Und Gretel Imbe Eyeshadow 07 Blue Granite (3,5g) Lidschatten

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lidschatten Dekorative Kosmetik für: Augen Textur: Kompaktpuder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 17,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UND GRETEL Imbe Lidschatten Flaconi UND GRETEL Imbe Lidschatten 1-2 Tage 17,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• IMBE - Eye Shadow 07 Blue Granite 3,5g Taleoo IMBE - Eye Shadow 07 Blue Granite 3,5g Lieferbar Tage 22,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,70 € → zum Angebot
• UND GRETEL IMBE Eye Shadow Blue Granite 07 2 g DocMorris UND GRETEL IMBE Eye Shadow Blue Granite 07 2 g sofort lieferbar 24,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
• Und Gretel Lidschatten Imbe Eyeshadow, für Alle Hauttypen vegan Otto Und Gretel Lidschatten Imbe Eyeshadow, für Alle Hauttypen vegan lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Varianten: Und Gretel Imbe Eyeshadow (3,5g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
UND GRETEL Imbe Lidschatten ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 17,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
IMBE - Eye Shadow 07 Blue Granite 3,5g Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 22,80 € 6514,29 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 27,70 € → zum Angebot
UND GRETEL IMBE Eye Shadow Blue Granite 07 2 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 24,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
Und Gretel Lidschatten Imbe Eyeshadow, für Alle Hauttypen vegan Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

Und Gretel Imbe Eyeshadow 07 Blue Granite (3,5g) Test

5/5
★★★★★ Schöner Lidschatten
Anja M März 2022

Mein vierter Lidschatten von UndGretel – nach Seashell, Patina und Lavendergrey bin ich begeistert. Alle vier Farben schmeicheln blauen Augen und haben lange Haltbarkeit. Seashell ist mein Favorit: vielseitig kombinierbar, sogar dezent auf Lippenstift aufgetragen für schönen Schimmer.

Im Sommer trage ich Seashell mit Patina für einen frischen Augenlook. Der Preis wirkte zunächst abschreckend, doch die Investition hat sich gelohnt; seitdem greife ich fast ausschließlich zu den hochwertigen UndGretel-Lidschatten.

5/5
★★★★★ Super.
Tina Februar 2025

Etwas teuer, aber jeden Cent wert! Super Farbe und Deckkraft! Gehört zu meinen Lieblingen. !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Kati Januar 2025

Traumhaft schöne Farbe zum Verblenden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Farbe
BK Mai 2024

Danach habe ich lange gesucht, ausgefallene Farbe, toll zu grünen Augen, hochpigmentiert, nicht günstig aber wohl sehr ergiebig auf den ersten Eindruck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Lidschatten
Augen
dunkelblau
Eigenschaften
alle Hauttypen
hoch
perlmutt, schimmernd
Kompaktpuder
Naturkosmetik, PEG-frei, farbstofffrei, ohne Duftstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, paraffinfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei, vegan
langanhaltend
BDIH
Inhaltsstoffe
Tonerde, Vitamin E
Maße & Gewicht
3,5 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram