Crocs Miami Flip pink guava Flip Flops

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das synthetische TPU-Material sorgt für wasserabweisende Eigenschaften und schnelle Trocknung am Strand oder Pool.
• Der komfortable Zehensteg mit Riemenverschluss bietet sicheren Halt und ermöglicht müheloses An- und Ausziehen.
• Das universelle Design eignet sich gleichermaßen für Damen, Kinder und alle Altersgruppen als praktische Badeschuhe.
• Die moderne rosa Farbgebung verleiht jedem Sommer-Outfit eine frische, lebendige Note bei maximaler Funktionalität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,99 €
Ø 28 €
22,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,99 €
Ø 28 €
22,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 28,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zehentrenner Crocs Miami Flip 211435 Rosa Female eschuhe Zehentrenner Crocs Miami Flip 211435 Rosa Female siehe Shop 28,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
• Crocs Zehentrenner Miami Flip 211435 Rosa Damen modivo Crocs Zehentrenner Miami Flip 211435 Rosa Damen Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 28,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
• Crocs 211435-6UI-6, Crocs Miami Flip W Flip Flops Rot,Orange EU 36-37 Frau Guava Dress Inn Crocs 211435-6UI-6, Crocs Miami Flip W Flip Flops Rot,Orange EU 36-37 Frau Guava 10-12 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Crocs Damen Miami Flip Flop, Guava, 39 EU, Pink (Guava), 38/39 EU Amazon Crocs Damen Miami Flip Flop, Guava, 39 EU, Pink (Guava), 38/39 EU 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41-42
38-39
42-43
36-37
Zehentrenner Crocs Miami Flip 211435 Rosa Female ✓ Bester Preis Größe: 41-42 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 28,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Zehentrenner Crocs Miami Flip 211435 Rosa Female Größe: 38-39 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 28,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Zehentrenner Crocs Miami Flip 211435 Rosa Female Größe: 42-43 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 28,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Crocs Zehentrenner Miami Flip 211435 Rosa Damen Größe: 41-42 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 28,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Crocs Zehentrenner Miami Flip 211435 Rosa Damen Größe: 42-43 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 28,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Crocs Zehentrenner Miami Flip 211435 Rosa Damen Größe: 38-39 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 28,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Crocs 211435-6UI-6, Crocs Miami Flip W Flip Flops Rot,Orange EU 36-37 Frau Guava Größe: 36-37 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Crocs 211435-6UI, Crocs Miami Damen Flip-Flops und Sandalen - Rosa - Größe 42-43 - Größe: 42-43 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Crocs 211435-6UI, Crocs Miami Damen Flip-Flops und Sandalen - Rosa - Größe 41-42 - Größe: 41-42 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Crocs Damen Miami Flip Flop, Guava, 39 EU, Pink (Guava), 38/39 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Crocs Damen Miami Flip Flop, Guava, 39 EU, Pink (Guava), 38/39 EU Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:11 Uhr.

Testbericht Crocs Miami Flip pink guava

Crocs Miami Flip pink guava – Sommerleichtigkeit trifft auf bewährten Tragekomfort

Erleben Sie unbeschwerte Sommertage mit einem Badeschuh, der maximale Bequemlichkeit und stilvolles Design perfekt vereint. Der leuchtende rosa Farbton verleiht jedem Strand- und Pooloutfit eine frische Note, während die durchdachte Konstruktion für ganztägigen Komfort sorgt. Ob am Beckenrand, in der Sauna oder beim Strandspaziergang – diese Zehentrenner begleiten Sie zuverlässig durch die warme Jahreszeit. Die hochwertige Verarbeitung garantiert Langlebigkeit und macht dieses Modell zu einem treuen Begleiter für viele Sommer.

Angenehmes Tragegefühl durch durchdachte Materialwahl

Das synthetische Obermaterial in Kombination mit TPU-Komponenten überzeugt durch seine wasserabweisenden Eigenschaften und schnelle Trocknung. Nach dem Schwimmen oder Duschen können Sie die Flip Flops sofort wieder tragen, ohne unangenehme Nässe zu spüren. Die flexible Materialkombination passt sich optimal an Ihre Fußform an und verhindert Druckstellen auch bei längerem Tragen. Leichte Pflege und Hygiene sind weitere Pluspunkte: Ein kurzes Abspülen genügt, um die Zehentrenner frisch zu halten. Die Riemenkonstruktion mit Zehensteg sorgt für sicheren Halt bei jedem Schritt und bietet gleichzeitig ausreichend Bewegungsfreiheit.

Crocs Miami Flip pink guava Test

5/5
★★★★★ Schöne Flip-Flops Form
Marita August 2025

Komfortable Schuhe in Größe 39/40 (auf dem Schuh: W9) — ideal, wenn man zwischen zwei Größen liegt. Die dezente Kreide-Farbe wirkt elegant und nicht grell. Die Passform ist locker, eher wie Latschen/Loafer: Vorne gibt es Halt, der Schuh umschließt den Fuß jedoch nicht fest. Als Alltags-Schuh sehr geeignet; fürs Autofahren bieten sie jedoch keinen optimalen Halt.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Amazon Kunde Dezember 2025

Passen perfekt 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zu tragen
Amazon Kunde August 2025

Die Flip-Flops sind sehr bequem und schauen am Fuß gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr bequeme Flipflops
Marlene J August 2025

Wirklich sehr bequem und durch die eckige Form sehr stylisch 😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
rosa
Damen, Kinder, Unisex
Synthetik, TPU
Flip Flops
mit Riemen, mit Riemenverschluss, mit Zehensteg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram