uvex Athletic FM white mat / mirror silver Schneebrille

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schneebrille Besonderheiten: für Brillenträger (OTG) - helmkompatibel - mit UV-Schutz Eigenschaften Gläser: Antifog - beschlagsfrei - kratzfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,90 €
ab 49,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex S55064005703301, uvex Elemnt FM Skibrille (1030 white matt, mirror... Sportolino Uvex S55064005703301, uvex Elemnt FM Skibrille (1030 white matt, mirror... siehe Shop 49,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
• Uvex elemnt FM Skibrille, rhino matt/orange-orange, one size Amazon Uvex elemnt FM Skibrille, rhino matt/orange-orange, one size Auf Lager 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
• Uvex Sports 550640, Uvex Sports Uvex Elemnt FM (550640) White Matt/mirror... Galaxus Uvex Sports 550640, Uvex Sports Uvex Elemnt FM (550640) White Matt/mirror... 8-13 Werktage 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
Varianten: uvex Athletic FM
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Uvex S55064005703301, uvex Elemnt FM Skibrille (1030 white matt, mirror silver/blue ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 49,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
Uvex elemnt FM Skibrille, rhino matt/orange-orange, one size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
Uvex Sports 550640, Uvex Sports Uvex Elemnt FM (550640) White Matt/mirror silver-blue Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:58 Uhr.

uvex Athletic FM white mat / mirror silver Test

5/5
★★★★★ Skibrille
U. M Februar 2025

Die UVEX Skibrille wird im praktischen Stoffbeutel geliefert. Die flexible Plastikscheibe ist antibeschlagend; das helle, leicht verspiegelte blaue Schild garantiert bei schlechtem und sonnigem Wetter beste Sicht.

5/5
★★★★★ Good
Amazon C Mai 2023

Diese Skibrille ist perfekt für Anfänger. Die leichte blaue Farbe entspricht genau der Realität, was mich zufriedenstellt im Vergleich zu gelben Kinder-Skibrillen. Zudem ist sie beschlagsfrei mit guter Luftzirkulation. Ich bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Einfach Alpina
Gerald C März 2023

Die Skibrille von UVEX ist einfach erstklassig! Meine Tochter ist sehr zufrieden damit und wir haben sie schon mehrmals benutzt. Leider ist es schwierig, Ersatzgläser für diese Brille zu finden. .

1/5
★☆☆☆☆ Entspricht nicht der Abbildung
IsmoboIsmobo Februar 2026

Uvex-Brille mit störenden Reflektionen; innen fehlt das Uvex-Logo, entspricht nicht der Produktabbildung. Keine Schutzfolie auf den Gläsern vorgefunden, Verpackung verschmutzt – offenbar Retourenware. Qualitäts- und Lieferzustand enttäuschend, daher nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Schneebrille
Allgemeines
für Brillenträger (OTG), helmkompatibel, mit UV-Schutz
Gläser
Antifog, beschlagsfrei, kratzfest
weiß
UVA, UVB, UVC
Uvex Supravision
Rahmen
Herren
Vollrahmen
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram