Turtle Beach Vulcan II Max (DE) Black Gaming Tastatur

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit Titan II Red Schaltern für blitzschnelle Reaktionen und präzise Eingaben bei intensiven Gaming-Sessions.
• Die 1.000 Hz Signalrate garantiert eine verzögerungsfreie Übertragung der Tasteneingaben für optimale Spielleistung.
• Integrierter 32-Bit ARM-Prozessor ermöglicht komplexe Berechnungen und schnelle Datenverarbeitung direkt auf der Tastatur.
• Ergonomisches Design mit Handballenauflage und kompakten Abmessungen (463 x 236 x 33,5 mm) für ermüdungsfreies Spielen über Stunden.
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
119,00 €
Ø 97 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,44 €
Hintergrundbeleuchtung
RGB
Tastaturlayout
DE (Deutsch)FR (Französisch)
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
119,00 €
Ø 97 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,44 €
ab 119,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Turtle Beach Vulcan II Max – Optisch-mechanische PC-Tastatur, anpassbare Amazon Turtle Beach Vulcan II Max – Optisch-mechanische PC-Tastatur, anpassbare Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Turtle Beach Vulcan II Max Gaming-Tastatur, Schwarz - Schwarz Kaufland Turtle Beach Vulcan II Max Gaming-Tastatur, Schwarz - Schwarz 3-4 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Vulcan II Max optisch lineare Gaming-Tastatur, Schwarz expert Vulcan II Max optisch lineare Gaming-Tastatur, Schwarz Lieferzeit 1 - 3 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Turtle Beach Vulcan II Max, Linear Gaming-Tastatur Otto Turtle Beach Vulcan II Max, Linear Gaming-Tastatur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 210,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 215,43 € → zum Angebot
Varianten: Turtle Beach Vulcan II Max
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Turtle Beach Vulcan II Max – Optisch-mechanische PC-Tastatur, anpassbare ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Turtle Beach Vulcan II Max – Optisch-mechanische PC-Tastatur, anpassbare Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
TURTLE BEACH Vulcan II Max, Linear, Gaming Tastatur, Mechanisch, Kabelgebunden, Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
TURTLE BEACH Vulcan II Max, Linear, Gaming Tastatur, Mechanisch, Kabelgebunden, Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Turtle Beach Vulcan II Max Gaming-Tastatur, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Vulcan II Max optisch lineare Gaming-Tastatur, Schwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Turtle Beach TBK-1001-02-DE, Turtle Beach Turtlebeach Vulcan II Max Gaming Tastatur nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 159,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,98 € → zum Angebot
Turtlebeach Vulcan II Max Gaming Tastatur Gamin Tastatur mit linearen Switches, DE Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 159,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,98 € → zum Angebot
Turtle Beach Turtlebeach Vulcan II Max Gaming Tastatur Gamin Tastatur mit linearen Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 173,01 € Versand kostenfrei Gesamt 173,01 € → zum Angebot
TURTLE BEACH TBK-1001-02-DE, Turtle Beach Vulcan II Max - Tastatur - full 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 175,99 € + -0,88 € Versand Gesamt 175,11 € → zum Angebot
Turtle Beach TBK-1001-02-DE, Turtle Beach Vulcan II Max (DE, Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 178,66 € Versand kostenfrei Gesamt 178,66 € → zum Angebot
Vulcan II Max (DE) Gaming Tastatur Lineare Switches schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 199,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Turtle Beach Vulcan II Max (DE) Black

Turtle Beach Vulcan II Max (DE) Black revolutioniert Gaming-Erlebnisse

Entdecken Sie eine neue Dimension des Gaming-Komforts mit dieser hochmodernen Tastatur. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Spieler, vereint sie Präzision und Ergonomie in einem beeindruckenden Design. Die reaktionsschnelle Mechanik und die durchdachte Konstruktion ermöglichen stundenlange Gaming-Sessions ohne Ermüdungserscheinungen. Tauchen Sie ein in eine Welt, in der jeder Tastendruck zählt und Ihre Spielleistung auf ein neues Level gehoben wird.

Blitzschnelle Reaktionszeiten für den entscheidenden Vorteil

Diese Gaming-Tastatur setzt neue Maßstäbe in Sachen Geschwindigkeit und Präzision. Mit einer beeindruckenden Signalrate von 1.000 Hz und den Turtle Beach Titan II Red Schaltern reagiert das Gerät blitzschnell auf jeden Befehl. Die optimierte Mechanik reduziert Latenzen auf ein Minimum und verschafft Ihnen den entscheidenden Vorteil in hitzigen Gefechten. Erleben Sie ein neues Level an Kontrolle und Präzision, das Ihre Gaming-Performance auf ein neues Level hebt.

Turtle Beach Vulcan II Max (DE) Black Test

5/5
★★★★★ Mega geil
Michelle M Februar 2026

Schicke Tastatur, nicht völlig geräuschlos, aber akzeptables Lautniveau. Die Software ist einfach und intuitiv. Tolles Gerät, sehr zufrieden: Die Handballenauflage leitet die Beleuchtung schön weiter und liegt angenehm am Handgelenk.

5/5
★★★★★ Sehr gut aber nicht perfekt
Adrian November 2025

Eine der besten Tastaturen, die ich bisher besaß: hochwertige Verarbeitung, makellose Beleuchtung und ein angenehmer Druckpunkt der Switches. Der große Tastenabstand macht sie ideal für große Hände und erleichtert die Reinigung. Einziger Kritikpunkt: die Backplate besteht aus Plastik.

Außerdem ist die zugehörige Software funktional, aber ausbaufähig. Insgesamt bietet die Tastatur sehr gutes Tippgefühl, stabile Bauqualität und starke RGB-Performance — ideal für Vielschreiber und Gamer, die auf Komfort und Pflegefreundlichkeit Wert legen.

3/5
★★★☆☆ Sehr hübsch, aber zum Schreiben schwierig.
marcel b Dezember 2025

Das Design der Tastatur ist ein Highlight und macht auf dem Schreibtisch viel her. Trotzdem habe ich sie zurückgegeben: Das Schreibgefühl passt mir nicht. Für Gaming könnte sie ideal sein, doch für den täglichen Büroeinsatz sind mir die Tasten mit ihrem weiten Abstand zu ungewohnt – beim Tippen fehlt mir Präzision und Komfort.

5/5
★★★★★ Supi dupi
Marcus L Dezember 2025

Funktioniert top einfach super. Bisschen weird das 2 usb Plätze gebraucht werden aber sonst top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit 32-Bit ARM-Prozessor, mit Handballenauflage, mit LED-Beleuchtung
Eigenschaften
standard
Plug & Play
DE (Deutsch)
Windows
Turtle Beach Titan II Red
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
463 mm
1.040 g
33,5 mm
180 cm
236 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram