Eufy SoloCam C210 + Solarpanel Überwachungskamera

• Die Kamera bietet eine 2K-Videoauflösung für gestochen scharfe Aufnahmen bei Tag und Nacht.
• Mit der IP67-Zertifizierung ist sie optimal gegen Witterungseinflüsse geschützt.
• Die Bewegungserkennung sorgt für zuverlässige Alarmierung bei verdächtigen Aktivitäten.
• Dank WLAN-Konnektivität haben Sie jederzeit Zugriff auf Live-Bilder und Aufnahmen.
• Das integrierte Solarpanel gewährleistet eine kontinuierliche und autarke Stromversorgung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,39 €
ab 49,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EUFY SoloCam C210 mit Solar Panel, Überwachungskamera Saturn EUFY SoloCam C210 mit Solar Panel, Überwachungskamera Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• EUFY SoloCam C210 mit Solar Panel, Überwachungskamera Media Markt EUFY SoloCam C210 mit Solar Panel, Überwachungskamera Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• eufy Security SoloCam, Überwachungskamera aussen, 2K Auflösung, ohne... Amazon Marketplace eufy Security SoloCam, Überwachungskamera aussen, 2K Auflösung, ohne... 110,24 € Versand kostenfrei Gesamt 110,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
EUFY SoloCam C210 mit Solar Panel, Überwachungskamera ✓ Bester Preis Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
EUFY SoloCam C210 mit Solar Panel, Überwachungskamera Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Eufy Cam Solo C210 mit Solarpanel CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 97,14 € + 6,99 € Versand Gesamt 104,13 € → zum Angebot
Eufy Cam Solo C210 mit Solarpanel Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 97,14 € + 6,99 € Versand Gesamt 104,13 € → zum Angebot
SoloCam C210, Schwarz/Weiß expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 107,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 113,99 € → zum Angebot
eufy Security SoloCam, Überwachungskamera aussen, 2K Auflösung, ohne monatliche Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 110,24 € Versand kostenfrei Gesamt 110,24 € → zum Angebot
Anker Innovations SoloCam C210 solar 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 123,39 € Versand kostenfrei Gesamt 123,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:50 Uhr.

Testbericht Eufy SoloCam C210 + Solarpanel

Innovative Sicherheitslösung für Ihr Zuhause

Die Eufy SoloCam C210 + Solarpanel bietet Ihnen eine fortschrittliche Möglichkeit, Ihr Heim zu überwachen. Diese kabellose Außenkamera kombiniert hochwertige Bildqualität mit energieeffizienter Solartechnologie. Mit einer Auflösung von 2K und einem CMOS-Sensor liefert sie gestochen scharfe Aufnahmen bei Tag und Nacht. Die Kamera ist nach IP67 zertifiziert, was sie robust gegen Witterungseinflüsse macht und für den ganzjährigen Außeneinsatz qualifiziert.

Smarte Funktionen für erhöhte Sicherheit

Diese intelligente Sicherheitskamera ist mit fortschrittlicher Bewegungserkennung ausgestattet. Sie alarmiert Sie zuverlässig über die Eufy Security App, sobald ungewöhnliche Aktivitäten erfasst werden. Die Infrarot-Nachtsichtfunktion ermöglicht klare Aufnahmen selbst bei vollständiger Dunkelheit. Dank des integrierten WLAN-Moduls können Sie jederzeit und von überall auf Live-Bilder und aufgezeichnetes Material zugreifen. So behalten Sie Ihr Zuhause stets im Blick, egal wo Sie sich gerade befinden.

Eufy SoloCam C210 + Solarpanel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eufy SoloCam C210 + Solarpanel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ethernet
Eufy Security
1.080 Pixel
WLAN
außen
wetterfest
weiß
2 m
staubdicht, staubgeschützt, wetterfest
IP-Kamera, Infrarotkamera, WLAN-Kamera
IP67
CMOS
Solarbetrieb
2K, Farbe
mit Bewegungserkennung
Dunkelheit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram