Und Gretel Imbe Eyeshadow 09 Powder Rose (3,5g) Make-Up

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Textur: Kompaktpuder Deckkraft: hoch Zusatzinformationen: Naturkosmetik - PEG-frei - farbstofffrei - ohne Duftstoffe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
16,24 €
Ø 17 €
16,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
16,24 €
Ø 17 €
16,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,00 €
ab 16,24 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Und Gretel Lidschatten Imbe Eye Shadow by Marlene, für Alle Hauttypen vegan Otto Und Gretel Lidschatten Imbe Eye Shadow by Marlene, für Alle Hauttypen vegan lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,24 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
• UND GRETEL Naturkosmetik IMBE Lidschatten - Eye Shadow hochpigmentiert,... Amazon Marketplace UND GRETEL Naturkosmetik IMBE Lidschatten - Eye Shadow hochpigmentiert,... Auf Lager 24,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• UND GRETEL IMBE Eye Shadow Powder Rose 09 DocMorris UND GRETEL IMBE Eye Shadow Powder Rose 09 sofort lieferbar 26,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Varianten: Und Gretel Imbe Eyeshadow (3,5g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.24 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Und Gretel Lidschatten Imbe Eye Shadow by Marlene, für Alle Hauttypen vegan ✓ Bester Preis Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,24 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
UND GRETEL Naturkosmetik IMBE Lidschatten - Eye Shadow hochpigmentiert, natürlich, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
UND GRETEL IMBE Eye Shadow Powder Rose 09 DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 26,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:45 Uhr.

Und Gretel Imbe Eyeshadow 09 Powder Rose (3,5g) Test

5/5
★★★★★ Schöner Lidschatten
Anja M März 2022

Ich besitze mittlerweile meinen vierten Lidschatten von UndGretel und habe bereits die Nuancen "Seashell", "Patina" und "Lavendergrey" ausprobiert. Alle vier Töne harmonieren hervorragend mit blauen Augen und halten den ganzen Tag über. Besonders schätze ich "Seashell", da er vielseitig kombinierbar ist und sich auch wunderbar auf den Lippen verwenden lässt, was einen bezaubernden Glanz zaubert. Im Sommer kombiniere ich "Seashell" gerne mit "Patina" – das sorgt für einen frischen Look. Obwohl der Preis anfangs etwas hoch erschien, habe ich den Kauf nie bereut und benutze seither fast ausschließlich die Lidschatten von UndGretel.

2/5
★★☆☆☆ Titanoxid... ich bin enttäuscht.
Kati Juli 2023

Bei einer Marke für NATURKOSMETIK sind solche Mängel inakzeptabel. Die Lieferung von Amazon war schnell, jedoch sollte "und Gretel" dringend ihre Inhaltsstoffe überarbeiten. Bisher war ich stets zufrieden mit der Marke, dennoch ist das schädliche Element im Lidschatten auffällig.

Aus diesem Grund habe ich das Produkt unbenutzt zurückgeschickt. Es wäre wünschenswert, wenn die Marke ihre Formulierungen anpassen würde, um die Qualität zu sichern.

5/5
★★★★★ Super.
Tina Februar 2025

Etwas teuer, aber jeden Cent wert! Super Farbe und Deckkraft! Gehört zu meinen Lieblingen. !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Kati Januar 2025

Traumhaft schöne Farbe zum Verblenden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Eigenschaften
hoch
schimmernd
Kompaktpuder
Naturkosmetik, PEG-frei, farbstofffrei, ohne Duftstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, paraffinfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei, vegan
langanhaltend
BDIH
Inhaltsstoffe
Tonerde, Vitamin E
Maße & Gewicht
3,5 g
Weitere Daten
geeignet für: Lidschatten / Hauttyp: alle Hauttypen / Dekorative Kosmetik für: Augen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram