Spigen Ultra Hybrid - Rose Titanium - iPhone 16 Pro Max Handy-Case

• Die transparente Rückseite präsentiert das originale Design des Geräts, während ein farbiger Rahmen einen stilvollen Akzent setzt.
• Ein innovatives Luftpolstersystem in den Ecken absorbiert Stöße effektiv und schützt das Gerät vor Beschädigungen bei versehentlichen Stürzen.
• Die präzisen Aussparungen ermöglichen uneingeschränkten Zugriff auf alle Anschlüsse und Funktionen des Smartphones ohne Beeinträchtigung.
• Dank der erhöhten Kanten wird das Display vor Kratzern geschützt, wenn das Gerät mit dem Bildschirm nach unten abgelegt wird.
• Die schlanke Konstruktion fügt dem Smartphone nur minimales Volumen hinzu und behält dabei seine elegante Silhouette bei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
11,19 €
Ø 12 €
11,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
11,19 €
Ø 12 €
11,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 11,19 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen ACS08688, Spigen Ultra Hybrid - rose titanium - iPhone 16 Pro Max proshop DE Spigen ACS08688, Spigen Ultra Hybrid - rose titanium - iPhone 16 Pro Max Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 11,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
• Spigen ACS08688, Spigen Ultra Hybrid (Apple iPhone 16 Pro Max) (ACS08688) Galaxus Spigen ACS08688, Spigen Ultra Hybrid (Apple iPhone 16 Pro Max) (ACS08688) 12-18 Werktage 14,82 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,82 € → zum Angebot
• Spigen für iPhone 16 Pro Max Hülle [Anti-Yellowing] Ultra Hybrid Case... Amazon Marketplace Spigen für iPhone 16 Pro Max Hülle [Anti-Yellowing] Ultra Hybrid Case... Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.19 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Spigen ACS08688, Spigen Ultra Hybrid - rose titanium - iPhone 16 Pro Max ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 11,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
Spigen ACS08688, Spigen Ultra Hybrid (Apple iPhone 16 Pro Max) (ACS08688) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-18 Werktage 14,82 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,82 € → zum Angebot
Spigen für iPhone 16 Pro Max Hülle [Anti-Yellowing] Ultra Hybrid Case Handyhülle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Testbericht Spigen Ultra Hybrid - Rose Titanium - iPhone 16 Pro Max

Spigen Ultra Hybrid - Rose Titanium - iPhone 16 Pro Max für stilvollen Schutz

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Eleganz und Sicherheit für Ihr neues Smartphone. Diese exquisite Schutzhülle vereint hochwertige Materialien mit einem zeitlosen Design in der Farbe Rose Titanium. Optimaler Schutz trifft auf schlanke Ästhetik und ermöglicht Ihnen, Ihr Gerät stilvoll zu präsentieren, ohne Kompromisse bei der Sicherheit einzugehen. Die kristallklare Rückseite unterstreicht das ursprüngliche Design Ihres iPhones, während die verstärkten Ecken zuverlässig vor Stößen und Kratzern schützen.

Präzise Passform für uneingeschränkte Funktionalität

Die maßgeschneiderte Konstruktion dieser Hülle garantiert eine perfekte Passform für Ihr Apple-Gerät. Sämtliche Anschlüsse, Tasten und Funktionen bleiben problemlos zugänglich, ohne die schützende Hülle abnehmen zu müssen. Die erhöhten Ränder um Kamera und Display bieten zusätzlichen Schutz bei Stürzen oder beim Ablegen auf ebenen Flächen. Drahtloses Laden funktioniert reibungslos durch das dünne, aber robuste Material hindurch, sodass Sie keine Abstriche bei der Nutzung Ihres Smartphones machen müssen.

Spigen Ultra Hybrid - Rose Titanium - iPhone 16 Pro Max Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Spigen Ultra Hybrid - Rose Titanium - iPhone 16 Pro Max? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rosa
Handy-Case
Apple iPhone 16 Pro Max
Spigen Ultra Hybrid
Ausstattung
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram