Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trousers M Regular (87178) dark grey-black Trekkinghose

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
172,05 €
Ø 171 €
160,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
172,05 €
Ø 171 €
160,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,99 €
ab 172,05 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M dark grey-black (030-550) 46 Regular Ski-Outdoor Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M dark grey-black (030-550) 46 Regular Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
• Fjällräven Vidda Pro Ventilated Herren Hose, grau 7323450920371 sport2000 Fjällräven Vidda Pro Ventilated Herren Hose, grau 7323450920371 175,95 € Versand kostenfrei Gesamt 175,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Vidda Pro Ventilated Hose, Dark Grey/Black, 56/R Amazon Fjällräven Herren Vidda Pro Ventilated Hose, Dark Grey/Black, 56/R Auf Lager 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trousers M Regular (87178)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
172.05 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trs M dark grey-black (030-550) 46 Regular ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 172,05 € Versand kostenfrei Gesamt 172,05 € → zum Angebot
Fjällräven Vidda Pro Ventilated Herren Hose, grau 7323450920371 sport2000 Angebotsinfo 175,95 € Versand kostenfrei Gesamt 175,95 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Vidda Pro Ventilated Hose, Dark Grey/Black, 56/R Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:38 Uhr.

Fjällräven Vidda Pro Ventilated Trousers M Regular (87178) dark grey-black Test

5/5
★★★★★ Solide Qualität
Kuhschelle Oktober 2022

Typische Fjällräven-Qualität: robustes, recht festes Material, das sich mit Wachs wasserabweisend macht. Gute Passform, könnte im unteren Bein etwas schmaler sein. Ideal für sehr lange Beine, da ungekürzt geliefert. Tiefe Einschubtaschen verhindern Herausfallen, große Beintaschen bieten Platz für Landkarten. Perfekte Outdoor-Hose, Größe 54.

5/5
★★★★★ Spitzen Trekkinghose
LEJ Oktober 2016

Ich habe die Trekkinghose für geologische Exkursionen sowie Wandern und Bergsteigen gekauft. Der hohe Preis ist gerechtfertigt: die robuste Verarbeitung und die verstärkten Knie- und Gesäßbereiche sind besonders praktisch — sie schützen beim Knien auf nassem Gras oder hartem Fels. Die Hose wird in Rohlänge geliefert und ließ sich problemlos vom Schneider kürzen; dadurch sitzt sie nun sowohl in der Taille als auch von der Länge perfekt. Tragekomfort selbst bei langen Touren ist sehr gut.

Pflegeleicht: Form und Farbe bleiben auch nach mehreren Wäschen erhalten. Insgesamt eine langlebige, funktionale Trekkinghose mit fairem Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal für Outdoor-Enthusiasten.

5/5
★★★★★ Perfekt
edefridolin September 2014

Fünf Wochen Trekking in Island bestätigt: Diese Outdoorhose/Trekkinghose überzeugt in Passform, Material und Funktion. Geliefert in Überlänge muss sie eingesäumt werden, sitzt danach aber auch nach Tagen nahezu wie neu. Das dicht gewebte Baumwollmischgewebe ist robust, weich und mit sinnvollen Verstärkungen sowie tadellosen Nähten verarbeitet.

Winddicht, schnell trocknend trotz Baumwollanteil und mit Anleitung zum Nachwachsen mit Grönlandwachs. Praktisch: schmutzabweisend, leicht zu reinigen und unempfindlich gegen Abnutzung. Ideal für anspruchsvolles Gelände dank guter Bewegungsfreiheit. Fazit: langlebige, pflegeleichte Trekkinghose mit klarer Kaufempfehlung — top Wahl für Outdoorfans und Island-Trekking.

5/5
★★★★★ Top Shorts
Klaus September 2025

Sehr gute Shorts, solide verarbeitet, top Material, gute Aufteilung und schaut ordentlicher aus als die meisten anderen Shorts. Für mich die erste Wahl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grau
Trekkinghose
Herren
Ausstattung
mit Druckknopf
Innentasche
Eigenschaften
Baumwolle, Polyamid, Polyester
PFC-frei
wasserabweisend, windabweisend
G-1000, G-1000 Eco
11 % Elasthan; Material 2: 65 % Polyester, 26 % Polyester, 35 % Baumwolle, Material 1: 63 % Polyamid
abriebfest, atmungsaktiv
Regular Fit
Weitere Daten
Verstärkungen am Knie, mit Mesheinsatz, mit Riemen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram