Hikvision DS-2CV2041G2-IDW IP-Kamera

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: IP-Kamera - Infrarotkamera - WLAN-Kamera Anzahl Kameras: 1 Benachrichtigungsart: HTTP
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
106,24 €
Ø 110 €
106,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
106,24 €
Ø 110 €
106,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,05 €
ab 106,24 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hikvision DS-2CV2041G2-IDW(W)(2.8MM), Hikvision 4 MP Outdoor Audio Fixed (2560... Galaxus Hikvision DS-2CV2041G2-IDW(W)(2.8MM), Hikvision 4 MP Outdoor Audio Fixed (2560... 10-17 Werktage 106,24 € Versand kostenfrei Gesamt 106,24 € → zum Angebot
• 4 MP Fixed Bullet Camera DS-2CV2041G2-IDW F2.8 Amazon Marketplace 4 MP Fixed Bullet Camera DS-2CV2041G2-IDW F2.8 Auf Lager 113,42 € Versand kostenfrei Gesamt 113,42 € → zum Angebot
• Hikvision DS-2CV2041G2-IDW(W)(2.8mm), Hikvision DS-2CV2041G2-IDW(W)(2.8mm)... Jacob Elektronik Hikvision DS-2CV2041G2-IDW(W)(2.8mm), Hikvision DS-2CV2041G2-IDW(W)(2.8mm)... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.24 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Hikvision DS-2CV2041G2-IDW(W)(2.8MM), Hikvision 4 MP Outdoor Audio Fixed (2560 x 1440 ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 106,24 € Versand kostenfrei Gesamt 106,24 € → zum Angebot
4 MP Fixed Bullet Camera DS-2CV2041G2-IDW F2.8 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 113,42 € Versand kostenfrei Gesamt 113,42 € → zum Angebot
Hikvision DS-2CV2041G2-IDW(W)(2.8mm), Hikvision DS-2CV2041G2-IDW(W)(2.8mm) Bullet 4MP Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
HIKVISION DS-2CV2041G2-IDW, HIKVISION 2CV2041G2-IDWW - Überwachungskamera, IP, LAN, Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 129,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
HIKVISION DS-2CV2041G2-IDW(2.8mm)(W), HIKVISION DS-2CV2041G2-IDW(2.8mm)(W) 311325365 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
HIKVISION 311325365, Hikvision DS-2CV2041G2-IDW W 2.8mm Bullet 4MP WiFi 2 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 204,05 € + -1,02 € Versand Gesamt 203,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:54 Uhr.

Hikvision DS-2CV2041G2-IDW Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
AMZN K Juni 2021

Die Kamera liefert hervorragende Bildqualität, auch bei schlechten Lichtverhältnissen. Die Installation ist etwas umständlich, da ein PC erforderlich ist. Sie kann mit einem HIKVISION NVR betrieben werden und ist auch über WLAN mit einem NVR (mit POE-Anschlüssen) verbindbar. Die Verbindung funktioniert einwandfrei und ermöglicht es, gestochen scharfe Bilder auch im Dunkeln aufzunehmen.

4/5
★★★★☆ Top Kamera mit Einschränkungen
Dave Juni 2023

Die Kamera hat eine hochwertige Verarbeitung und liefert auch bei Nacht sehr gute Bilder. Leider beschränkt sich die Funktion auf Bewegungserkennung und Markierung des Bereichs, der erfasst werden soll. Dadurch werden alle Bewegungen im markierten Bereich erfasst, einschließlich des Flatterns von Gegenständen wie Sonnenschirmen. Trotz einer Regulierung werden Bewegungen selbst auf der niedrigsten Stufe erfasst.

Leider fehlt mir die Möglichkeit, ein POE-Kabel im Garten zu verlegen. Andere HikVision Kameras funktionieren mit der Linienüberquerung ohne Fehlalarme, aber leider bieten die beiden WLAN-Kameras von HikVision diese Funktion nicht. Abgesehen davon ist die Kamera jedoch hervorragend.

5/5
★★★★★ Sehr gute Kamera
N3XU5 Januar 2025

Ist so konfigurierbar, dass sie per RTSP oder ONVIF ausschließlich im LAN nutzbar ist. Ohne Cloudzwang. Qualität ist hochwertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Hik connect über WIFI nicht möglich
Amazon Kunde Januar 2023

Hik connect über WIFI nicht möglich nur über LAN. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
IP-Kamera, Infrarotkamera, WLAN-Kamera
Ausstattung
1
HTTP
ja
2-Wege Audio, Aufnahmefunktion, Zoom, wasserdicht
256 GB
ja
microSD, microSDHC, microSDXC
Gehäuse
außen
weiß
Aufputz
wasserdicht
IP 66
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram