Artdeco Lash + Brow Power Serum (8m)l Wimpernserum

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Serum hat eine Menge von 8 ml.
• Es wird in einem eleganten Flacon geliefert.
• Die praktische Bürste ermöglicht eine einfache Anwendung.
• Die Textur des Serums ist leicht und angenehm.
• Es hat eine nährende und pflegende Wirkung.
• Das Serum sorgt für mehr Volumen, Dichte und Länge.
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
15,96 €
Ø 13 €
11,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,62 €
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
15,96 €
Ø 13 €
11,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,62 €
ab 15,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Artdeco Lash & Brow Power Serum 8 ml Beautywelt Artdeco Lash & Brow Power Serum 8 ml 15,96 € Versand kostenfrei Gesamt 15,96 € → zum Angebot
• ARTDECO Lash & Brow Power Serum - Wimpernserum & Brauenserum für Optisch... Amazon ARTDECO Lash & Brow Power Serum - Wimpernserum & Brauenserum für Optisch... 16,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• ARTDECO Make-up Artdeco Lash & Brow Power Serum 8ml Otto ARTDECO Make-up Artdeco Lash & Brow Power Serum 8ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,62 € Versand kostenfrei Gesamt 27,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.96 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Artdeco Lash & Brow Power Serum 8 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 15,96 € Versand kostenfrei Gesamt 15,96 € → zum Angebot
ARTDECO Lash & Brow Power Serum - Wimpernserum & Brauenserum für Optisch dichtere, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
ARTDECO Lash & Brow Power Serum - Wimpernserum & Brauenserum für Optisch dichtere, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 16,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
ARTDECO Make-up Artdeco Lash & Brow Power Serum 8ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,62 € Versand kostenfrei Gesamt 27,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.

Testbericht Artdeco Lash + Brow Power Serum (8m)l

Artdeco Lash + Brow Power Serum (8ml) für beeindruckende Wimpern und Augenbrauen

Das Artdeco Lash + Brow Power Serum (8ml) ist ein hochwertiges Make-up Wimpernserum, das speziell entwickelt wurde, um Ihre Wimpern und Augenbrauen zu pflegen und zu verschönern. Mit seiner nährenden und pflegenden Wirkung sorgt es für mehr Volumen, Dichte und Länge. Die praktische Bürste und der elegante Flacon machen die Anwendung einfach und komfortabel.

Pflegende Textur für optimale Ergebnisse

Die Textur des Serums ist leicht und angenehm aufzutragen. Es zieht schnell ein und hinterlässt keine Rückstände. Dank der pflegenden Inhaltsstoffe werden Ihre Wimpern und Augenbrauen intensiv genährt und gestärkt. Das Serum ist ideal für die tägliche Anwendung geeignet und unterstützt das natürliche Wachstum Ihrer Wimpern und Augenbrauen.

Artdeco Lash + Brow Power Serum (8m)l Test

4/5
★★★★☆ Einfach zu verwenden, dichtere Wimpern nach ca. 4 Wochen
Sabine M April 2023

Die meisten vergleichbaren Produkte haben einen kleinen Pinselapplikator, um einen Lidstrich zu ziehen. Leider bin ich nicht so geschickt und die Flüssigkeit läuft mir ins Auge, was sehr unangenehm ist. Dieses Produkt hat jedoch eine klassische Bürste, wie bei Mascara.

Ich finde die Anwendung viel einfacher. Einfach etwas auf die Wimpern auftragen vor dem Schlafengehen oder vor dem Auftragen von Mascara. Meine Wimpern sind zwar nicht extrem lang geworden, aber sie wirken dichter und gesünder.

Das Produkt brennt auch nicht, wenn es ins Auge gelangt. Für den Preis ein tolles Kosmetikprodukt.

3/5
★★★☆☆ Wer beim schmieren nicht vorsichtig ist kann mit Schmerzen rechnen
Sevgi Oktober 2021

Seit Jahren benutze ich dieses Wimpernserum, das mir meine Freundin geschenkt hat. Ich trage es über Nacht auf und finde es gut. Man sollte jedoch vorsichtig sein beim Auftragen, da es sonst schmerzhaft werden kann. Meine Wimpern sehen trotz meines Alters von fast 40 Jahren schön aus.

2/5
★★☆☆☆ Brows Only, Disappointing Results
Alessandra August 2023

Bei jedem Gebrauch brannte es stark in meinen Augen, so dass ich es nur für die Augenbrauen verwenden konnte. Nach regelmäßiger Anwendung habe ich keine Verbesserungen bemerkt, daher werde ich es nicht erneut kaufen. Die einzige positive Eigenschaft dieses Produkts ist die ästhetische Verpackung.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg
Sabine Januar 2024

Leider musste ich die Anwendung abbrechen, da meine Augenlider entzündet waren und ich Kortison nehmen musste. Nie wieder - für mich nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott !!!
Amazon Kunde Dezember 2021

Arteco Seren haben mich enttäuscht. Trotz täglicher Anwendung über 8-9 Wochen konnte ich keinen Unterschied feststellen. Für den Preis hatte ich mehr erwartet. Nie wieder Arteco Seren!.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Wimpernserum
Augenbrauen, Wimpern
Eigenschaften
Bürste, Flacon
Volumen, nährend, pflegend, verdichtend, verlängernd
Serum
Maße & Gewicht
8 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram