Urban Armor Gear Plasma XTE Case (Galaxy S25 Ultra) Esche/Titan Bumper

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die MIL-STD 810G-516.6 Zertifizierung gewährleistet überlegenen Schutz vor Stößen und Abnutzung bei täglichem Gebrauch und Outdoor-Aktivitäten.
• Eine innovative Kombination aus Polycarbonat, TPU und Kunststoff bietet eine optimale Balance zwischen Stabilität und Flexibilität für langlebigen Schutz.
• Die integrierte Standfunktion ermöglicht bequemes Betrachten von Medieninhalten und steigert die Produktivität bei der Arbeit unterwegs.
• Trotz des robusten Schutzes bleibt die Kompatibilität mit kabellosem Laden und MagSafe-Zubehör erhalten, was Flexibilität im Alltag bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
50,33 €
Ø 51 €
50,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,44 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
50,33 €
Ø 51 €
50,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,44 €
ab 50,33 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UAG 214467113136, UAG Plasma XTE w/ Magnet - Ash/Titanium - Samsung Galaxy S25... proshop DE UAG 214467113136, UAG Plasma XTE w/ Magnet - Ash/Titanium - Samsung Galaxy S25... Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 50,33 € + 2,99 € Versand Gesamt 53,32 € → zum Angebot
• UAG 214467113136, UAG Plasma XTE with Magnet (Samsung Galaxy S25 Ultra) Galaxus UAG 214467113136, UAG Plasma XTE with Magnet (Samsung Galaxy S25 Ultra) 6-8 Werktage 57,59 € Versand kostenfrei Gesamt 57,59 € → zum Angebot
• URBAN ARMOR GEAR Plasma XTE Case Samsung Galaxy S25 Ultra Kickstand Hülle... Amazon Marketplace URBAN ARMOR GEAR Plasma XTE Case Samsung Galaxy S25 Ultra Kickstand Hülle... Auf Lager 71,44 € + 9,52 € Versand Gesamt 80,96 € → zum Angebot
Varianten: Urban Armor Gear Plasma XTE Case (Galaxy S25 Ultra)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.33 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
UAG 214467113136, UAG Plasma XTE w/ Magnet - Ash/Titanium - Samsung Galaxy S25 Ultra ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 50,33 € + 2,99 € Versand Gesamt 53,32 € → zum Angebot
UAG 214467113136, UAG Plasma XTE with Magnet (Samsung Galaxy S25 Ultra) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 57,59 € Versand kostenfrei Gesamt 57,59 € → zum Angebot
URBAN ARMOR GEAR Plasma XTE Case Samsung Galaxy S25 Ultra Kickstand Hülle (Designed Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,44 € + 9,52 € Versand Gesamt 80,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht Urban Armor Gear Plasma XTE Case (Galaxy S25 Ultra) Esche/Titan

Urban Armor Gear Plasma XTE Case für Galaxy S25 Ultra bietet ultimativen Schutz

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Galaxy S25 Ultra. Diese Schutzhülle vereint robuste Sicherheit mit elegantem Design. Der hochwertige Bumper schützt Ihr wertvolles Smartphone zuverlässig vor Stößen, Kratzern und alltäglichen Gefahren. Dank der ausgeklügelten Konstruktion bleibt Ihr Gerät dabei stets schlank und griffig. Erleben Sie kompromisslosen Schutz ohne Einbußen bei Funktionalität und Ästhetik.

Militärgeprüfte Widerstandsfähigkeit für den Alltag

Diese Schutzhülle setzt neue Maßstäbe in Sachen Robustheit. Sie erfüllt den anspruchsvollen Militärstandard MIL-STD-810G-516.6, was außergewöhnliche Stoßfestigkeit garantiert. Das mehrschichtige Design aus Polycarbonat und thermoplastischem Polyurethan absorbiert selbst heftige Erschütterungen effektiv. Trotz dieser Schutzfunktion bleibt das Gehäuse erstaunlich leicht und dünn. So genießen Sie maximale Sicherheit bei minimalem Gewicht und behalten die schlanke Silhouette Ihres Smartphones.

Urban Armor Gear Plasma XTE Case (Galaxy S25 Ultra) Esche/Titan Test

4/5
★★★★☆ Great Case, worth the money 💰
Derrick G Juni 2025

Insgesamt ein großartiges Gehäuse! Ich ziehe dieses Gehäuse UAG dem Otterbox vor. Einziges Manko: Ich würde mir wünschen, dass UAG das Material der Kanten verbessert, um eine bessere Griffigkeit, ähnlich wie bei der DBrand-Hülle, zu ermöglichen.

5/5
★★★★★ Super
Blyskawica26 Februar 2025

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Bumper, Handy-Case
Samsung Galaxy S25 Ultra
Urban Armor Gear Plasma
Ausstattung
MagSafe, Standfunktion, Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen, stoßfest
Eigenschaften
Kamera
Kunststoff, Polycarbonat (PC), Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
MIL STD 810G-516.6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram