Salomon Icon LT Access (2021) white Skihelm

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Produkttyp: Skihelm Saison: 2021
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,90 €
Ø 57 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,90 €
Ø 57 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 57,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon - Skihelm Damen Icon LT Access - Icon Lt Access White für Damen -... snowleader Salomon - Skihelm Damen Icon LT Access - Icon Lt Access White für Damen -... verfügbar 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
• Salomon L41199100-000, Salomon Icon Access Skihelm Damen 000 - white/ S (53-56... sportdeal24 Salomon L41199100-000, Salomon Icon Access Skihelm Damen 000 - white/ S (53-56... 1 - 3 Werktage 59,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• Salomon Icon LT Access Ski-Snowboardhelm für Damen, M 5659 Amazon Salomon Icon LT Access Ski-Snowboardhelm für Damen, M 5659 Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• SALOMON L41199100-M, SALOMON ICON LT ACCESS Helm 2026 white - M Women Warehouse One SALOMON L41199100-M, SALOMON ICON LT ACCESS Helm 2026 white - M Women Lieferzeit: 1-3 Werktage 74,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 79,80 € → zum Angebot
Varianten: Salomon Icon LT Access (2021)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.9 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Salomon - Skihelm Damen Icon LT Access - Icon Lt Access White für Damen - Größe S ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Salomon L41199100-000, Salomon Icon Access Skihelm Damen 000 - white/ S (53-56 cm) sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 59,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Salomon Icon LT Access Ski-Snowboardhelm für Damen, M 5659 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Salomon Icon LT Access Ski-Snowboardhelm für Damen, M 5659 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
SALOMON L41199100-M, SALOMON ICON LT ACCESS Helm 2026 white - M Women Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 74,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 79,80 € → zum Angebot
Salomon LG5035_L41199100, Salomon Icon LT Access Damen Helm, weiß female sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Salomon L41199100059, Salomon Icon Lt Access White Damen Salomon Salomon Angebotsinfo auf Lager, 2 bis 3 Werktage 100,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 106,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:46 Uhr.

Salomon Icon LT Access (2021) white Test

5/5
★★★★★ Hervorragender Skihelm für optimalen Schutz und Komfort
Alina Mai 2024

Dieser Skihelm bietet hervorragenden Schutz, Tragekomfort und effektive Belüftung für ein angenehmes Skierlebnis. Mit perfekter Passform, weicher Polsterung und modernem Design ist dieser Helm ideal für alle Skifahrer. Er verhindert Druckstellen, übermäßiges Schwitzen und sorgt für Sicherheit auf der Piste.

Insgesamt eine ausgezeichnete Wahl für alle, die Komfort, Sicherheit und Stil schätzen. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Guter Helm
Elisa R Dezember 2025

Sehr bequeme Passform; sogar große Skibrillen passen darunter. Hinweis für Frauen: Der Stoff reicht hinten tief in den Nacken und kann bei einem tiefen Zopf unangenehm drücken. Gut fürs Ski-Equipment, aber Zopf-Trägerinnen sollten es bedenken.

4/5
★★★★☆ gut sitzender Helm
Andrea B März 2024

Dieser Skihelm ist mein erster Kauf und ich habe keine Vergleichsmöglichkeiten mit anderen Modellen. Die Passform und das Gewicht sind für mich optimal. Die Lieferung war in Ordnung. Wird empfohlen.

5/5
★★★★★ Gute Preisleistung
Kindle-Kunde Februar 2026

Passt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
weiß
Skihelm
2021
Damen
Eigenschaften
Polycarbonat
Salomon Airflow Concept
herausnehmbar, waschbar
EPS-Innenschaum
In-Mold
EN 1077
Maße & Gewicht
340 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram