Head Damen Helm RACHEL grey Skihelm

• Das Visier besteht aus hochwertigem Doppelglas für optimalen Schutz und klare Sicht.
• Ein schnelles Wechselsystem ermöglicht die Anpassung an verschiedene Lichtverhältnisse.
• Das Sphere Fit System garantiert eine individuelle und sichere Passform.
• Die Konstruktion bietet besonderen Komfort für Brillenträger.
• Das Design vereint Funktionalität mit einem modernen, sportlichen Look.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,95 €
Ø 140 €
139,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,95 €
Ø 140 €
139,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,90 €
ab 139,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Head RACHEL - Skihelm mit Visier - XS/S (52-55cm) grey SkiXpress Head RACHEL - Skihelm mit Visier - XS/S (52-55cm) grey Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 139,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,90 € → zum Angebot
• HEAD Rachel Helm 2024 Grey, XS/S Amazon Marketplace HEAD Rachel Helm 2024 Grey, XS/S Auf Lager 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
• Head Skihelm RACHEL grey - Otto Head Skihelm RACHEL grey - lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 230,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 234,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.95 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS/S
M/L
Head RACHEL - Skihelm mit Visier - XS/S (52-55cm) grey ✓ Bester Preis SkiXpress Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 139,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,90 € → zum Angebot
HEAD Rachel Helm 2024 Grey, XS/S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
HEAD Damen Helm RACHEL grey intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 198,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 202,85 € → zum Angebot
Head 323543, HEAD Damen Helm RACHEL grey Silber female Größe: XS/S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 198,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 202,85 € → zum Angebot
Head Skihelm RACHEL grey - Otto SportTimm (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 230,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 234,99 € → zum Angebot
Head 323543, HEAD Damen Helm RACHEL grey Silber female Größe: M/L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 242,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 246,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.

Testbericht Head Damen Helm RACHEL grey

Head Damen Helm RACHEL grey - Eleganter Schutz für sicheren Fahrspaß

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Skiabfahrten, der Sicherheit und Stil nahtlos vereint. Dieser hochwertige Wintersporthelm bietet dank seines integrierten Visiers optimalen Schutz vor Wind und Wetter, ohne auf maximalen Komfort zu verzichten. Die komfortable Passform sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei längeren Abfahrten, und ermöglicht es Ihnen, sich voll und ganz auf das Skivergnügen zu konzentrieren.

Klarer Durchblick bei jedem Wetter

Das Herzstück dieses Modells ist zweifellos sein ausgeklügeltes Visiersystem. Mit einem Doppelglas ausgestattet, garantiert es Ihnen stets beste Sicht auf der Piste. Egal ob strahlender Sonnenschein oder dichtes Schneetreiben - Sie behalten immer den Überblick. Besonders praktisch: Das Visier lässt sich in Sekundenschnelle mit nur zwei Klicks austauschen, sodass Sie flexibel auf wechselnde Wetterbedingungen reagieren können. Ein echter Vorteil für Brillenträger, die nun keine separate Skibrille mehr benötigen.

Head Damen Helm RACHEL grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Head Damen Helm RACHEL grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Skihelm
Damen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram