Spigen Ultra Hybrid Pro Mag Samsung Galaxy Z Flip7 Transparent Handy-Case

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Samsung Galaxy Z Flip7 Material: Kunststoff - Polyurethan (PU)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
50,99 €
Ø 50 €
43,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
50,99 €
Ø 50 €
43,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,49 €
ab 50,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen Backcover Spigen Ultra Hybrid Pro MagFit Backcover Samsung Galaxy Z Flip... Otto Spigen Backcover Spigen Ultra Hybrid Pro MagFit Backcover Samsung Galaxy Z Flip... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• Spigen ACS09560, Spigen Ultra Hybrid Pro MagFit Backcover für das Samsung... Handyhuellen DE Spigen ACS09560, Spigen Ultra Hybrid Pro MagFit Backcover für das Samsung... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• Spigen ACS09560, Spigen Ultra Hybrid Pro MagSafe Case für Samsung Galaxy Z... Galaxus Spigen ACS09560, Spigen Ultra Hybrid Pro MagSafe Case für Samsung Galaxy Z... 5-7 Werktage 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Spigen Backcover Spigen Ultra Hybrid Pro MagFit Backcover Samsung Galaxy Z Flip 7 - ✓ Bester Preis Otto Ploonk International (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Spigen ACS09560, Spigen Ultra Hybrid Pro MagFit Backcover für das Samsung Galaxy Z Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Spigen ACS09560, Spigen Ultra Hybrid Pro MagSafe Case für Samsung Galaxy Z Flip 7 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Spigen Ultra Hybrid Pro Mag Samsung Galaxy Z Flip7 Transparent Test

5/5
★★★★★ Beste Hülle für zflip7
Erik Z Februar 2026

Ich habe viele Hüllen getestet, doch die Spigen Hülle ist die einzige, die ich wirklich will: stabiler Scharnierschutz, integrierter MagSafe‑Ring und kein Schutzglas vor dem Frontdisplay. Trotz Suche nach einer günstigeren Alternative bleibt sie unschlagbar – klare Empfehlung.

3/5
★★★☆☆ Leider zu Hart
Michael Januar 2026

Beim ersten Sturz sind bei dieser Smartphone-Hülle kleine Stücke abgeplatzt und Risse entstanden. Wer sein Gerät sicher hält und Stürze ausschließt, findet hier dennoch eine passende Wahl. Positiv: Scharnier und Scharnierabdeckung wurden im Vergleich zum 5er Modell deutlich verbessert.

2/5
★★☆☆☆ Preis/Leistung mies, Case sehr rutschig
Luca Oktober 2025

Das Smartphone-Case ist leider sehr rutschig, wodurch ständig die Sorge besteht, dass das Handy aus der Hand gleitet. Der Ausschnitt für den Fingerabdruckscanner ist im aufgeklappten Zustand kaum praktikabel, da die zu dicke Kante verhindert, dass der Daumen bündig auf dem Sensor liegt. Für 50 € erwarte ich bessere Verarbeitung und einen integrierten Displayschutz; dass ein Schutzglas extra 25 € kostet, ist ärgerlich. Preis-Leistung passt nicht, daher habe ich auf ein Konkurrenz-Case gewechselt.

1/5
★☆☆☆☆ Meiner persönlichen Meinung nach der absolute Witz
Nico September 2025

Nach 24 Stunden mit der Flip 7-Handyhülle bin ich komplett enttäuscht. Deckel klappert und sitzt seitlich wackelig, liegt nicht bündig an und bietet damit keinen wirklichen Staubschutz; im Hosensack öffnet sich die Klappe von selbst. Die Rutschfestigkeit ist schlecht — das Material ist sehr glatt, zeigt jeden Fingerabdruck und knarzt bei der Bedienung.

Die Passgenauigkeit der Ausschnitte ist mangelhaft, vor allem beim Fingerabdrucksensor. Klebestellen haben unterschiedliche Farben nach dem Anbringen, und viele kleine Bläschen im Grundmaterial wirken wie Kratzer. Als Schutzcover für über 50€ völlig unakzeptabel.

Fazit: Nicht nochmal, nicht einmal für 5€. Rückgabe erfolgt.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
transparent
Handy-Case
Samsung Galaxy Z Flip7
Spigen Ultra Hybrid
Ausstattung
magnetisch
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse
Kunststoff, Polyurethan (PU)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram