Oakley Arc5 white Skihelm
Einsatzbereich: Allround
Farbe: weiß
Produkttyp: Skihelm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
210,75 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Oakley FOS900624-100-L, Oakley ARC5 white (100) L Lieferzeit 9-11 Werktage 210,75 € Versand kostenfrei Gesamt 210,75 € → zum Angebot
-
Oakley ARC5 white (100) L
Lieferzeit 9-11 Werktage
210,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 210,75 €
→ zum Angebot
-
Oakley ARC5 white - L = 58 - 61 cm
239,95 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 243,90 €
→ zum Angebot
Varianten:
Oakley Arc5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: S
Größe: M
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.
Oakley Arc5 white Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Oakley Arc5 white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Einsatzbereich
Allround
Farbe
weiß
Produkttyp
Skihelm
Typ des Helms
Vollschalenhelm
für wen
Damen, Herren
Ausstattung
Helmtechnologie
MIPS-Technologie
Eigenschaften
Belüftung
Belüftungsöffnungen vorne
Besonderheiten
mit Belüftung, mit Kinnbügel, mit Kinnbügelaufnahme, mit Ohrenpolster, mit Skibrillenhalterung, mit seitlichem Aufprallschutz (MIPS)
Helmschale
kratzfest, schlagfest
Innenfutter
herausnehmbar, schnelltrocknend, waschbar
Innenschale
EPS-Innenschaum
Kinnriemen
verstellbar
Ohrenpolster
abnehmbar
Sicherheitsstandards
ASTM F 2040, EN 1077
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unser Ratgeber zu Herren Skihelm
Praxiswissen zu Wintersporthelme für Damen
Ratgeber: Kinder Skihelm
Unsere Top-Auswahl: Wintersporthelm EN 1077
Top Wintersporthelm weiß im Vergleich 2026
Wintersporthelm Innenfutter herausnehmbar vergleichen und sparen
Wintersport-Vollschalenhelme im Test
Alle Damen Skihelm entdecken
Beliebte Themen