Axis P3278-LVE (03155-001) Überwachungskamera

• Die 8 Megapixel CMOS-Sensortechnologie liefert gestochen scharfe 4K-Videoaufnahmen mit bis zu 3.840 x 2.160 Pixeln.
• Robustes Gehäuse mit IP66-Zertifizierung und IK10+-Vandalismusschutz garantiert zuverlässigen Betrieb unter extremsten Witterungsbedingungen.
• Die PTZ-Funktionalität ermöglicht flexible Schwenk-, Neige- und Zoom-Steuerung für lückenlose Überwachung großer Bereiche.
• Intelligente Bewegungserkennung und Infrarot-Technologie gewährleisten zuverlässige Überwachung auch bei völliger Dunkelheit rund um die Uhr.
• Effiziente H.265-Videokompression reduziert Bandbreite und Speicherbedarf bei gleichbleibend hoher 4K-Bildqualität erheblich.
• Die PoE+-Unterstützung vereinfacht die Installation durch Stromversorgung und Datenübertragung über ein einziges Ethernet-Kabel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.144,99 €
Ø 1.156 €
1.143,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.496,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.144,99 €
Ø 1.156 €
1.143,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.496,95 €
ab 1.144,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.143,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Axis Netzwerkkamera Fix Dome P3278-LVE 8MP (03155-001) Jacob Elektronik Axis Netzwerkkamera Fix Dome P3278-LVE 8MP (03155-001) 1.144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.144,99 € → zum Angebot
• Axis Netzwerkkamera Fix Dome P3278-LVE 8MP Leistungsstarke Outdoor IP66/IK10 8... future-x Axis Netzwerkkamera Fix Dome P3278-LVE 8MP Leistungsstarke Outdoor IP66/IK10 8... 1.168,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.168,29 € → zum Angebot
• Axis P3278-LVE Dome IP-Sicherheitskamera Innen & Außen 3840 x 2160 Pixel... Kaufland Axis P3278-LVE Dome IP-Sicherheitskamera Innen & Außen 3840 x 2160 Pixel... 1-3 Werktage 1.233,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.233,99 € → zum Angebot
• Axis IP-Überwachungskamera Otto Axis IP-Überwachungskamera lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.436,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.436,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1144.99 €
Ø 1 Mon.
1.156 €
Tiefstpreis
1.143 €
Preisalarm aktivieren
Axis Netzwerkkamera Fix Dome P3278-LVE 8MP (03155-001) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.144,99 € → zum Angebot
Axis Netzwerkkamera Fix Dome P3278-LVE 8MP Leistungsstarke Outdoor IP66/IK10 8 MP future-x Angebotsinfo 1.168,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.168,29 € → zum Angebot
Axis P3278-LVE Dome IP-Sicherheitskamera Innen & Außen 3840 x 2160 Pixel Decke/Wand Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.233,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.233,99 € → zum Angebot
AXIS P3278-LVE IP-Kamera 4K T/N IR PoE IP66 IK10 03155-001 EXPERT-Security Angebotsinfo 1.246,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.251,70 € → zum Angebot
AXIS P3278-LVE e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 1.295,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.295,15 € → zum Angebot
Axis P32 Series P3278-LVE - Netzwerk-Überwachungskamera - Kuppel - Außenbereich - 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 1.326,67 € Versand kostenfrei Gesamt 1.326,67 € → zum Angebot
Axis IP-Überwachungskamera Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.436,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.436,25 € → zum Angebot
Axis P3278-LVE Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.496,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.496,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:54 Uhr.

Testbericht Axis P3278-LVE (03155-001)

Axis P3278-LVE (03155-001) – Professionelle 4K-Überwachung für höchste Sicherheitsansprüche

Diese hochauflösende Dome-Kamera vereint 8 Megapixel Bildqualität mit flexibler PTZ-Funktionalität und bietet Ihnen damit präzise Videoüberwachung rund um die Uhr. Mit 4K-Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln erfassen Sie selbst feinste Details in weitläufigen Bereichen, während die integrierte Infrarot-Technologie für gestochen scharfe Farbaufnahmen auch bei völliger Dunkelheit sorgt. Die robuste IP66- und IK10+ Schutzklasse garantiert zuverlässigen Betrieb unter extremen Witterungsbedingungen – ob bei Regen, Schnee oder mechanischen Einwirkungen. Dank PoE+ Stromversorgung benötigen Sie nur ein einziges Ethernet-Kabel für Daten und Energie, was die Installation erheblich vereinfacht.

Intelligente Bewegungserkennung für proaktive Sicherheit

Das System arbeitet mit intelligenter Bewegungserkennung, die verdächtige Aktivitäten automatisch identifiziert und dokumentiert. Der leistungsstarke CMOS-Sensor ermöglicht präzise Aufnahmen bei wechselnden Lichtverhältnissen, während die H.265 Videokompression Speicherplatz optimal nutzt. Mit bis zu 8 GB internem Speicher und microSDHC-Unterstützung zeichnet die Dome-Kamera wichtige Ereignisse zuverlässig auf. Die Edge-basierte Software verarbeitet Daten direkt im Gerät, wodurch Sie schnellere Reaktionszeiten und reduzierte Netzwerkbelastung erhalten. Die flexible Montage an Wand oder Decke ermöglicht eine optimale Positionierung für jeden Überwachungsbereich.

Axis P3278-LVE (03155-001) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axis P3278-LVE (03155-001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ethernet
Zoom
2.592 x 1.944 Pixel, 3.840 x 2.160 Pixel, 3840 x 2160 Pixel
8 Megapixel
außen, innen
Bewegungserkennung
schwarz, weiß
Deckenmontage, Wandmontage
Dome Kamera, IP-Kamera, Infrarotkamera, PTZ-Kamera
LAN, PoE, PoE+
IK10, IP66, ik10+
CMOS
AXIS P32
2 GB, 8 GB
Edge
4K, Farbe
H.264+, H.265
Dunkelheit
micro SDHC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram