Axis P3275-LVE 29 MM (03151-001) Überwachungskamera

• Full HD Auflösung mit 1.920 x 1.080 Pixeln liefert gestochen scharfe Videoaufnahmen für präzise Überwachungsergebnisse.
• Infrarottechnologie ermöglicht kristallklare Farbaufnahmen selbst bei völliger Dunkelheit für 24-Stunden-Sicherheit.
• Robustes Schutzgehäuse mit IP66 und IK10+ trotzt extremen Wetterbedingungen und Vandalismusversuchen im Außeneinsatz.
• Power over Ethernet+ vereinfacht die Installation durch Stromversorgung und Datenübertragung über ein einziges Netzwerkkabel.
• Effiziente H.265 Kompression reduziert Speicherbedarf um bis zu 50% bei gleichbleibend hoher Bildqualität.
• Intelligente Bewegungserkennung mit Edge-Software analysiert Ereignisse direkt in der Kamera für schnelle Alarmierung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
855,53 €
Ø 895 €
853,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.115,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
855,53 €
Ø 895 €
853,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.115,82 €
ab 855,53 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 853,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Axis P32 Series P3275-LVE - Netzwerk-Überwachungskamera - Kuppel -... Jacob Elektronik Axis P32 Series P3275-LVE - Netzwerk-Überwachungskamera - Kuppel -... 855,53 € Versand kostenfrei Gesamt 855,53 € → zum Angebot
• AXIS P3275-LVE 29MM IP-Kamera 1080p TN IR PoE IP66 03151-001 EXPERT-Security AXIS P3275-LVE 29MM IP-Kamera 1080p TN IR PoE IP66 03151-001 929,35 € + 4,90 € Versand Gesamt 934,25 € → zum Angebot
• Axis Netzwerkkamera Fix Dome P3275-LVE 29mm HDTV 1080p Leistungsstarke 2 MP future-x Axis Netzwerkkamera Fix Dome P3275-LVE 29mm HDTV 1080p Leistungsstarke 2 MP 947,29 € Versand kostenfrei Gesamt 947,29 € → zum Angebot
• Axis IP-Überwachungskamera Otto Axis IP-Überwachungskamera lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.112,11 € Versand kostenfrei Gesamt 1.112,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
855.53 €
Ø 1 Mon.
895 €
Tiefstpreis
854 €
Preisalarm aktivieren
Axis P32 Series P3275-LVE - Netzwerk-Überwachungskamera - Kuppel - Außenbereich - ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 855,53 € Versand kostenfrei Gesamt 855,53 € → zum Angebot
AXIS P3275-LVE 29MM IP-Kamera 1080p TN IR PoE IP66 03151-001 EXPERT-Security Angebotsinfo 929,35 € + 4,90 € Versand Gesamt 934,25 € → zum Angebot
Axis Netzwerkkamera Fix Dome P3275-LVE 29mm HDTV 1080p Leistungsstarke 2 MP future-x Angebotsinfo 947,29 € Versand kostenfrei Gesamt 947,29 € → zum Angebot
AXIS P3275-LVE 29mm e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 965,90 € Versand kostenfrei Gesamt 965,90 € → zum Angebot
Axis P32 Series P3275-LVE - Netzwerk-Überwachungskamera - Kuppel - Außenbereich - 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 990,07 € Versand kostenfrei Gesamt 990,07 € → zum Angebot
Axis P3275-LVE, IP-Sicherheitskamera, Innen & Außen, Kabelgebunden, Decke/Wand, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.055,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.055,00 € → zum Angebot
Axis Netzwerkkamera Fix Dome P3275-LVE 29mm HDTV 1080p Leistungsstarke 2 MP Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.061,18 € Versand kostenfrei Gesamt 1.061,18 € → zum Angebot
Axis IP-Überwachungskamera Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.112,11 € Versand kostenfrei Gesamt 1.112,11 € → zum Angebot
Axis P3275-LVE Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.115,82 € Versand kostenfrei Gesamt 1.115,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.

Testbericht Axis P3275-LVE 29 MM (03151-001)

Axis P3275-LVE 29 MM (03151-001) für zuverlässige Überwachung im Außenbereich

Diese professionelle Dome-Kamera verbindet robuste Wetterfestigkeit mit erstklassiger Bildqualität und eignet sich perfekt für anspruchsvolle Sicherheitsanwendungen. Mit ihrer Full-HD-Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln erfasst die IP-Kamera selbst feinste Details in gestochen scharfer Qualität. Der 2-Megapixel-CMOS-Sensor arbeitet zuverlässig bei allen Lichtverhältnissen, während die Infrarot-Technologie auch bei vollständiger Dunkelheit klare Aufnahmen ermöglicht. Das widerstandsfähige Gehäuse mit Schutzklasse IP66 und IK10+ trotzt extremen Wetterbedingungen und Vandalismus gleichermaßen. Dank Power-over-Ethernet-Plus-Unterstützung erfolgt die Installation über ein einziges Netzwerkkabel – für Strom- und Datenübertragung zugleich.

Professionelle Bildqualität durch fortschrittliche Videotechnologie

Das Weitwinkel-Objektiv erfasst große Überwachungsbereiche mit minimalem Aufwand und reduziert die benötigte Kameraanzahl deutlich. Die Unterstützung mehrerer Videoformate wie H.265, H.264+ und MJPEG ermöglicht eine flexible Bandbreitenanpassung ohne Qualitätsverlust. Bei hohem Datenaufkommen komprimiert das effiziente H.265-Format die Aufnahmen um bis zu 50 Prozent gegenüber älteren Standards – ideal für längere Speicherzeiten und geringere Netzwerkbelastung. Die integrierte Zoom-Funktion erlaubt präzise Detailansichten wichtiger Bildbereiche, während die Farbvideoaufnahme realistische Darstellungen für eine eindeutige Identifikation liefert. Ob Parkplatzüberwachung, Gebäudesicherung oder Perimeterschutz – diese Dome-Kamera meistert jeden Einsatzbereich souverän.

Axis P3275-LVE 29 MM (03151-001) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axis P3275-LVE 29 MM (03151-001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ethernet
Zoom
1.080 Pixel, 1.920 x 1.080 Pixel
2 Megapixel
außen
Bewegungserkennung
schwarz, weiß
Deckenmontage, Wandmontage
Weitwinkel-Objektiv
Dome Kamera, IP-Kamera, Infrarotkamera
LAN, PoE, PoE+
IK10, IP66, ik10+
CMOS
AXIS P32
Edge
Farbe
H.264+, H.265, MJPEG
Dunkelheit
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram