Turtle Beach Burst II Pro White Funkmaus

• Exzellente 30.000 DPI Auflösung mit präzisem Owl-Eye Sensor ermöglicht pixelgenaue Zielerfassung in jedem Spiel.
• Überragende 8.000 Hz Signalrate garantiert ultraschnelle Reaktionszeiten und minimale Latenz für kompetitive Vorteile.
• Federleichtes 57 Gramm Design bietet ermüdungsfreies Spielen bei maximaler Bewegungsfreiheit und Geschwindigkeit.
• Beeindruckende 150 Stunden Akkulaufzeit ermöglicht wochenlanges Gaming ohne lästige Ladeunterbrechungen.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen mit 2,4 GHz Funk, Bluetooth und Kabelverbindung für flexible Einsatzmöglichkeiten.
• Professionelle 750 IPS Geschwindigkeit und 70 G Beschleunigung meistern selbst rasanteste Bewegungen mit absoluter Präzision.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
92,57 €
Ø 92 €
76,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
92,57 €
Ø 92 €
76,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,43 €
ab 92,57 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Turtle Beach TBM-2102-15, Turtle Beach Burst II Pro - Gaming Maus (Weiß) proshop DE Turtle Beach TBM-2102-15, Turtle Beach Burst II Pro - Gaming Maus (Weiß) Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 92,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 98,56 € → zum Angebot
• Turtle Beach Burst II Pro – Kabellose 2,4-GHz-E-Sport-Gaming-Maus: 8.000 Hz Amazon Turtle Beach Burst II Pro – Kabellose 2,4-GHz-E-Sport-Gaming-Maus: 8.000 Hz Auf Lager 97,57 € Versand kostenfrei Gesamt 97,57 € → zum Angebot
• Turtle Beach TBM-2102-15, Turtle Beach Burst II Pro (Kabelgebunden, Kabellos) Galaxus Turtle Beach TBM-2102-15, Turtle Beach Burst II Pro (Kabelgebunden, Kabellos) 4-8 Werktage 116,00 € Versand kostenfrei Gesamt 116,00 € → zum Angebot
• Turtle Beach Burst II Pro – Kabellose 2,4-GHz-E-Sport-Gaming-Maus: 8.000 Hz Kaufland Turtle Beach Burst II Pro – Kabellose 2,4-GHz-E-Sport-Gaming-Maus: 8.000 Hz 1-3 Werktage 138,85 € Versand kostenfrei Gesamt 138,85 € → zum Angebot
Varianten: Turtle Beach Burst II Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.57 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Turtle Beach TBM-2102-15, Turtle Beach Burst II Pro - Gaming Maus (Weiß) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 92,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 98,56 € → zum Angebot
Turtle Beach Burst II Pro – Kabellose 2,4-GHz-E-Sport-Gaming-Maus: 8.000 Hz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,57 € Versand kostenfrei Gesamt 97,57 € → zum Angebot
Turtle Beach Burst II Pro – Kabellose 2,4-GHz-E-Sport-Gaming-Maus: 8.000 Hz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,57 € Versand kostenfrei Gesamt 97,57 € → zum Angebot
Turtle Beach TBM-2102-15, Turtle Beach Burst II Pro (Kabelgebunden, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 116,00 € Versand kostenfrei Gesamt 116,00 € → zum Angebot
Turtle Beach Burst II Pro – Kabellose 2,4-GHz-E-Sport-Gaming-Maus: 8.000 Hz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 138,85 € Versand kostenfrei Gesamt 138,85 € → zum Angebot
Turtle Beach TBM-2102-15, Turtle Beach Burst II Pro - Kabellose ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 141,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 145,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.

Testbericht Turtle Beach Burst II Pro White

Turtle Beach Burst II Pro White für kompromisslose Gaming-Präzision

Wenn Sie nach höchster Präzision und blitzschnellen Reaktionszeiten suchen, bietet diese Gaming Maus genau das richtige Werkzeug für Ihren Erfolg. Das symmetrische Design ermöglicht stundenlange Gaming-Sessions ohne Ermüdungserscheinungen, während der hochentwickelte Owl-Eye Sensor mit 30.000 DPI Auflösung selbst kleinste Bewegungen erfasst. Die beeindruckende Akkulaufzeit von 150 Stunden garantiert ununterbrochenen Spielspaß, während die kabellose Verbindung über 2,4 GHz Funk absolute Bewegungsfreiheit gewährleistet. Mit einem Gewicht von lediglich 57 Gramm gehört diese Funkmaus zu den leichtesten ihrer Klasse und ermöglicht blitzschnelle Reaktionen in entscheidenden Momenten.

Professionelle Performance durch fortschrittliche Sensortechnologie

Der optische Owl-Eye Sensor arbeitet mit einer außergewöhnlichen Signalrate von 8.000 Hz und liefert gestochen scharfe Abtastgenauigkeit bei jeder Bewegung. Die maximale Geschwindigkeit von 750 ips und eine Beschleunigung von 70 G ermöglichen rasante Mausbewegungen ohne Tracking-Verluste. Dank anpassbarer Lift-Off-Distance reagiert das Gerät nur dann, wenn Sie es wünschen – ungewollte Cursorbewegungen beim Anheben gehören der Vergangenheit an. Die präzise Sensorabstimmung verwandelt Ihre Handbewegungen in pixelgenaue Eingaben, was besonders bei kompetitiven Shootern oder MOBA-Spielen den entscheidenden Vorteil bringt.

Turtle Beach Burst II Pro White Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Turtle Beach Burst II Pro White? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
Rechtshänder, symmetrisch
weiß
Ausstattung
Lift-Off-Distance (LOD), integrierter Speicher, kabellos, mit USB-Empfänger
Energiemerkmale
Akku, Kabel
150 Stunden
Konnektivität
Bluetooth, Funk, USB
Leistung
30.000 DPI
Owl-Eye, optisch
2,4 GHz
8.000 Hz
Maße & Gewicht
57 g
180 cm
Software
Windows
Tasten
Mausrad, Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram