Ultron UMC-200 (DE)(352660) Tastatur und Maus Set

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Produkt verfügt über ein standard Design, das sich durch seine Eleganz und Funktionalität auszeichnet, und bietet eine nahtlose Integration in jede Arbeitsumgebung.
• Mit insgesamt 108 Tasten, inklusive eines praktischen Nummernblocks und dedizierten Multimediatasten, ermöglicht es eine effiziente und komfortable Bedienung.
• Die Plug & Play-Eigenschaft sorgt für eine unkomplizierte Inbetriebnahme ohne die Notwendigkeit einer Softwareinstallation, was Zeit spart und die Benutzerfreundlichkeit erhöht.
• Dank der Kompatibilität mit verschiedenen Betriebssystemen wie Linux, Mac OS und Windows, bietet es eine breite Einsatzmöglichkeit und Flexibilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
9,87 €
Ø 9 €
8,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
9,87 €
Ø 9 €
8,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,36 €
ab 9,87 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ultron 352660, Ultron UMC-200 kabelgebundenes Tastatur-Maus-Set - QWERTZ DE -... playox Ultron 352660, Ultron UMC-200 kabelgebundenes Tastatur-Maus-Set - QWERTZ DE -... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 9,87 € + 5,94 € Versand Gesamt 15,81 € → zum Angebot
• Ultron UMC-200 - Tastatur-und-Maus-Set - USB - Office - 800dpi - QWERTZ -... Amazon Marketplace Ultron UMC-200 - Tastatur-und-Maus-Set - USB - Office - 800dpi - QWERTZ -... Auf Lager 17,63 € Versand kostenfrei Gesamt 17,63 € → zum Angebot
• Ultron UMC-200 Tastatur- und Maus-Set, Deutsches QWERTZ-Tastatur-Layout, Otto Ultron UMC-200 Tastatur- und Maus-Set, Deutsches QWERTZ-Tastatur-Layout, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.87 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Ultron 352660, Ultron UMC-200 kabelgebundenes Tastatur-Maus-Set - QWERTZ DE - schwarz ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,87 € + 5,94 € Versand Gesamt 15,81 € → zum Angebot
Ultron UMC-200 kabelgebundenes Tastatur-Maus-Set - QWERTZ DE - schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
Ultron 352660, Ultron Maus UMC-200 Tastatur-Maus Office Set schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
ULTRON 352660 - Tastatur-/Maus-Kombination, USB, Layout: Deutschland Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Terratec 352660, Terratec Ultron UMC-200 Tastatur USB QWERTZ Deutsch Schwarz (352660) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 12,66 € Versand kostenfrei Gesamt 12,66 € → zum Angebot
Ultron 352660, Ultron UMC-200 Tastatur Maus enthalten Universal USB QWERTZ Deutsch JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
ULTRON UMC-200 Tastatur-Maus Office Set schwarz, USB, DE e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 13,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Ultron UMC-200 Set schwarz kabelgebunden 2in1 Eingabe / Ausgabe Mäuse & Tastaturen Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,42 € + 3,45 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
Ultron 352660, Ultron UMC-200 Set schwarz kabelgebunden 2in1 (DE, Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 13,67 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,67 € → zum Angebot
Ultron 352660, Ultron UMC-200 - Tastatur-und-Maus-Set - USB barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 13,73 € Versand kostenfrei Gesamt 13,73 € → zum Angebot
Ultron UMC-200 Set schwarz kabelgebunden 2in1 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,38 € Versand kostenfrei Gesamt 14,38 € → zum Angebot
ULTRON 352660, Ultron UMC-200 - Tastatur-und-Maus-Set - USB 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 14,46 € + 6,92 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ultron UMC-200 (DE)(352660)

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Ultron UMC-200 (DE)(352660)

Die Ultron UMC-200 (DE)(352660) ist mehr als nur eine Tastatur; sie ist eine Erweiterung Ihres Arbeitsplatzes, die Effizienz und Komfort in den Vordergrund stellt. Mit ihrem eleganten schwarzen Design fügt sie sich nahtlos in jede Büroumgebung ein und bietet dank ihres umfangreichen Tastenlayouts inklusive Nummernblock und Multimediatasten eine intuitive Bedienung. Die Kombination aus Tastatur und Maus, die speziell für die Nutzung mit Windows konzipiert wurde, macht dieses Set zu einem unverzichtbaren Werkzeug für jeden, der Wert auf eine reibungslose Computererfahrung legt.

Ultron UMC-200 (DE)(352660) Test

1/5
★☆☆☆☆ Tastatur ok. Maus absoluter Müll
Alexander L April 2023

Die Maus hat bereits nach zwei Tagen nicht mehr richtig funktioniert. Nach wenigen Tagen hat sich das Scroll-Rad gelöst. Tut mir leid, aber völlig unbrauchbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tastatur und Maus Set
schwarz
Ausstattung
mit Nummernblock
Multimediatasten
Eigenschaften
standard
Plug & Play
DE (Deutsch)
108 Tasten
Linux, Mac OS, Windows
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram