Nomad Goods Traditional Leather Case iPhone Air Rustic Brown Horween Handy-Case

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone Air Material: Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
56,90 €
Ø 54 €
51,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,58 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
56,90 €
Ø 54 €
51,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,58 €
ab 56,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nomad NM011864858, Nomad Traditional Leather Case Rustic Brown (Horween) iPhone... alza Nomad NM011864858, Nomad Traditional Leather Case Rustic Brown (Horween) iPhone... Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 56,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
• Nomad Traditional Horween Leder Hülle iPhone Air – Integrierter Kaufland Nomad Traditional Horween Leder Hülle iPhone Air – Integrierter 1-2 Werktage 57,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 62,89 € → zum Angebot
• NOMAD Traditional Leather Case | für iPhone 17 Air | Schutzhülle aus... Amazon Marketplace NOMAD Traditional Leather Case | für iPhone 17 Air | Schutzhülle aus... 85,58 € + 8,99 € Versand Gesamt 94,57 € → zum Angebot
Varianten: Nomad Goods Traditional Leather Case iPhone Air
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.9 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Nomad NM011864858, Nomad Traditional Leather Case Rustic Brown (Horween) iPhone Air ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 56,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
Nomad Traditional Horween Leder Hülle iPhone Air – Integrierter Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 57,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 62,89 € → zum Angebot
NOMAD Traditional Leather Case | für iPhone 17 Air | Schutzhülle aus hochwertigem Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 85,58 € + 8,99 € Versand Gesamt 94,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:39 Uhr.

Nomad Goods Traditional Leather Case iPhone Air Rustic Brown Horween Test

5/5
★★★★★ Einwandfrei
Timo H Oktober 2025

Ich habe die schwarze Horween-Lederhülle (Traditional) für das iPhone 17 Pro gewählt. Perfekte Passform, unterstützt kabelloses Laden und bleibt schlank. Erstklassiges, makelloses Leder, präzise Aussparungen und ein erhöhter Rand schützen die Kameralinsen. Einziges Manko: Die Gehäusetasten stehen minimal zu weit hervor. Ansonsten top!.

5/5
★★★★★ Ich kann die Hülle empfehlen!
Konrad v Oktober 2025

Die Lederhülle überzeugt durch erstklassige Verarbeitung und angenehmes Griffgefühl. Nach fast einem Monat täglichen Gebrauchs zählt sie zu meinen langlebigsten Schutzhüllen. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine robuste, hochwertige Hülle für den Alltag suchen.

5/5
★★★★★ Punktet in allen Eigenschaften
Michael Oktober 2025

Das Modern Leather Case von Nomad bietet ein Gefühl wie ein maßgeschneiderter Lederanzug. Die hochwertige Verarbeitung und das edle Leder auf der Rückseite setzen sich an den Seiten und Tasten fort. Dieses Case verdient mit 5 Sternen meine vollste Empfehlung. Es überzeugt durch: - Hochwertiges Leder und ausgezeichnete Haptik - Perfekte Passform für das iPhone Pro: sitzt sicher, aber nicht zu eng - Tasten mit erstklassigem Klickgefühl und Druckpunkt, auch der Kameraknopf ist optimal bedienbar - Riffelte An-/Austaste für besseren Halt - Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zum teureren Apple Leather Case - Kompatibel mit Displayschutzfolien - Dezentes Branding an der Seite.

5/5
★★★★★ Einfach perfekt!
DerFrüheVogel November 2025

Sehr schöne Hülle. Optik und Haptik sind perfekt. Steht den damaligen Ledercases von Apple um nichts nach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
braun
Handy-Case, iPhone Hülle
Apple iPhone Air
Ausstattung
MagSafe
Eigenschaften
Kamera
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram