zum Angebot
Smith E005547DE5155, Smith Rodeo matte white 51-55cm Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 51,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,30 € → zum Angebot
Smith - Skihelm - Rodeo Matte White für Herren - Größe 63-67 cm - Weiß male Größe: XL snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
SMITH E00554-7DE-XL, SMITH RODEO Helm 2026 matte white - XL Men Größe: XL Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 59,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 64,80 € → zum Angebot
Smith E005547DE5559, Smith Rodeo matte white 55-59cm Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 62,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,00 € → zum Angebot
Smith E005547DE6367, Smith Rodeo matte white 63-67cm Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 64,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

Testbericht Smith Rodeo matte white

Smith Rodeo matte white für sicheren Winterspaß

Entdecken Sie den ultimativen Schutz für Ihre Winterabenteuer. Dieser hochwertige Wintersporthelm vereint Sicherheit und Komfort auf höchstem Niveau. Mit seiner robusten Konstruktion und dem eleganten matten Weiß setzt er neue Maßstäbe auf den Pisten. Optimale Sicherheit und ein angenehmes Tragegefühl machen ihn zum perfekten Begleiter für anspruchsvolle Skifahrer und Snowboarder.

Fortschrittliche Sicherheitstechnologie für Ihren Schutz

Die integrierte MIPS-Technologie bietet ein Höchstmaß an Schutz für Ihren Kopf. Diese innovative Lösung reduziert effektiv die Rotationskräfte bei einem Aufprall und minimiert so das Verletzungsrisiko. Die schlagabsorbierende und schlagfeste Helmschale sorgt für zusätzliche Sicherheit. Mit dem ASTM F 2040 Sicherheitsstandard erfüllt dieser Helm höchste Anforderungen und gibt Ihnen die Gewissheit, bestens geschützt zu sein.

Smith Rodeo matte white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Smith Rodeo matte white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Allround, Skitouren
weiß
Skihelm
2025
Halbschalenhelm
Damen, Herren
Ausstattung
10
MIPS-Technologie
mit Klickverschluss
Eigenschaften
mit Belüftungsöffnungen
mit Belüftung
schlagabsorbierend, schlagfest
gepolstert, verstellbar
abnehmbar
ASTM F 2040

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram