Trust GXT 488 Forze PS4 Blue Geschlossen

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ohrumschließende Bauform bietet nicht nur optimalen Tragekomfort, sondern auch eine hervorragende Geräuschisolierung.
• Mit dem kabelgebundenen Übertragungsweg sind Sie stets zuverlässig mit Ihrer Konsole verbunden, ohne Latenz oder Unterbrechungen.
• Das Headset verfügt über ein drehbares Mikrofon, das sich perfekt positionieren lässt, um mit Teammitgliedern klar und deutlich zu kommunizieren.
• Die Impedanz des Mikrofons von 32 Ohm und eine Mikrofon-Empfindlichkeit von 115 dB/mW garantieren eine exzellente Sprachübertragung.
• Der Mikrofon-Übertragungsbereich von 50 - 10.000 Hz deckt ein breites Spektrum ab, um jede Nuance Ihrer Stimme einzufangen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,99 €
Ø 29 €
25,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,85 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,99 €
Ø 29 €
25,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,85 €
ab 28,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GXTrust Forze-B Gaming Headset Offiziell Lizenziert für PlayStation, Blau Amazon GXTrust Forze-B Gaming Headset Offiziell Lizenziert für PlayStation, Blau Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• TRUST 23532, Trust Gaming GXT 488 Forze-B - Headset - ohrumschließend 0815 Onlinehandel TRUST 23532, Trust Gaming GXT 488 Forze-B - Headset - ohrumschließend Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 34,96 € + 6,82 € Versand Gesamt 41,78 € → zum Angebot
• Trust 23532, TRUST GXT488 FORZE-B PS4 HEADSET Wichmann Trust 23532, TRUST GXT488 FORZE-B PS4 HEADSET 7 Tag(e) 34,96 € + 8,93 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
• Trust 23532, Trust GXT 488 Forze-G (Kabelgebunden) (23532) Galaxus Trust 23532, Trust GXT 488 Forze-G (Kabelgebunden) (23532) 5-7 Werktage 35,14 € Versand kostenfrei Gesamt 35,14 € → zum Angebot
Varianten: Trust GXT 488 Forze
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
GXTrust Forze-B Gaming Headset Offiziell Lizenziert für PlayStation, Blau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
GXTrust Forze-B Gaming Headset Offiziell Lizenziert für PlayStation, Blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Trust 23532, TRUST GXT488 FORZE-B PS4 HEADSET Wichmann Wichmann Angebotsinfo 7 Tag(e) 34,96 € + 8,93 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
TRUST 23532, Trust Gaming GXT 488 Forze-B - Headset - ohrumschließend 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 34,96 € + 6,82 € Versand Gesamt 41,78 € → zum Angebot
Trust 23532, Trust GXT 488 Forze-G (Kabelgebunden) (23532) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 35,14 € Versand kostenfrei Gesamt 35,14 € → zum Angebot
Trust 23532, Trust Gaming GXT 488 Forze-B proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 45,44 € + 2,99 € Versand Gesamt 48,43 € → zum Angebot
Trust 23532, TRUST GXT 488 Forze-B PS4 Gaming-Headset - Sony-Lizenz - blau toner.shop toner.shop Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 45,85 € + 7,08 € Versand Gesamt 52,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:58 Uhr.

Testbericht Trust GXT 488 Forze PS4 Blue

Perfekter Sound für leidenschaftliche Gamer

Für alle, die ihre Gaming-Erlebnisse auf der PlayStation 4 auf das nächste Level heben möchten, bietet das Trust GXT 488 Forze PS4 Blue die perfekte Lösung. Dieses Kopfbügel-Headset kombiniert Komfort mit herausragender Klangqualität, sodass Sie stundenlang spielen können, ohne dass es unangenehm wird. Die speziell für die PS4 entwickelte Technologie sorgt für eine nahtlose Integration und ein intensives Spielerlebnis.

Trust GXT 488 Forze PS4 Blue Test

5/5
★★★★★ Super Kopfhörer!!!
Yalcin März 2022

Ich bin sehr zufrieden mit diesen Kopfhörern, meine Freunde können mich auch einwandfrei hören. Der Ton ist hervorragend und man hört nichts von der Umgebung! Ideal für Gamer, die ungestört sein möchten und sich voll auf das Spiel konzentrieren wollen. Diese Kopfhörer sind ein Muss!.

5/5
★★★★★ Top Preis/Leistungsverhältnis
Pascal K Dezember 2021

Das günstige Headset ist perfekt für Warzone-Spieler, die klaren und deutlichen Sound benötigen, um die Schritte der Gegner zu hören und zu erkennen. Nach einem Jahr täglicher Nutzung gibt es keine Mängel und das Produkt überzeugt immer noch. Es ist eine gute Alternative zu teureren Marken und bietet ein großartiges Preis-Leistungs-Verhältnis.

Der einzige Nachteil ist der leichte Druck um die Ohren nach mehreren Stunden Gaming, aber insgesamt ist es ein super Produkt für den kleinen Geldbeutel. Wer nicht professionell spielt, sondern aus Spaß, kann dieses Headset auf jeden Fall empfehlen. 👍.

5/5
★★★★★ Kann es weiter empfehlen! 👍🏼
Duygu Dezember 2021

Habe dieses Headset für meine Schwester zur Nutzung mit ihrer PS4 gekauft. In Anbetracht des Preises ist die Qualität absolut top. Es sieht genauso aus wie beschrieben und fühlt sich angenehm auf den Ohren an. Das Kabel ist ausreichend lang und die Sprach- und Klangqualität sind ebenfalls super. Ich kann es definitiv empfehlen! 👍🏼.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Kinzel C Mai 2021

Liebe Leute, Das Headset wird in einer hochwertigen Verpackung geliefert. Es bietet einen bequemen Sitz und kann individuell angepasst werden, ohne dabei Druckstellen zu verursachen. Das flexible Mikrofon kann in allen Richtungen eingestellt werden. Die Tonqualität ist besonders angenehm und lässt sich leicht anpassen.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top und ich habe es bereits weiterempfohlen. Viele Grüße.

5/5
★★★★★ Wirklich gut
Agata D Mai 2021

Dieser Kopfhörer ist einfach top! Ich spiele täglich anspruchsvolle Spiele wie Battlefield, Call of Duty und Zombie Army und bin wirklich beeindruckt. Trotz des günstigen Preises ist die Klangqualität hervorragend und der Kopfhörer macht keinerlei störende Geräusche. Ich kann ihn uneingeschränkt weiterempfehlen! Ein absolutes Muss für PS4-Gamer.

5/5
★★★★★ Gutes Headset für angemessenen Preis!
Just_in Januar 2021

Tolles Produkt! Das Gaming-Headset für die PS4 erfüllt alle Erwartungen in seiner Preisklasse. Es ermöglicht das genaue Orten von Schritten in verschiedenen Spielen und liefert insgesamt guten Sound mit 4 von 5 Sternen. Absolut empfehlenswert für Gaming-Enthusiasten.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Geschlossen, PS4-Headset
blau, schwarz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung
PlayStation 4
Ausstattung
verstellbarer Bügel
Eigenschaften
ohrumschließend
Konnektivität
kabelgebunden
Mikrofon
115 dB/mW
50 - 10.000 Hz
drehbar
32 Ohm
1
Mikrofonarm links

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram