Turtle Beach Vulcan II (Titan II Red) (DE) White Gaming Tastatur

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die RGB-Hintergrundbeleuchtung sorgt für eine ansprechende Optik und bessere Sichtbarkeit.
• Die mechanischen Schalter der Turtle Beach Titan II Red bieten präzise und schnelle Eingaben.
• Die Anti-Ghosting- und N-Key Rollover-Funktionen gewährleisten eine präzise Registrierung aller Tastenanschläge.
• Der 32-Bit ARM-Prozessor sorgt für eine schnelle und zuverlässige Datenverarbeitung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,99 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,11 €
Schaltertechnik
Turtle Beach Titan II BrownTurtle Beach Titan II Red
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,99 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,11 €
ab 99,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vulcan II Gaming-Tastatur, linear Rot, Weiß expert Vulcan II Gaming-Tastatur, linear Rot, Weiß Lieferzeit 1 - 3 Werktage 99,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,98 € → zum Angebot
• Turtle Beach TBK-1002-12-DE, Turtle Beach Vulcan II (DE, Kabelgebunden) Galaxus Turtle Beach TBK-1002-12-DE, Turtle Beach Vulcan II (DE, Kabelgebunden) 7-9 Werktage 117,49 € Versand kostenfrei Gesamt 117,49 € → zum Angebot
• Turtle Beach Vulcan II – Mechanische PC Gaming-Tastatur, Titan II-Schalter, Amazon Marketplace Turtle Beach Vulcan II – Mechanische PC Gaming-Tastatur, Titan II-Schalter, Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Turtle Beach Vulcan II, Linear Gaming-Tastatur (Linear) Otto Turtle Beach Vulcan II, Linear Gaming-Tastatur (Linear) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
Varianten: Turtle Beach Vulcan II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Vulcan II Gaming-Tastatur, linear Rot, Weiß ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 99,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,98 € → zum Angebot
Turtle Beach TBK-1002-12-DE, Turtle Beach Vulcan II (DE, Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 117,49 € Versand kostenfrei Gesamt 117,49 € → zum Angebot
Turtle Beach Vulcan II – Mechanische PC Gaming-Tastatur, Titan II-Schalter, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
TURTLE BEACH Vulcan II, Gaming-Tastatur, kabelgebunden, Weiß Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
TURTLE BEACH Vulcan II, Gaming-Tastatur, kabelgebunden, Weiß Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
TURTLE BEACH 226430, Turtle Beach Vulcan II kabelgebundene Gaming Tastatur - QWERTZ playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 119,89 € + 5,39 € Versand Gesamt 125,28 € → zum Angebot
Turtle Beach Vulcan II kabelgebundene Gaming Tastatur - QWERTZ DE - weiß Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 119,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,89 € → zum Angebot
Turtle Beach TBK-1002-12-DE, Turtle Beach Turtlebeach Vulcan II Gaming Tastatur nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 122,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 128,98 € → zum Angebot
Turtlebeach Vulcan II Gaming Tastatur Gaming Tastatur linearen Switches, DE Layout, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 122,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 128,98 € → zum Angebot
Turtle Beach Vulcan II, Volle Größe (100%), Kabelgebunden, USB, Mechanischer Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 126,92 € Versand kostenfrei Gesamt 126,92 € → zum Angebot
Turtle Beach TBK-1002-12-DE, Turtle Beach Vulcan II Linear Gaming-Tastatur, Weiß TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 138,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Vulcan II, Gaming-Tastatur Alternate (1) Angebotsinfo 1 142,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 150,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Turtle Beach Vulcan II (Titan II Red) (DE) White

Die Turtle Beach Vulcan II (Titan II Red) (DE) White: Perfekte Wahl für Gamer

Die Turtle Beach Vulcan II (Titan II Red) (DE) White ist eine kabelgebundene Gaming-Tastatur, die speziell für anspruchsvolle Gamer entwickelt wurde. Mit ihrem eleganten weißen Design und der RGB-Hintergrundbeleuchtung bietet sie nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine hervorragende Leistung. Die mechanischen Schalter der Turtle Beach Titan II Red sorgen für präzise und schnelle Eingaben, was besonders bei intensiven Gaming-Sessions von Vorteil ist.

Hochwertige Verarbeitung und Ergonomisches Design

Das Gehäuse der Tastatur besteht aus robustem Aluminium, was für eine lange Lebensdauer sorgt. Die integrierte Handballenauflage bietet zusätzlichen Komfort und unterstützt eine ergonomische Handhaltung. Mit einer Breite von 463 mm, einer Höhe von 33 mm und einer Länge von 152 mm passt die Tastatur perfekt auf jeden Schreibtisch. Das 180 cm lange Kabel ermöglicht eine flexible Platzierung.

Turtle Beach Vulcan II (Titan II Red) (DE) White Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Kunde A Oktober 2025

Ich bin begeistert von dieser weißen Tastatur. Nachdem mein Mann die schwarze Version empfahl, musste ich sie haben – und wurde nicht enttäuscht. Exzellente Verarbeitungsqualität, angenehmes Tippgefühl und dauerhafte Zufriedenheit nach langem Gebrauch. Klare Kaufempfehlung für eine hochwertige weiße Tastatur.

5/5
★★★★★ Schicke Tastatur
Schmidt Februar 2025

Nachdem meine alte Tastatur den Geist aufgab, habe ich mich endlich für dieses Modell entschieden, das ich lange im Blick hatte. Die RGB-Beleuchtung kommt stark zur Geltung, die Verarbeitung wirkt hochwertig und das Tippgefühl ist sehr angenehm. Insgesamt eine rundum gelungene Tastatur — ideal, wenn man eine optisch ansprechende, gut verarbeitete Tastatur kaufen möchte.

5/5
★★★★★ Guter nachfolger
Snyckers Januar 2025

Ich habe mir diese Tastatur gekauft und bin rundum begeistert. Optisch ist sie ein echter Blickfang: das elegante, durchdachte Design sowie die kräftigen Farben und die hochwertige Verarbeitung sorgen für einen edlen Auftritt. Die mitgelieferte Konfigurationssoftware ist intuitiv und bietet zahlreiche Anpassungsmöglichkeiten, sodass ich Tastenbelegung und Beleuchtung genau auf meine Bedürfnisse abstimmen konnte. Besonders positiv fällt der Tastenklang auf — angenehm abgestimmt, nicht zu laut, nicht zu leise, das Tippen macht richtig Spaß.

Insgesamt überzeugt die Kombination aus Design, Funktionalität und Qualität. Klare Empfehlung beim Tastaturkauf für alle, die Wert auf Optik und Verarbeitung legen.

5/5
★★★★★ Gelungener Nachfolger
Ordessa Juni 2024

Ich habe die Tastatur passend zur Kone Air Maus gekauft und bin wirklich zufrieden. Die Swarm 2 ist nicht mehr so überladen wie die Swarm 1 und die Einrichtung war schnell erledigt. Die roten Schalter sind meiner Meinung nach angenehmer als die Braunen.

Sehr leise. Alles in allem war es eine gute Entscheidung und endlich passt alles in Weiß zu den anderen Geräten.

5/5
★★★★★ Der Druck der Tasten
von Markus B. November 2025

Diese Tastatur ist ein wahrer Luxus! Der leichte Druck ist hervorragend und die Grafik der Oberfläche entspricht genau meinen Erwartungen. Alles wurde wie beschrieben geliefert. Das hochwertige, schwere Gehäuse aus Metall fühlt sich einfach nur premium an, und die beleuchteten Tasten sind ein absoluter Bonus. Nach 15 Jahren mit einer günstigen Tastatur war das Upgrade längst überfällig.

Ich könnte diese Tastatur sogar vererben, so zufrieden bin ich damit. Ideal für alle, die Wert auf Qualität legen!.

5/5
★★★★★ Eine sehr schöne Tastatur
von einer Kundin März 2025

Diese Tastatur beeindruckt durch ihr hochwertiges Material und das elegante Aluminiumdesign. Das Tippen ist sehr komfortabel, obwohl die Tasten etwas lauter sind als bei herkömmlichen Modellen - für mich jedoch kein großes Manko. Die größeren Zwischenräume erleichtern zudem die Reinigung. Optisch ist sie ein echter Hingucker und die RGB-Beleuchtung verleiht ihr das besondere Etwas, das ich gesucht habe.

Ich bin gespannt auf ihre Performance bei Videospielen, die sicherlich ebenfalls positiv ausfällt. Insgesamt eine klasse Wahl, die ich jedem empfehlen kann!.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
weiß
Ausstattung
integrierter Speicher, mit 32-Bit ARM-Prozessor, mit Handballenauflage, mit LED-Beleuchtung
mit Anti-Ghosting, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
standard
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
Turtle Beach Titan II Red
Aluminium
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
463 mm
949 g
33 mm
180 cm
152 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram