Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trousers M Regular (87178) buckwheat brown Trekkinghose

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
153,95 €
Ø 152 €
132,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
153,95 €
Ø 152 €
132,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,95 €
ab 153,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F87178-232-54-Regular, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M... sportfits.de Fjällräven F87178-232-54-Regular, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M... Lieferzeit 2-4 Werktage 153,95 € Versand kostenfrei Gesamt 153,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Vidda Pro Ventilated Hose, Buckwheat Brown, 44/R Amazon Fjällräven Herren Vidda Pro Ventilated Hose, Buckwheat Brown, 44/R Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M buckwheat brown (232) 44 Regular Ski-Outdoor Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M buckwheat brown (232) 44 Regular Lieferzeit 5-7 Werktage 180,15 € Versand kostenfrei Gesamt 180,15 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trousers M Regular (87178)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.95 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
42
44
54
56
60
Fjällräven F87178-232-54-Regular, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M buckwheat ✓ Bester Preis Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 153,95 € Versand kostenfrei Gesamt 153,95 € → zum Angebot
Fjällräven F87178-232-60-Regular, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M buckwheat Größe: 60 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
Fjällräven F87178-232-42-Long, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M buckwheat sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
Fjällräven F87178-232-42-Short, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M buckwheat Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Vidda Pro Ventilated Hose, Buckwheat Brown, 44/R Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M buckwheat brown (232) 44 Regular Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 180,15 € Versand kostenfrei Gesamt 180,15 € → zum Angebot
Fjällräven F87178-232-44-Regular, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M buckwheat Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 180,15 € Versand kostenfrei Gesamt 180,15 € → zum Angebot
Fjällräven F87178-232-56-Regular, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M buckwheat Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 180,15 € Versand kostenfrei Gesamt 180,15 € → zum Angebot
Fjällräven F87178-232-48-Long, Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M buckwheat Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 197,95 € Versand kostenfrei Gesamt 197,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:16 Uhr.

Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trousers M Regular (87178) buckwheat brown Test

5/5
★★★★★ Solide Qualität
Kuhschelle Oktober 2022

Typische Fjällräven-Qualität: robuste Outdoor-Hose in Größe 54 mit guter Passform. Die Beine könnten im unteren Bereich enger geschnitten sein, eignet sich aber durch ungekürzten Saum auch für sehr lange Beine. Fester, robuster Stoff, lässt sich mit Wachs wasserabweisend ausrüsten.

Tiefe Einschubtaschen verhindern Herausfallen, große Beintaschen bieten Platz für eine Landkarte. Ideal für Trekking, Wandern und Outdoor-Einsätze.

5/5
★★★★★ Spitzen Trekkinghose
LEJ Oktober 2016

Für geologische Exkursionen sowie zum Wandern und Bergsteigen ist diese Trekkinghose ideal. Der Preis ist recht hoch, doch Verarbeitung und Funktionalität rechtfertigen ihn. Geliefert wird die Hose in Rohlänge — nach dem Kürzen beim Schneider sitzt sie an Hüfte und Beinlänge perfekt, was individuelle Längenanpassung ermöglicht. Das Tragegefühl ist sehr angenehm, auch auf langen Touren.

Besonders praktisch sind die verstärkten Knie- und Gesäßpartien: beim Knien auf nassem Gras oder hartem Fels bleibt man trocken und geschützt. Material, Form und Farbe bleiben auch nach mehrmaligem Waschen erhalten. Insgesamt eine robuste, langlebige und gut durchdachte Trekkinghose, die ihren Preis wert ist.

5/5
★★★★★ Perfekt
edefridolin September 2014

Fünf Wochen Trekking in Island bestätigen: Diese Outdoorhose ist eine Top-Trekkinghose mit hervorragender Passform nach dem Kürzen (wird in Überlänge geliefert). Bequemer, bewegungsfreundlicher Schnitt für anspruchsvolles Gelände. Material und Verarbeitung überzeugen: dicht gewebt, robust, trotzdem weich, sinnvoll verstärkte Beanspruchungszonen und tadellose Nähte. Die leichte Wachsung macht sie winddicht; bei Bedarf lässt sich mit Grönlandwachs nachbehandeln.

Trotz Baumwollanteil überraschend schnell trocknend wie Polyester. Sehr pflegeleicht und schmutzabweisend – einfach ausklopfen oder feucht abwischen. Nach rauer Nutzung keine Abnutzungserscheinungen. Fazit: robuste, winddichte, schnell trocknende und langlebige Trekkinghose – klare Kaufempfehlung für Outdoor- und Island-Abenteuer.

5/5
★★★★★ Top Shorts
Klaus September 2025

Sehr gute Shorts, solide verarbeitet, top Material, gute Aufteilung und schaut ordentlicher aus als die meisten anderen Shorts. Für mich die erste Wahl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
braun
Trekkinghose
Herren
Ausstattung
mit Druckknopf
Innentasche
Eigenschaften
Baumwolle, Polyamid, Polyester
PFC-frei
wasserabweisend, windabweisend
G-1000, G-1000 Eco
11 % Elasthan; Material 2: 65 % Polyester, 26 % Polyester, 35 % Baumwolle, Material 1: 63 % Polyamid
abriebfest, atmungsaktiv
Regular Fit
Weitere Daten
Verstärkungen am Knie, mit Mesheinsatz, mit Riemen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram