Ubiquiti AI 360° (UVC-AI-360° -W) Überwachungskamera

• Hochauflösende Full HD Aufnahmen mit 1920x1080 Pixeln ermöglichen detailreiche Videoüberwachung in Farbe und bei Nacht.
• Flexible Montageoptionen für Wand und Decke, geeignet für den Einsatz in Innen- und Außenbereichen dank wetterfester Konstruktion.
• Fortschrittliche Konnektivität durch Ethernet-Anschluss, PoE+ Unterstützung und RJ45-Schnittstelle für einfache Integration in bestehende Netzwerke.
• Umfassende Sicherheitsfunktionen wie IR-Cut Filter, PTZ-Steuerung und Kompatibilität mit PC-Anwendungen für erweiterte Überwachungsmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
361,10 €
Ø 380 €
351,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
361,10 €
Ø 380 €
351,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,99 €
ab 361,10 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 351,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ubiquiti UVC-AI-360, Ubiquiti Net 5mp Dome Fisheye (1920 x 1920 Pixels)... Galaxus Ubiquiti UVC-AI-360, Ubiquiti Net 5mp Dome Fisheye (1920 x 1920 Pixels)... Auf Lager, 1 Werktag 361,10 € Versand kostenfrei Gesamt 361,10 € → zum Angebot
• Ubiquiti UniFi Video Camera UVC-AI-360 white (UVC-AI-360-W) Jacob Elektronik Ubiquiti UniFi Video Camera UVC-AI-360 white (UVC-AI-360-W) 460,01 € Versand kostenfrei Gesamt 460,01 € → zum Angebot
• UbiQuiti Überwachungskamera AI 360 UniFi, außen, 4 MP, 2K, Sichtwinkel 360°,... bueromarkt-ag UbiQuiti Überwachungskamera AI 360 UniFi, außen, 4 MP, 2K, Sichtwinkel 360°,... sofort lieferbar 461,29 € + 4,15 € Versand Gesamt 465,44 € → zum Angebot
• UbiQuiti UVC-AI-360-W neu Amazon UbiQuiti UVC-AI-360-W neu Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 462,95 € Versand kostenfrei Gesamt 462,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
361.1 €
Ø 1 Mon.
380 €
Tiefstpreis
351 €
Preisalarm aktivieren
Ubiquiti UVC-AI-360, Ubiquiti Net 5mp Dome Fisheye (1920 x 1920 Pixels) (UVC-AI-360) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 361,10 € Versand kostenfrei Gesamt 361,10 € → zum Angebot
Ubiquiti UniFi Video Camera UVC-AI-360 white (UVC-AI-360-W) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 460,01 € Versand kostenfrei Gesamt 460,01 € → zum Angebot
UbiQuiti Überwachungskamera AI 360 UniFi, außen, 4 MP, 2K, Sichtwinkel 360°, PoE, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 461,29 € + 4,15 € Versand Gesamt 465,44 € → zum Angebot
Ubiquiti UniFi Video Camera AI-360 Indoor Full HD PoE 360° UVC-AI-360-W weiß CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 461,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 468,28 € → zum Angebot
Ubiquiti UniFi Video Camera AI-360 Indoor Full HD PoE 360° UVC-AI-360-W weiß Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 461,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 468,28 € → zum Angebot
UbiQuiti UVC-AI-360-W neu Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 462,95 € Versand kostenfrei Gesamt 462,95 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks UVC-AI-360-W, Ubiquiti Networks Ubiquiti UniFi Camera AI 360 - OMG OMG.de Angebotsinfo Vorbestellbar 491,17 € Versand kostenfrei Gesamt 491,17 € → zum Angebot
UbiQuiti UVC-AI-360-W, Ubiquiti AI 360 Netzwerk-Überwachungskamera arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): Lieferzeit 4-6... 491,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 498,98 € → zum Angebot
Ubiquiti UVC-AI-360-W, Ubiquiti UniFi Camera AI 360 White proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 504,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 510,86 € → zum Angebot
Ubiquiti UVC-AI-360-W, Ubiquiti AI 360 Dome IP-Sicherheitskamera Innen & Außen 1920 Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 Tage 529,12 € Versand kostenfrei Gesamt 529,12 € → zum Angebot
Ubiquity UVC-AI-360-W, Ubiquity Ubiquiti AI 360, IP-Sicherheitskamera, Innen & Kaufland YouGet_Innovation_Technology Angebotsinfo 4-6 Werktage 539,98 € Versand kostenfrei Gesamt 539,98 € → zum Angebot
Ubiquiti Ai 360 Dome Ip-sicherheitskamera Poe 4mp 1,8 Mm Außen Ipx4 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 8 Werktage 749,99 € Versand kostenfrei Gesamt 749,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:43 Uhr.

Testbericht Ubiquiti AI 360° (UVC-AI-360° -W)

Ubiquiti AI 360° (UVC-AI-360° -W) für lückenlose Rundumsicht

Entdecken Sie die Zukunft der Videoüberwachung mit diesem hochmodernen Kamerasystem. Es bietet eine beeindruckende 360-Grad-Abdeckung und ermöglicht so eine lückenlose Überwachung Ihrer Räumlichkeiten. Dank fortschrittlicher KI-Technologie erkennt das Gerät automatisch relevante Ereignisse und sorgt für eine effiziente Sicherheitsüberwachung. Die hochauflösende Bildqualität garantiert gestochen scharfe Aufnahmen bei Tag und Nacht.

Intelligente Funktionen für optimale Sicherheit

Diese IP-Kamera überzeugt durch ihre smarten Features. Der integrierte IR-Cut-Filter sorgt für naturgetreue Farbwiedergabe bei Tageslicht und schaltet bei Dunkelheit automatisch in den Nachtsichtmodus um. Die PTZ-Funktionalität ermöglicht präzise Schwenk-, Neige- und Zoom-Bewegungen, sodass Sie flexibel auf jede Situation reagieren können. Mit der benutzerfreundlichen PC-App behalten Sie stets den Überblick und können die Kamera bequem steuern.

Ubiquiti AI 360° (UVC-AI-360° -W) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ubiquiti AI 360° (UVC-AI-360° -W)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ethernet
PC
Zoom
1.080 Pixel, 1.920 x 1.080 Pixel
außen, innen
IR-Cut Filter, wetterfest
weiß
Deckenmontage, Wandmontage
wetterfest
IP-Kamera, Infrarotkamera, PTZ-Kamera
LAN, PoE+, RJ45
IK08, IPX4
5 MP CMOS, CMOS
Ubiquiti UniFi
2K, Farbe, Full HD
H.264, H.264+, MJPEG

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram