Trollkids Kid's Trekkinghose (853) clay green Zip-Off-Hose

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zip-Off-Hose Eigenschaften: abriebfest Für wen: Kinder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
34,31 €
Ø 37 €
30,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
34,31 €
Ø 37 €
30,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 34,31 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trollkids Kinder Nordfjord Zip-off Hose Bergzeit Trollkids Kinder Nordfjord Zip-off Hose Lieferzeit 2-4 Tage 34,31 € + 3,45 € Versand Gesamt 37,76 € → zum Angebot
• Trollkids Kids Nordfjord Zip-Off Pants Slim Fit 134, Clay Green Amazon Marketplace Trollkids Kids Nordfjord Zip-Off Pants Slim Fit 134, Clay Green Auf Lager 36,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,77 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Zip-off-Hose Kids Nordfjord Zip-off Pants Slim Fit Otto TROLLKIDS Zip-off-Hose Kids Nordfjord Zip-off Pants Slim Fit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Kids Nordfjord Zip-off Pants Slim Fit intersport TROLLKIDS Kids Nordfjord Zip-off Pants Slim Fit Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Varianten: Trollkids Kid's Trekkinghose (853)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.31 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Trollkids Kinder Nordfjord Zip-off Hose ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 34,31 € + 3,45 € Versand Gesamt 37,76 € → zum Angebot
Trollkids Kids Nordfjord Zip-Off Pants Slim Fit 134, Clay Green Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,77 € → zum Angebot
TROLLKIDS Zip-off-Hose Kids Nordfjord Zip-off Pants Slim Fit Otto TROLLKIDS & WESTFJORD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Nordfjord Zip-off Pants Slim Fit intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:40 Uhr.

Trollkids Kid's Trekkinghose (853) clay green Test

5/5
★★★★★ Lieblingsteil
tchris Juli 2025

Unsere Kinder tragen diese robusten, atmungsaktiven Kinderhosen ständig: ideal für drei Jahreszeiten und im Winter mit Thermo-Unterhose. Alltagstauglich, reisetauglich und deutlich hochwertiger als No‑Name‑Modelle.

5/5
★★★★★ Noch zu Groß
Christoph H September 2023

Passende Kinderjacke dazu gekauft – Top-Qualität! Mein Sohn passt noch nicht ganz hinein, in circa sechs Monaten sitzt es perfekt für die Übergangszeit. Die abnehmbaren Beine verwandeln den Einteiler schnell in kurze Hosen – sehr praktisch. Tolles Kinderoutfit, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Unser absoluter Liebling
Mirjam K Mai 2022

Wir schätzen diese Wander- und Outdoorhose seit Jahren: wird weitervererbt, sobald sie zu klein ist. Ideal von April bis Oktober, im Winter zu dünn. Schnelltrocknendes, atmungsaktives Material bietet viel Bewegungsfreiheit – perfekt fürs Wandern, Trekking und den Alltag.

4/5
★★★★☆ Schöne Hose, gute Qualität, aber könnte noch slimmer sein
Perimadeia April 2022

Die Kinderhose überzeugt durch gute Qualität und ansprechendes Design. Die ZIP-Off-Funktion arbeitet zuverlässig, das Material ist leicht, schnelltrocknend und am Gesäß sowie an den Knien verstärkt. In Größe 116 passt die Länge gut; mein Sohn (ca.

113 cm, 16 kg) trägt die Hose allerdings schon auf der engsten Einstellung, an den Beinen wirkt sie noch recht weit — eine schlankere Passform wäre wünschenswert. Insgesamt bin ich zufrieden mit Funktion, Verarbeitung und Tragekomfort.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Zip-Off-Hose
Kinder
Eigenschaften
Polyamid, Polyester
Trekking, Wandern
abriebfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram