Und Gretel Imbe Eyeshadow 01 Bark (3,5g) Lidschatten

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lidschatten Dekorative Kosmetik für: Augen Textur: Kompaktpuder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,80 €
Ø 23 €
22,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,80 €
Ø 23 €
22,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 22,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IMBE - Eye Shadow 01 Bark 3,5g Taleoo IMBE - Eye Shadow 01 Bark 3,5g Lieferbar Tage 22,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,70 € → zum Angebot
• UND GRETEL Naturkosmetik IMBE Lidschatten - Eye Shadow hochpigmentiert,... Amazon Marketplace UND GRETEL Naturkosmetik IMBE Lidschatten - Eye Shadow hochpigmentiert,... Auf Lager 24,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• UND GRETEL IMBE Eye Shadow Bark 01 2 g DocMorris UND GRETEL IMBE Eye Shadow Bark 01 2 g sofort lieferbar 24,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
• Und Gretel Lidschatten Imbe Eyeshadow, für Alle Hauttypen vegan Otto Und Gretel Lidschatten Imbe Eyeshadow, für Alle Hauttypen vegan lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Varianten: Und Gretel Imbe Eyeshadow (3,5g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.8 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
IMBE - Eye Shadow 01 Bark 3,5g ✓ Bester Preis Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 22,80 € 6514,29 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 27,70 € → zum Angebot
UND GRETEL Naturkosmetik IMBE Lidschatten - Eye Shadow hochpigmentiert, natürlich, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
UND GRETEL IMBE Eye Shadow Bark 01 2 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 24,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
Und Gretel Lidschatten Imbe Eyeshadow, für Alle Hauttypen vegan Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.

Und Gretel Imbe Eyeshadow 01 Bark (3,5g) Test

5/5
★★★★★ Schöner Lidschatten
Anja M März 2022

"Die Lidschatten von UndGretel sind einfach unschlagbar! Nachdem ich bereits "Seashell", "Patina" und "Lavendergrey" probiert habe, habe ich mich nun für meinen vierten entschieden. Die Farben betonen meine blauen Augen perfekt und halten den ganzen Tag. Besonders begeistert bin ich von Seashell, da er vielseitig kombinierbar ist, sogar auf Lippenstift aufgetragen einen tollen Schimmer ergibt. Im Sommer trage ich gerne Seashell in Kombination mit Patina für einen frischen Look.

Der etwas höhere Preis hat mich zunächst abgeschreckt, aber ich habe den Kauf nicht bereut und trage seitdem fast ausschließlich die Lidschatten von UndGretel. ".

2/5
★★☆☆☆ Titanoxid... ich bin enttäuscht.
Kati Juli 2023

Als Anbieter von NATURKOSMETIK sollte "und Gretel" darauf achten, dass keine schädlichen Inhaltsstoffe enthalten sind. Trotz schneller Lieferung durch Amazon war ich enttäuscht, dass im Lidschatten solche Zutaten enthalten waren. Die Marke sollte dringend ihre Rezeptur überarbeiten, denn bisher war ich sehr zufrieden mit ihren Produkten. Leider musste ich den Lidschatten unbenutzt zurückgeben, da ich keine Kompromisse bei der Qualität eingehen möchte.

5/5
★★★★★ Super.
Tina Februar 2025

Etwas teuer, aber jeden Cent wert! Super Farbe und Deckkraft! Gehört zu meinen Lieblingen. !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Kati Januar 2025

Traumhaft schöne Farbe zum Verblenden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Lidschatten
Augen
braun
Eigenschaften
alle Hauttypen
hoch
perlmutt, schimmernd
Kompaktpuder
Naturkosmetik, PEG-frei, farbstofffrei, ohne Duftstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, paraffinfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei, vegan
langanhaltend
BDIH
Inhaltsstoffe
Tonerde, Vitamin E
Maße & Gewicht
3,5 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram