uvex Kinder Helm viti set blue puzzle Skihelm

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kinderspezifische Entwicklung für anatomisch angepasste Passform bei jungen Skifahrern
• Europäische Sicherheitszertifizierung garantiert geprüften Schutz nach definierten Standards
• Blue puzzle Design sorgt für hohe Sichtbarkeit im Schneegelände
• Einstiegssegment mit Fokus auf essenzielle Schutzfunktionen ohne Premium-Features
• Unkomplizierte Handhabung ermöglicht selbstständiges An- und Ablegen
• Pistengerechte Konstruktion für typische Bedingungen im alpinen Skigebiet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
64,15 €
Ø 63 €
60,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
64,15 €
Ø 63 €
60,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 64,15 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex S56S3171103, Uvex Viti set blue puzzle 51-55 cm Kids sportfits.de Uvex S56S3171103, Uvex Viti set blue puzzle 51-55 cm Kids Lieferzeit 2-4 Werktage 64,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,10 € → zum Angebot
• Uvex S56S31705710105, uvex Viti Kinder Skihelm Set (46-50 cm, 11 blue puzzle) Sportolino Uvex S56S31705710105, uvex Viti Kinder Skihelm Set (46-50 cm, 11 blue puzzle) siehe Shop 65,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• Uvex Viti set blue puzzle 46-50 cm Ski-Outdoor Uvex Viti set blue puzzle 46-50 cm Lieferzeit 2-4 Werktage 65,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,70 € → zum Angebot
• uvex viti Set Skihelm & Kinderskibrille, Blue Puzzle, 51-55 cm Amazon uvex viti Set Skihelm & Kinderskibrille, Blue Puzzle, 51-55 cm Auf Lager 66,55 € Versand kostenfrei Gesamt 66,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.15 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Uvex S56S3171103, Uvex Viti set blue puzzle 51-55 cm Kids ✓ Bester Preis sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 64,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,10 € → zum Angebot
Uvex S56S31705710105, uvex Viti Kinder Skihelm Set (46-50 cm, 11 blue puzzle) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 65,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Uvex Viti set blue puzzle 46-50 cm Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 65,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,70 € → zum Angebot
uvex viti Set Skihelm & Kinderskibrille, Blue Puzzle, 51-55 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,55 € Versand kostenfrei Gesamt 66,55 € → zum Angebot
uvex viti Set Skihelm & Kinderskibrille, Blue Puzzle, 51-55 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 66,55 € Versand kostenfrei Gesamt 66,55 € → zum Angebot
Uvex S56S3171101, Skihelm Uvex Viti Set 2024/25 Helmgröße:46-50cm blue puzzle Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 70,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Uvex VITI SET - Skihelm und Skibrille für Kinder - 46-50cm (12) pink penguin SkiXpress Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
UVEX Kinder Helm viti intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 88,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,85 € → zum Angebot
Uvex Kinder Viti Set Skihelm Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 92,75 € → zum Angebot
Uvex Sports 56S317-4, Uvex Sports Uvex Viti (51 - 55 cm, S) (56S317-4) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Uvex - viti set Visierhelm Kinder blue puzzle blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Uvex S56S317_11, Uvex Viti Kinder Helm, blau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht uvex Kinder Helm viti set blue puzzle

uvex viti set blue puzzle - Wintersporthelm mit europäischer Sicherheitszertifizierung

Dieser Wintersporthelm erfüllt die europäischen Sicherheitsstandards für Pistenaktivitäten und richtet sich speziell an junge Skifahrer. Die zertifizierte Schutzwirkung bildet die Grundlage für unbeschwertes Fahrvergnügen auf der Piste. Das blaue Puzzle-Design sorgt für hohe Sichtbarkeit im Schneegelände, was gerade bei Kindern die Orientierung für Begleitpersonen erleichtert. Die Konstruktion kombiniert kindgerechte Passform mit den erforderlichen Schutzeigenschaften für alpine Wintersportarten.

Kindgerechte Passform für sichere Pistenabfahrten

Die Entwicklung für Kinder berücksichtigt anatomische Besonderheiten junger Skifahrer. Kleinere Kopfumfänge und empfindlichere Nackenpartien erfordern angepasste Proportionen, die dieses Modell bietet. Das Gehäuse sitzt stabil, ohne unnötigen Druck aufzubauen – wichtig für mehrstündige Aufenthalte im Skigebiet. Gerade Einsteiger profitieren von der unkomplizierten Handhabung, die selbstständiges An- und Ablegen ermöglicht. Das Design spricht die Zielgruppe direkt an und erhöht die Akzeptanz beim Tragen.

uvex Kinder Helm viti set blue puzzle Test

5/5
★★★★★ Toller Helm in guter Qualität
Mag K Januar 2024

Dieser Helm ist ein hochwertiges Markenprodukt. Mein Sohn trägt ihn mit einer leichten Haube darunter. Die attraktiven Farben harmonieren hervorragend mit verschiedenen Outfits.

Die Brille sitzt stabil am Helm. Das Beste daran: Er trägt ihn gerne!.

3/5
★★★☆☆ Matt Platz direkt ab
Tabea P März 2025

Der Helm sitzt gut und ist angenehm verstellbar. Tragekomfort ist gegeben, jedoch blättert die matte Farbe bereits ab. Nach nur wenigen Tagen im Skiurlaub, traten am dritten Tag Abplatzungen auf.

Für den Preis hätte ich eine höhere Qualität erwartet. Schade, denn das Design ist ansprechend.

5/5
★★★★★ Eine gute Wahl.....
Biber 9 Januar 2026

Der Helm ist für meinen Enkel. 7 Jahre alt. Passt.

hat eine gute Qualität und sieht stylisch aus. er hat sich sehr darüber gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Mustafa Y April 2025

Super Preis Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
Skihelm
Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram