Und Gretel Imbe Eyeshadow 03 Bronze (3,5g) Lidschatten

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lidschatten Dekorative Kosmetik für: Augen Textur: Kompaktpuder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,99 €
Ø 18 €
16,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,99 €
Ø 18 €
16,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 17,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UND GRETEL Imbe Lidschatten Flaconi UND GRETEL Imbe Lidschatten 1-2 Tage 17,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• UND GRETEL IMBE Eye Shadow Bronze 03 2 g DocMorris UND GRETEL IMBE Eye Shadow Bronze 03 2 g sofort lieferbar 24,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
• Und Gretel Lidschatten Imbe Eyeshadow, für Alle Hauttypen vegan Otto Und Gretel Lidschatten Imbe Eyeshadow, für Alle Hauttypen vegan lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Varianten: Und Gretel Imbe Eyeshadow (3,5g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
UND GRETEL Imbe Lidschatten ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 17,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
UND GRETEL IMBE Eye Shadow Bronze 03 2 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 24,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
Und Gretel Lidschatten Imbe Eyeshadow, für Alle Hauttypen vegan Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

Und Gretel Imbe Eyeshadow 03 Bronze (3,5g) Test

5/5
★★★★★ Schöner Lidschatten
Anja M März 2022

Das ist bereits mein vierter UndGretel-Lidschatten; ich besitze außerdem Seashell, Patina und Lavendergrey. Alle Farben stehen meinen blauen Augen hervorragend und sind langanhaltend. Seashell ist mein Favorit, weil er sich vielseitig kombinieren lässt und sogar als leuchtender Highlighter auf Lippenstift funktioniert. Das Ergebnis: ein dezenter Schimmer, der besonders im Sommer zusammen mit Patina frisch wirkt.

Der Preis hat mich zunächst abgeschreckt, aber ich bereue den Kauf nicht und greife seither fast ausschließlich zu UndGretel-Produkten. Perfekt für alle, die einen langanhaltenden, vielseitigen Lidschatten für blaue Augen suchen.

2/5
★★☆☆☆ Titanoxid... ich bin enttäuscht.
Kati Juli 2023

Es ist enttäuschend, dass in einem Naturkosmetikprodukt schädliche Inhaltsstoffe enthalten sind. Die Lieferung von Amazon war schnell, aber "und Gretel" muss dringend die Zutaten überprüfen. Obwohl ich bisher zufrieden war, konnte ich den Lidschatten aufgrund dieser Mängel nicht verwenden.

5/5
★★★★★ Super.
Tina Februar 2025

Etwas teuer, aber jeden Cent wert! Super Farbe und Deckkraft! Gehört zu meinen Lieblingen. !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Kati Januar 2025

Traumhaft schöne Farbe zum Verblenden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Lidschatten
Augen
bronze
Eigenschaften
alle Hauttypen
hoch
perlmutt, schimmernd
Kompaktpuder
Naturkosmetik, PEG-frei, farbstofffrei, ohne Duftstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, paraffinfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei, vegan
langanhaltend
BDIH
Inhaltsstoffe
Tonerde, Vitamin E
Maße & Gewicht
3,5 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram