Trust Fyda Multi-device Wireless Mouse (25708) Funkmaus
- Die ergonomische Form für Rechtshänder reduziert Ermüdungserscheinungen bei langem Arbeiten und fördert eine natürliche Handhaltung.
- Mit einer variablen Abtastrate von bis zu 2.400 DPI lässt sich die Präzision für verschiedene Anwendungen optimal anpassen.
- Die kabellose Verbindung via Bluetooth oder 2,4 GHz Funk ermöglicht flexibles Arbeiten ohne störende Kabel.
- Dank der langen Akkulaufzeit von bis zu 6 Monaten ist ein zuverlässiger Betrieb über lange Zeiträume gewährleistet.
-
Günstigster Preis
Trust 25708, Trust Fyda (Kabellos) (25708) Schwarz 6-9 Werktage 23,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
-
TRUST 25708, Trust Fyda - Maus - ergonomisch - 6 Tasten - kabellos - 2.4 GHz, Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 24,99 € + 6,87 € Versand Gesamt 31,86 € → zum Angebot
-
TRUST 25708, Trust Fyda Multidevice Wireless Mouse
ca. 2-4 Werktage
24,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 30,98 €
→ zum Angebot
-
Trust Eingabegeräte-Set lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 54,76 € Versand kostenfrei Gesamt 54,76 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Trust Fyda Multi-device Wireless Mouse (25708) - Präzision trifft Komfort
Erleben Sie höchste Präzision und ergonomischen Komfort mit dieser fortschrittlichen Funkmaus. Das speziell für Rechtshänder konzipierte Design gewährleistet eine natürliche Handposition und reduziert Ermüdungserscheinungen bei langem Arbeiten. Die variable Abtastrate bis 2.400 DPI ermöglicht eine punktgenaue Steuerung in jeder Situation, sei es bei detaillierten Grafikarbeiten oder schnellen Gaming-Sessions.
Vielseitige Konnektivität für flexible Arbeitsumgebungen
Profitieren Sie von der Flexibilität dieser modernen Maus, die sich nahtlos in Ihr digitales Ökosystem einfügt. Dank Bluetooth- und 2,4 GHz-Funktechnologie sowie dem mitgelieferten Nano-USB-Empfänger können Sie mühelos zwischen verschiedenen Geräten wechseln. Ob Windows-PC, Mac, Android-Tablet oder iOS-Gerät - die Multi-Device-Funktionalität garantiert eine reibungslose Bedienung über Plattformgrenzen hinweg.
Trust Fyda Multi-device Wireless Mouse (25708) Test
Als eingefleischter Logitech-Fan war ich anfangs skeptisch, wurde aber positiv überrascht: Die kabellose Maus bietet alles Wesentliche, gute Haptik und funktioniert sogar auf Glas. Kein Grund, 80–120 € für eine Logitech- oder Marken-Maus auszugeben. Nach 3–4 Jahren zeigt sie Verschleiß, dann gönnt man sich ohnehin Ersatz. Insgesamt sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis — ergonomisch, zuverlässig und klare Kaufempfehlung.
Ich finde die Maus hervorragend! Im Gegensatz zu anderen Modellen ist sie nicht zu hoch, was ein angenehmes Greifen ermöglicht. So liegt die Hand entspannt auf, und alle Tasten sind mühelos erreichbar. Ideal für längeres Arbeiten ohne Beschwerden!.
Endlich eine ergonomische Maus für große Hände: sie liegt sehr komfortabel, alle Bedienelemente sind gut erreichbar. Die Verbindung funktioniert problemlos per Bluetooth oder mit dem mitgelieferten USB‑Dongle. Negativ fällt das deutlich hörbare Klickgeräusch der Tasten auf – zuhause noch akzeptabel, im Büro störend.
Positiv hervorzuheben ist der eingebaute wiederaufladbare Akku, praktisch und nachhaltig. Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl für Nutzer mit großen Händen, die Komfort und flexible Konnektivität suchen.
Die Akkulaufzeit kann ich noch nicht bewerten, aber die preiswerte Maus funktioniert bislang hervorragend. Schade ist nur, dass sie keinen USB-C-Anschluss bietet.
Nach nur 4 Monaten hat der Dongle seinen Dienst quittiert. Mehrere Ausfälle traten auf, doch durch häufiges Ein- und Ausstecken lief die Maus kurzzeitig wieder. Jetzt erscheint die Fehlermeldung „defektes USB-Gerät“ und die Verbindung bleibt auf keinem Windows-Rechner mehr bestehen. Enttäuschende Qualität für ein Produkt, das länger halten sollte.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen