Sony INZONE H3 gojischwarz 7.1 Headset

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• 7.1 Surround-Sound liefert präzise räumliche Ortung für taktische Vorteile in kompetitiven eSport-Sessions.
• Die 40 mm Neodym-Treiber erzeugen kraftvollen, detailreichen Sound im Frequenzbereich von 10 bis 20.000 Hz.
• Discord-zertifiziertes Kondensatormikrofon mit flexiblem Arm gewährleistet kristallklare Sprachkommunikation von 100 bis 8.000 Hz.
• Ohrumschließende Bauform mit gepolstertem Kopfbügel bietet langanhaltenden Tragekomfort bei nur 299 g Gewicht.
• Integrierte Soundkarte und INZONE Hub Software ermöglichen individuelle Klangoptimierung mit Equalizer und Soundmodi.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
41,16 €
Ø 49 €
41,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
41,16 €
Ø 49 €
41,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
ab 41,16 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sony INZONE H3 Gaming-Headset (Geräuschisolierung, Gaming-PC,... Otto Sony INZONE H3 Gaming-Headset (Geräuschisolierung, Gaming-PC,... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 41,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,11 € → zum Angebot
• Sony Inzone H3 Gaming-Headset PS5 und PC - Schwarz coolblue Sony Inzone H3 Gaming-Headset PS5 und PC - Schwarz 1 Werktag 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Sony INZONE H3 Kabelgebundenes Gaming-Headset – PC/PS5, 360 Spatial Sound für Amazon Sony INZONE H3 Kabelgebundenes Gaming-Headset – PC/PS5, 360 Spatial Sound für Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Sony Inzone H3, Kabelgebunden, Gaming, 10 - 20000 Hz, 299 g, Kopfhörer,... Kaufland Sony Inzone H3, Kabelgebunden, Gaming, 10 - 20000 Hz, 299 g, Kopfhörer,... 10 Werktage 68,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 71,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.16 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Sony INZONE H3 Gaming-Headset (Geräuschisolierung, Gaming-PC, PC-Gaming-Headset, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 41,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,11 € → zum Angebot
Sony Inzone H3 Gaming-Headset PS5 und PC - Schwarz coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Sony INZONE H3 Kabelgebundenes Gaming-Headset – PC/PS5, 360 Spatial Sound für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Sony INZONE H3 Kabelgebundenes Gaming-Headset – PC/PS5, 360 Spatial Sound für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Sony Inzone H3, Kabelgebunden, Gaming, 10 - 20000 Hz, 299 g, Kopfhörer, Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 10 Werktage 68,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 71,99 € → zum Angebot
SONY INZONE H3, Over-ear Gaming-Headset Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
SONY INZONE H3, Over-ear Gaming-Headset Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.

Testbericht Sony INZONE H3 gojischwarz

Sony INZONE H3 gojischwarz für präzisen Gaming-Sound im Wettkampf

Wenn jeder Schritt des Gegners und jede Soundnuance über Sieg oder Niederlage entscheidet, brauchen ambitionierte Gamer ein Headset, das keine Kompromisse eingeht. Das speziell für eSport-Enthusiasten und Pro-Gamer entwickelte Modell überzeugt mit präzisem 7.1 Surround-Sound, der räumliche Ortung auf höchstem Niveau ermöglicht. Die geschlossene Bauweise mit 40-mm-Neodym-Treibern liefert kraftvolle Bässe und kristallklare Höhen über den gesamten Frequenzbereich von 10 bis 20.000 Hz. Dank der integrierten Soundkarte und der Discord-Zertifizierung kommunizieren Sie störungsfrei mit Ihrem Team, während die ohrumschließenden Polster aus hochwertigem Nylon selbst bei mehrstündigen Gaming-Sessions angenehmen Tragekomfort garantieren.

Wettkampfgerechte Audioqualität für taktische Überlegenheit

Das geschlossene PC-Headset setzt neue Maßstäbe in der akustischen Präzision. Mit seinem dynamischen Frequenzgang und den speziell abgestimmten Treibern hören Sie selbst leiseste Schritte oder entfernte Schüsse mit beeindruckender Klarheit. Der individuell anpassbare Equalizer über den INZONE Hub erlaubt es Ihnen, das Klangprofil exakt auf Ihr bevorzugtes Spiel-Genre abzustimmen. Die Software-basierte 7.1-Technologie erzeugt ein dreidimensionales Klangfeld, das Ihnen entscheidende Vorteile bei der Ortung von Gegnern verschafft. Bei einer Impedanz von 35 Ohm und einer Empfindlichkeit von 92 dB/mW arbeitet das Gerät effizient mit allen gängigen Gaming-Plattformen zusammen und liefert konstant hohen Schalldruck ohne Verzerrungen.

Sony INZONE H3 gojischwarz Test

5/5
★★★★★ TOP-Headset: Lange gesucht endlich eins gefunden
Darth J Januar 2026

Endlich ein Headset was die meisten Anforderungen erfüllt nachdenen ich in einem Produkt gesucht habe. 1. Sitzt gut, lässt sich leicht anpassen und hat auch nach langen benutzen keinen erhöhten Anpressdruck der einen zwingt es abzusetzen2. Headset ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Headset, vor allem für Shooter !!!
MarlonzoMarlonzo Oktober 2025

Moinsen!Ich hatte in den letzten Jahren einige gute Headsets: Sei es das Arctis Nova Pro Wirless, Sony Inzone H9 1 , Corsair Virtuoso Max und nun das Sony Inzone H9 2. Ich glaube ich habe endlich mein Headset gefunden aber gerade Sound ist Geschmacksache. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Headset
Luca Januar 2025

-Aussehen-Das Headset schaut sehr gut aus. Es ist schön matt und zu einen schwarzen Setup passt es perfekt dazu. Das einzige hier zu bemängeln ist das nicht abnehmbare Mikrofon. Ich selbst besitze ein Stand Mikrofon deswegen würde ich es gerne Abnehmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Verdammt gut, bis auf kleine Details
T-Mon September 2025

Also zuerst einmal: Das Inzone h9 II ist echt der Wahnsinn. Super leicht, sitzt sehr bequem auf dem Kopf. Das aktive Nocecancelling ist ein Traum.

Auf dem PC sind die Einstellmöglichkeiten unendlich. Das Mikro klingt unfassbar gut, wie als würde man neben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
7.1 Headset, Dynamisch, Geschlossen, PC Headset, PS5-Headset
schwarz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung
Sony INZONE
PC
Audio
7.1 (Software), Stereo, Surround-Sound
10 - 20.000 Hz
35 Ohm
92 dB/mW
40 mm
Ausstattung
Bedienelement am Headset, Lautstärkeregler, Surround-Sound, gepolsterter Kopfbügel, integrierte Soundkarte
am Kopfhörer
Equalizer, Stummschaltung
Eigenschaften
Kabelführung einseitig
ohrumschließend
eSport / Pro Gamer
Discord certified, INZONE Hub
Kunststoff, Nylon
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke, USB
gerade
Maße & Gewicht
299 g
1,2 m
Mikrofon
100 - 8.000 Hz
Kondensatormikrofon, einklappbar, flexibler Mikrofonarm, unidirektional
Mikrofonarm links
Technische Daten
Neodym

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram