Und Gretel Imbe Eyeshadow 06 Patina (3,5g) Lidschatten

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lidschatten Dekorative Kosmetik für: Augen Textur: Kompaktpuder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,60 €
Ø 21 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,60 €
Ø 21 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 21,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UND GRETEL Imbe Lidschatten Flaconi UND GRETEL Imbe Lidschatten 1-2 Tage 21,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
• IMBE - Eye Shadow 06 Patina 3,5g Taleoo IMBE - Eye Shadow 06 Patina 3,5g Lieferbar Tage 22,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,70 € → zum Angebot
• UND GRETEL IMBE Eye Shadow Patina 06 2 g DocMorris UND GRETEL IMBE Eye Shadow Patina 06 2 g sofort lieferbar 24,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
• Und Gretel Lidschatten Imbe Eyeshadow, für Alle Hauttypen vegan Otto Und Gretel Lidschatten Imbe Eyeshadow, für Alle Hauttypen vegan lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Varianten: Und Gretel Imbe Eyeshadow (3,5g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.6 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
UND GRETEL Imbe Lidschatten ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 21,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
IMBE - Eye Shadow 06 Patina 3,5g Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 22,80 € 6514,29 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 27,70 € → zum Angebot
UND GRETEL IMBE Eye Shadow Patina 06 2 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 24,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
Und Gretel Lidschatten Imbe Eyeshadow, für Alle Hauttypen vegan Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.

Und Gretel Imbe Eyeshadow 06 Patina (3,5g) Test

5/5
★★★★★ Schöner Lidschatten
Anja M März 2022

Dies ist mein vierter UndGretel Lidschatten. Seashell, Patina, Lavendergrey und jetzt noch dieser - alle vier sind perfekt für blauen Augen und halten lange. Mein Favorit ist Seashell, vielseitig kombinierbar und sogar auf Lippenstift auftragbar für tollen Glanz.

Im Sommer trage ich Seashell mit Patina für einen frischen Look. Der Preis hat mich zunächst abgeschreckt, aber ich bereue den Kauf nicht. Seitdem benutze ich nur noch UndGretel Lidschatten und bin begeistert.

2/5
★★☆☆☆ Titanoxid... ich bin enttäuscht.
Kati Juli 2023

Die Lieferung von Amazon war schnell, aber die Qualität der Naturkosmetik-Marke "und Gretel" enttäuscht. Es ist enttäuschend, dass schädliche Inhaltsstoffe im Lidschatten enthalten sind, obwohl die Marke eigentlich bekannt für ihre hochwertigen Produkte ist. Hoffentlich überarbeitet "und Gretel" schnell die Zutatenliste, damit Kunden weiterhin bedenkenlos ihre Produkte verwenden können.

5/5
★★★★★ Super.
Tina Februar 2025

Etwas teuer, aber jeden Cent wert! Super Farbe und Deckkraft! Gehört zu meinen Lieblingen. !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Kati Januar 2025

Traumhaft schöne Farbe zum Verblenden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Lidschatten
Augen
grau, khaki
Eigenschaften
alle Hauttypen
hoch
perlmutt, schimmernd
Kompaktpuder
Naturkosmetik, PEG-frei, farbstofffrei, ohne Duftstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, paraffinfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei, vegan
langanhaltend
BDIH
Inhaltsstoffe
Tonerde, Vitamin E
Maße & Gewicht
3,5 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram