Mobotix MX-BC2A-2-IR IP-Kamera
Produkttyp: IP-Kamera
Anschlüsse: RJ-45 PoE
Anzahl Kameras: 1
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
424,37 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Mobotix Bullet-Kamera Mx-BC2A-2-IR
Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar
424,37 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 430,27 €
→ zum Angebot
-
Mobotix Mx-BC2A-2-IR LAN IP Überwachungskamera 1920 x 1080 Pixel, Multicolor
514,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 514,70 €
→ zum Angebot
-
Mobotix IP-Überwachungskamera lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 591,57 € Versand kostenfrei Gesamt 591,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 01:39 Uhr.
Mobotix MX-BC2A-2-IR Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Mobotix MX-BC2A-2-IR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
IP-Kamera
Ausstattung
Anschlüsse
RJ-45 PoE
Anzahl Kameras
1
Benachrichtigungsfunktion
ja
Funktionen
3D DNR Rauschunterdrückung, Bewegungserkennung, Gegenlichtkompensation (BLC), ONVIF, WDR, Zoom, wasserdicht
mit Mikrofon
nein
mit Monitor
nein
unterstützte Speicherkarten
micro SD
Gehäuse
Auflösung
1920 x 1080 Pixel
Bilddarstellung
Farbe
Bilder je Sek.
30
Bildpunkte Sensor
5 Megapixel
Einsatzbereiche
außen, innen
Gehäusefarbe
weiß
Lichtempfindlichkeit IR
0,08 Lux
Lichtstärke
1,4
Montagearten
Aufputzmontage, Deckenmontage, Wandmontage
Neigebereich
90 °
Objektiv
Vario-Objektiv
Objektiv Brennweite
2,8 - 12 mm
Objektiveigenschaften
variable Brennweite
Outdoor-Funktion
wasserdicht
Schnittstelle
LAN
Schutzart
IP66
Schwenkbereich
180 °
Sensor-Typ
1/2,7" CMOS
Temperaturbereich
-30 bis 60 °C
Videoformate
H.264, H.265, MJPEG