Spigen Thin Fit MagFit Case (Galaxy S25) Abyss Green Handy-Case

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Air Cushion Technology sorgt für einen zuverlässigen Schutz vor Stößen und Erschütterungen, ohne das schlanke Design zu beeinträchtigen.
• Dank der Kompatibilität mit Wireless Charging kann das Smartphone bequem kabellos aufgeladen werden, ohne das Case zu entfernen.
• Die präzisen Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten gewährleisten eine uneingeschränkte Nutzung aller Gerätefunktionen.
• Die Kombination aus Polycarbonat und TPU bietet eine optimale Balance zwischen Stabilität und Flexibilität für langlebigen Schutz.
• Erhöhte Kanten schützen das Display effektiv vor Kratzern und Abnutzung bei flacher Ablage des Geräts.
• Das Case in Abyss Green verleiht dem Smartphone eine elegante Optik und unterstreicht dessen hochwertiges Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,99 €
Ø 26 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,87 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,99 €
Ø 26 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,87 €
ab 25,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spigen Backcover Spigen Thin Fit Backcover mit MagSafe Samsung Galaxy S25 Ultra... Otto Spigen Backcover Spigen Thin Fit Backcover mit MagSafe Samsung Galaxy S25 Ultra... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• Spigen ACS08947, Spigen Thin Fit Backcover mit MagSafe für das Samsung Galaxy... Handyhuellen DE Spigen ACS08947, Spigen Thin Fit Backcover mit MagSafe für das Samsung Galaxy... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• Spigen 1489652001, Spigen Thin Fit Case (Samsung Galaxy S25 Ultra) (1489652001)... Galaxus Spigen 1489652001, Spigen Thin Fit Case (Samsung Galaxy S25 Ultra) (1489652001)... 8-13 Werktage 40,87 € Versand kostenfrei Gesamt 40,87 € → zum Angebot
Varianten: Spigen Thin Fit MagFit Case (Galaxy S25)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Spigen Backcover Spigen Thin Fit Backcover mit MagSafe Samsung Galaxy S25 Ultra - ✓ Bester Preis Otto Ploonk International (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Spigen ACS08947, Spigen Thin Fit Backcover mit MagSafe für das Samsung Galaxy S25 Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Spigen 1489652001, Spigen Thin Fit Case (Samsung Galaxy S25 Ultra) (1489652001) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 40,87 € Versand kostenfrei Gesamt 40,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Testbericht Spigen Thin Fit MagFit Case (Galaxy S25) Abyss Green

Spigen Thin Fit MagFit Case (Galaxy S25) Abyss Green - Schutz in Perfektion

Entdecken Sie die ideale Symbiose aus Eleganz und Sicherheit für Ihr Smartphone. Dieses hochwertige Schutzhülle in Abyss Green vereint minimalistisches Design mit maximaler Funktionalität. Es bietet umfassenden Schutz für Ihr wertvolles Gerät, ohne dabei auf Stil und Handlichkeit zu verzichten. Die präzise Passform und die fortschrittliche Materialkombination gewährleisten eine optimale Nutzererfahrung im Alltag.

Fortschrittliche Schutztechnologie für Ihren mobilen Begleiter

Die innovative Air Cushion Technology sorgt für einen zuverlässigen Fallschutz, der Ihr Smartphone vor den Tücken des Alltags bewahrt. Durch die erhöhten Kanten genießt das Display zusätzlichen Schutz vor Kratzern und Stößen. Das Case ermöglicht zudem kabelloses Laden, ohne dass Sie es abnehmen müssen. Die Kombination aus Polycarbonat und thermoplastischem Polyurethan absorbiert Erschütterungen effektiv und bietet gleichzeitig eine angenehme Haptik.

Spigen Thin Fit MagFit Case (Galaxy S25) Abyss Green Test

5/5
★★★★★ Komische Farbe, sonst Super.
Thorsten K Juni 2025

Nach zahlreichen Tests von Smartphoneschalen habe ich die grüne Hülle von Spigen entdeckt und bin begeistert. Im Vergleich zu anderen, oft teureren Produkten, zeigt diese Hülle ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Der Schutz meines hochwertigen Geräts hat oberste Priorität, und auch nach Stürzen bleibt die Hülle unbeschädigt.

Zudem bietet sie eine hervorragende Griffigkeit. Lediglich die ungleiche Farbgestaltung, mit einem metallic-grünen Teil und einem normalen grünen Teil, fällt auf. Ich werde mit Sicherheit wieder bei Spigen kaufen und kann diese Hülle jedem empfehlen, der sein Smartphone gut schützen möchte.

5/5
★★★★★ Tolle Hülle
Moving März 2025

Absolut empfehlenswert! Die Spigen Hülle ist ein echtes Highlight. Sie ist extrem schlank und bewahrt das elegante Design des S25 Ultra. Trotz ihrer Dünne bietet sie einen hervorragenden Schutz und fühlt sich sehr stabil an.

Das integrierte MagSafe ist äußerst praktisch und hält mein Zubehör sicher. Die Passform ist makellos, mit präzisen Ausschnitten und einer einfachen Bedienung der Tasten. Ideal für alle, die eine minimalistische Hülle mit funktionalem MagSafe suchen. Die Spigen Thin Fit MagFit ist definitiv die erste Wahl! Fünf Sterne von mir! ⭐⭐⭐⭐⭐.

5/5
★★★★★ Hervorragende Haptik und Passform – Spigen Handyhülle überzeugt auf ganzer Linie
RENE Juni 2024

Die Spigen Handyhülle begeistert durch ihre hochwertige Haptik und optimale Passform, die für perfekten Schutz sorgt. Nach vier Monaten intensiver Nutzung sieht sie aus wie neu und hat kleine Stöße mühelos abgefangen. Das durchdachte Design ermöglicht einen einfachen Zugang zu Tasten und Anschlüssen, ohne die Bedienung zu beeinträchtigen.

Zudem ist die Hülle leicht und schlank, was das Smartphone nicht unnötig dicker macht. Insgesamt ist die Spigen Handyhülle eine hervorragende Wahl für alle, die einen zuverlässigen und stilvollen Schutz suchen. Dieses Produkt übertrifft alle Erwartungen und ist sein Geld wert. Ideal für Smartphones und eine klare Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ Gute Schutzhülle mit kleinem Schwachpunkt
TBS Mai 2025

Die Hülle für mein Galaxy S25 Ultra passt perfekt und überzeugt mit ihrer hochwertigen und stabilen Verarbeitung. Sie bietet einen guten Grip und schützt das Smartphone zuverlässig, während die Tasten leicht zu bedienen sind. Ein kleiner Nachteil ist, dass die Kameralinsen nicht komplett geschützt sind, was den Schutz in diesem Bereich etwas mindert. Trotzdem empfehle ich die Hülle aufgrund ihrer Qualität – daher gibt es 4 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Nach einer Woche kaputt
Kyriakos P Juni 2025

Ich bin enttäuscht von dieser Handyhülle. Nach nur einer Woche Nutzung hat sie bereits erhebliche Mängel gezeigt und mehr als die Hälfte des Materials verloren. Für den Preis von etwa 25€ inklusive Versand erwarte ich deutlich bessere Qualität. Daher kann ich dieses Produkt leider nicht empfehlen!.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
grün
Handy-Case
Samsung Galaxy S25 Ultra
Spigen Thin Fit
Ausstattung
Wireless Charging kompatibel
Displayschutz, Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Polycarbonat (PC), Thermoplastisches Polyurethan (TPU)
Air Cushion Technology, erhöhte Kanten (Displayschutz)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram