Turtle Beach Vulcan II (Titan II Red) (DE) Black Gaming Tastatur

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die mechanischen Schalter der Turtle Beach Titan II Red bieten ein präzises und reaktionsschnelles Tippgefühl für optimale Spielleistung.
• Das robuste Aluminiumgehäuse sorgt für Langlebigkeit und verleiht der Tastatur eine hochwertige Optik und Haptik.
• Mit einer Signalrate von 1.000 Hz werden Eingaben nahezu verzögerungsfrei übertragen, was schnelle Reaktionen im Spiel ermöglicht.
• Die RGB-Hintergrundbeleuchtung lässt sich individuell anpassen und schafft eine stimmungsvolle Atmosphäre am Gaming-Setup.
• Dank Anti-Ghosting und N-Key Rollover werden auch bei simultanem Drücken mehrerer Tasten alle Eingaben zuverlässig erkannt.
• Der integrierte 32-Bit ARM-Prozessor ermöglicht eine effiziente Verarbeitung komplexer Makros und Beleuchtungseffekte.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
107,00 €
Ø 98 €
93,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Schaltertechnik
Turtle Beach Titan II BrownTurtle Beach Titan II Red
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
107,00 €
Ø 98 €
93,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 107,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vulcan II (DE) Gaming Tastatur Lineare Switches schwarz Euronics Vulcan II (DE) Gaming Tastatur Lineare Switches schwarz Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 107,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 111,99 € → zum Angebot
• Vulcan II Gaming-Tastatur, Schwarz expert Vulcan II Gaming-Tastatur, Schwarz Lieferzeit 1 - 3 Werktage 107,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 113,99 € → zum Angebot
• Turtle Beach Vulcan II – Mechanische PC Gaming-Tastatur, Titan II-Schalter, Amazon Marketplace Turtle Beach Vulcan II – Mechanische PC Gaming-Tastatur, Titan II-Schalter, 135,04 € Versand kostenfrei Gesamt 135,04 € → zum Angebot
• Turtle Beach Vulcan II, Linear Gaming-Tastatur (Linear) Otto Turtle Beach Vulcan II, Linear Gaming-Tastatur (Linear) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
Varianten: Turtle Beach Vulcan II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Vulcan II (DE) Gaming Tastatur Lineare Switches schwarz ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 107,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 111,99 € → zum Angebot
Vulcan II Gaming-Tastatur, Schwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 107,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 113,99 € → zum Angebot
Turtle Beach TBK-1002-02-DE, Turtle Beach Vulcan II (DE, Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 115,85 € Versand kostenfrei Gesamt 115,85 € → zum Angebot
TURTLE BEACH TBK-1002-02-DE, Turtle Beach Vulcan II - Mechanische PC Gaming-Tastatur playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 119,89 € + 5,39 € Versand Gesamt 125,28 € → zum Angebot
Turtle Beach Vulcan II – Mechanische PC Gaming-Tastatur schwarz Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 119,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,89 € → zum Angebot
TURTLE BEACH Vulcan II, Gaming-Tastatur, kabelgebunden, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
TURTLE BEACH Vulcan II, Gaming-Tastatur, kabelgebunden, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Turtle Beach Vulcan II Linear Gaming-Tastatur, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Turtle Beach Vulcan II – Mechanische PC Gaming-Tastatur, Titan II-Schalter, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 135,04 € Versand kostenfrei Gesamt 135,04 € → zum Angebot
Turtle Beach Vulcan II, Linear Gaming-Tastatur (Linear) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
Turtle Beach Gaming-Tastatur "Vulcan II, Linear" (Funktionstasten Handgelenkauflage Quelle Angebotsinfo Verfügbar 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
TURTLE BEACH Vulcan II, schwarz, LEDs RGB, TITAN II RED, USB, DE e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:39 Uhr.

Testbericht Turtle Beach Vulcan II (Titan II Red) (DE) Black

Turtle Beach Vulcan II (Titan II Red) (DE) Black Erlebnisse für anspruchsvolle Gamer

Entdecken Sie eine neue Dimension des Gaming mit dieser hochmodernen Tastatur. Speziell entwickelt für ambitionierte Spieler, verbindet dieses Modell präzise Steuerung mit atemberaubender Optik. Die reaktionsschnellen Tasten ermöglichen blitzschnelle Eingaben, während das elegante Design Ihr Setup aufwertet. Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit einem Gerät, das Leistung und Ästhetik perfekt vereint.

Überragende Leistung durch fortschrittliche Technologie

Die Tastatur setzt neue Maßstäbe in Sachen Reaktionsgeschwindigkeit und Präzision. Ausgestattet mit der Titan II Red Schaltertechnologie bietet sie ein unvergleichliches Tippgefühl. Der integrierte 32-Bit ARM-Prozessor sorgt für blitzschnelle Signalverarbeitung, während die 1000 Hz Signalrate jede Eingabe verzögerungsfrei umsetzt. Profitieren Sie von überlegener Spielkontrolle und verschaffen Sie sich den entscheidenden Vorteil in jedem Match.

Turtle Beach Vulcan II (Titan II Red) (DE) Black Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Kunde A Oktober 2025

Ich bin begeistert von dieser Tastatur. Mein Mann hatte sie in schwarz und war so überzeugt, dass ich sie unbedingt in weiß haben musste. Nach langem Gebrauch sind Verarbeitung und Ergonomie herausragend – weiterhin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Schicke Tastatur
Schmidt Februar 2025

Nach dem Ausfall meiner alten Tastatur habe ich mir endlich die seit Jahren beobachtete RGB-Tastatur gegönnt. Die Beleuchtung kommt sehr gut zur Geltung, die Verarbeitung wirkt hochwertig und das Tippgefühl ist angenehm komfortabel. Insgesamt eine optisch ansprechende, gut verarbeitete Tastatur mit tollem Schreibkomfort.

5/5
★★★★★ Guter nachfolger
Snyckers Januar 2025

Ich habe mir diese Tastatur zugelegt und bin restlos zufrieden. Optisch ein echter Hingucker: elegantes, durchdachtes Design und hochwertige Verarbeitung, die der Arbeitsstation das gewisse Etwas verleiht. Die mitgelieferte Software zur Konfiguration ist benutzerfreundlich und bietet programmierbare Anpassungsoptionen für individuelle Einstellungen.

Besonders begeistert mich der Tastenklang: angenehm abgestimmt, weder aufdringlich noch zu leise, sodass das Tippen Spaß macht. Insgesamt überzeugt die Tastatur durch Qualität, Funktionalität und Stil. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine leistungsfähige, optisch ansprechende und gut anpassbare Tastatur suchen.

5/5
★★★★★ Gelungener Nachfolger
Ordessa Juni 2024

Ich habe die Kone Aimo Maus zusammen mit der passenden Tastatur gekauft und bin wirklich beeindruckt. Die Swarm 2 ist deutlich übersichtlicher als ihr Vorgängermodell und ließ sich schnell einrichten. Die roten Schalter gefallen mir persönlich besser als die braunen.

Die Tastatur ist zudem sehr leise. Insgesamt war es eine gute Entscheidung und nun passt alles perfekt in Weiß zu meinen anderen Geräten.

5/5
★★★★★ Der Druck der Tasten
von Markus B. November 2025

Diese Tastatur hat mein Nutzerlebnis erheblich verbessert. Der sanfte Druck der Tasten ist ideal für mich und die Oberfläche sieht großartig aus. Sie entspricht genau der Beschreibung und bietet den Luxus, den ich mir erhofft habe. Das schwere, edel metallene Gehäuse und die beleuchteten Tasten sind ein echtes Highlight.

Nach 15 Jahren mit einer Billigtastatur kann ich diese hochwertige Tastatur auf jeden Fall weitergeben. Ein absolutes Must-Have für jeden, der Wert auf Qualität legt!.

5/5
★★★★★ Eine sehr schöne Tastatur
von einer Kundin März 2025

Diese Tastatur hat mich durch ihr edles Design aus Aluminium und das hochwertige Material beeindruckt. Das Tippen ist äußerst angenehm, auch wenn die Tasten etwas lauter sind als bei herkömmlichen Modellen – mich stört das jedoch nicht. Dank der größeren Zwischenräume ist sie zudem leicht zu reinigen.

Insgesamt ist sie ein echter Blickfang, und die RGB-Beleuchtung setzt Akzente. Genau das Besondere, nach dem ich gesucht habe! Ich bin gespannt, wie sie sich im Gaming-Bereich schlägt – ich bin mir sicher, dass sie dort ebenfalls hervorragend abschneidet. Probiert sie aus, ich kann sie nur empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
integrierter Speicher, mit 32-Bit ARM-Prozessor, mit Handballenauflage, mit LED-Beleuchtung
mit Anti-Ghosting, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
standard
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
Turtle Beach Titan II Red
Aluminium
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
463 mm
949 g
33 mm
180 cm
152 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram