UGG GoldenGlow Slide Dark Sand 1167430-DND-09 Badelatschen
-
Günstigster Preis
Ugg 1167430-2924-10, Ugg Goldenglow Sandals Braun EU 41 Frau Dark Sand
2-4 Werktage
73,49 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 79,48 €
→ zum Angebot
-
UGG W GOLDENGLOW SLIDE slippers
99,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,95 €
→ zum Angebot
-
UGG GOLDENGLOW SLIDE Pantolette, Plateauschuh, Sandale, Flats mit Fußbett lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 41
Größe: 38
Größe: 39
Größe: 40
Größe: 37
UGG GoldenGlow Slide Dark Sand 1167430-DND-09 Test
Die Ugg-Patschen überzeugen mit hohem Tragekomfort; Verarbeitung und Materialien wirken sehr hochwertig. Der Preis ist für einfache Hausschuhe zwar recht hoch, doch für alle, die Komfort und Qualität schätzen, sind sie eine lohnende Investition.
Ursprünglich wollte ich die weißen Schuhe, aber sie waren leider nicht verfügbar. Daher entschied ich mich für die gelben, die wirklich nach "bequem" rufen. Überraschenderweise erhielt ich die weißen! 😎 Perfekte Lieferung – alles lief ideal! 💪.
Der Schuh wirkt klobig und lässt den Fuß breiter erscheinen. Die Riemen bieten keinen ausreichenden Halt, was zu einem unangenehmen Laufgefühl führt. Insgesamt empfand ich ihn als ungemütlich und unangenehm zu tragen.
Es wird empfohlen, den Schuh eine Nummer größer zu bestellen, aber ich habe das gemacht und er ist viel zu groß. Jetzt habe ich ihn eine Nummer kleiner bestellt und bin gespannt auf die Passform. Möglicherweise liegt hier ein Fehler in der Größenangabe vor. Es scheint sinnvoller zu sein, einen Schuh eine Nummer kleiner zu wählen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen