Und Gretel Imbe Eyeshadow 08 Pine (3,5g) Lidschatten

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lidschatten Dekorative Kosmetik für: Augen Textur: Kompaktpuder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 16,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UND GRETEL Imbe Lidschatten Flaconi UND GRETEL Imbe Lidschatten 1-2 Tage 16,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• IMBE - Eye Shadow 08 Pine 3,5g Taleoo IMBE - Eye Shadow 08 Pine 3,5g Lieferbar Tage 22,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,70 € → zum Angebot
• UND GRETEL IMBE Eye Shadow Pine 08 2 g DocMorris UND GRETEL IMBE Eye Shadow Pine 08 2 g sofort lieferbar 24,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
• Und Gretel Lidschatten Imbe Eyeshadow, für Alle Hauttypen vegan Otto Und Gretel Lidschatten Imbe Eyeshadow, für Alle Hauttypen vegan lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Varianten: Und Gretel Imbe Eyeshadow (3,5g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
UND GRETEL Imbe Lidschatten ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 16,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
IMBE - Eye Shadow 08 Pine 3,5g Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 22,80 € 6514,29 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 27,70 € → zum Angebot
UND GRETEL IMBE Eye Shadow Pine 08 2 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 24,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
Und Gretel Lidschatten Imbe Eyeshadow, für Alle Hauttypen vegan Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:02 Uhr.

Und Gretel Imbe Eyeshadow 08 Pine (3,5g) Test

5/5
★★★★★ Schöner Lidschatten
Anja M März 2022

Mein vierter UndGretel Lidschatten: nach Seashell, Patina und Lavendergrey bin ich überzeugt. Die Farbtöne betonen blaue Augen schön und halten den ganzen Tag. Besonders Seashell liebe ich – vielseitig kombinierbar, sogar als Highlight über Lippenstift für einen feinen Schimmer.

Im Sommer trage ich Seashell mit Patina für einen frischen Augenaufschlag. Der Preis wirkte zuerst hoch, doch die Qualität rechtfertigt ihn: Seitdem greife ich fast ausschließlich zu UndGretel Lidschatten.

2/5
★★☆☆☆ Titanoxid... ich bin enttäuscht.
Kati Juli 2023

Die schnell gelieferte Naturkosmetik von "und Gretel" hat mich bisher immer zufrieden gestellt. Leider waren in diesem Lidschatten schädliche Zutaten enthalten, was nicht akzeptabel ist. Die Marke sollte dringend die Inhaltsstoffe überarbeiten, um dies zu vermeiden. Ich habe das Produkt daher unbenutzt zurückgeschickt. Schade, denn ich war bisher ein großer Fan der Marke.

5/5
★★★★★ Super.
Tina Februar 2025

Etwas teuer, aber jeden Cent wert! Super Farbe und Deckkraft! Gehört zu meinen Lieblingen. !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Kati Januar 2025

Traumhaft schöne Farbe zum Verblenden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Lidschatten
Augen
grün
Eigenschaften
alle Hauttypen
hoch
perlmutt, schimmernd
Kompaktpuder
Naturkosmetik, PEG-frei, farbstofffrei, ohne Duftstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, paraffinfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei, vegan
langanhaltend
BDIH
Inhaltsstoffe
Tonerde, Vitamin E
Maße & Gewicht
3,5 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram